Куба - главная ценность

Туристическая отрасль Кубы заслуженно привлекает множество отдыхающих. Песчаные пляжи, тянущиеся вдоль всего побережья, заповедники, изобилующие местами, где не ступала нога человека, богатейший подводный мир – всё это не может не способствовать росту количества гостей, посетивших остров

 

По своей форме остров напоминает ящерицу, расположившуюся на стыке двух Америк – Северной и Южной. Это соседство и вызвало то невероятное смешение народов и культур, которое в конце концов породило главную ценность Кубы – её население. Все, кто был на Острове Свободы, отмечают радушие и дружелюбие местных жителей, их неистребимую любовь к жизни во всех ее проявлениях.

 

Куба - главная ценность

 

Несомненное достоинство островав том, что у каждого здесь есть возможность выбрать отдых, который соответствовал бы его вкусам. Дайверы, например, найдут интересным коралловый барьер на севере острова, а также все юго-западное побережье. Протяженность барьера составляет порядка четырёх тысяч километров, и он не имеет себе равных в Атлантическом океане. Любителям природных богатств можно порекомендовать посетить знаменитые пещеры у Матансаса, что располагается в 90 километрах от Гаваны, вечнозелёный цветущий остров Хувентуд, заповедники Куппель и Эль-Кабо. Нельзя не вспомнить о природных источниках и грязевых ваннах Плайя Эсмеральда, что в двух часах пути от Гаваны, ведь они не только красивы, но и целебны. Куба обладает высокоразвитой медициной - в стране имеется множество санаториев и реабилитационных центров.

 

Памятники архитектуры представлены крепостями семнадцатого века Кастильо-дель-Моро и Кастильо-де-ла-Пунта, а также постройками старой части Гаваны – городской ратушей, средневековым монастырём Санта-Клара, собором Непорочного Зачатия и бульваром Прадо. Национальный музей, Дворец изящных искусств, Антропологический и Колониальный музеи предоставят вам исчерпывающие сведения о кубинской истории.

 

Куба - главная ценность

 

Единственный в мире музей пиратства (сказывается близость Карибского моря) расположен в городе Сантьяго-де-Куба. Кстати, этот город — популярное место дляпроведения красочных карнавалов. Поклонникам музыки и танцевальных ритмов также будет небезынтересен регулярно проходящий в Гаване международный Фестиваль Гитары, народный праздник «Ромерия-де-Майо» и «Праздник Испано-американской культуры». Кубинцы знают толк в отдыхе, поэтому редкий месяц на Острове Свободы обходится без карнавала или фестиваля.

 

И, конечно, как можно не упомянуть о знаменитых на весь мир кубинский сигарах! Им тоже посвящено значительное событие, а именно - международный Фестиваль кубинских сигар, проходящий в конце февраля. Редкий турист покидает страну без бутылки-другой местного рома. Также в качестве сувениров большой популярностью пользуются изделия из чёрных кораллов и черепашьих панцирей.

 

Из-за, мягко говоря, непростых отношений с США американская валюта на острове с недавнего времени под запретом, поэтому лучше взять с собой евро. Куба на протяжении десятилетий была союзником СССР, поэтому большинство жителей дружелюбно настроены к туристам из России, а некоторые вдобавок еще и владеют русским языком.

X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...