Кёльн

Кёльн занимает достойное место среди крупнейших и красивейших городов Германии и расположен в бассейне живописной реки Рейн.

 

Кёльн известен по всему миру благодаря легкости и живости своих жителей, а также присущей только им абсолютной толерантности к совершенно разным направлениям социальной жизни, а поэтому с давних пор это место стало популярнейшим курортом не только для туристов из разных городов и стран, но и для всех тех, кто игнорирует стандартные рамки поведения, являясь яркой и свободной во всех смыслах индивидуальностью.

 

Кёльн

 

Одной из самых известных достопримечательностей города является Кёльнский Собор, который входит в число величайших соборов мира и носит звание крупнейшего в Германии готического храма. С высоты его башен открывается замечательный вид на ближайшие окрестности. Кёльнский собор поражает своей величественной архитектурой. В нем отсутствуют горизонтальные приземленные линии, все здесь возвышенно и направленно вертикально вверх, в небо. Даже во время войны 1945 года, когда было уничтожена большая часть памятников культуры, это здание осталось стоять окруженное разрушенными районами, т.к. ни у кого не хватило духа бомбардировать это чудо архитектуры. На территории собора можно увидеть уникальные произведения религиозного искусства, расположенные в девяти отдельных часовнях.

 

Другим, не менее популярным местом отдыха,является Медиапарк, в котором сосредоточены крупнейшие в Германии и Европе телеканалы, радиостанции, киностудии и другие средства массовой информации. Кроме этого, здесь находится самый крупный и известный кинотеатр – Синедом,  множество баров, клубов, дискотеки ресторанов.

 

Любители познавательных экскурсий могут насладиться самыми различными экспозициями и выставками, расположенными в 31 музее по всему городу. Темы выставок варьируются достаточно широко: от древнейшей археологии до современного арт-искусства. Двумя самыми известными являются музей Валраф-Рихартц - древнейший в Кёльне, и Музей Шнютген, расположенный в церкви Св.Сесилии. В нем собрана одна из лучших религиозных коллекций живописи и скульптуры. Также здесь ежегодно устраивается самая большая художественная ярмарка. Не менее, а может даже более привлекательным для туристов является проведение различных фестивалей и карнавалов.

 

Кёльн

 

Почитатели пенящегося напитка по достоинству оценят местное кёльнское пиво, известное, как «Кёльш». Примечательно, что разговорный диалект местных жителей имеет такое же название. Подобная игра слов дает благоприятную почву для шуток: «Кёльш – единственный язык в мире, который еще и можно выпить».

 

Гости города, как, впрочем, и сами горожане любят Кёльн за огромное количество пестрых и привлекательных торговых улочек. Кажется весь город опутан ими, как паутиной. Торговые ряды здесь превращены в пешеходные улицы, наполненные покупателями, уличными музыкантами и торговцами. Высокая улица – самая крупная торговая улица в городе - считается наиболее посещаемой во всей Германии.

X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...