Куба: отзывы туристов

Отправляясь на Кубу отдыхать, обычно иностранные туристы выбирают Варадеро – город на полуострове Икакос. Здесь чистейший пляж, который был признан таковым резолюцией ЮНЕСКО еще 20 лет назад, и отличные условия для отдыха. Правда, здесь явно прослеживается дискриминация кубинцев собственным же правительством, потому что въезд на территорию Варадеро местным отдыхающим без специального пропуска закрыт и доехать они могут только до контрольно-пропускного пункта.


Куба: отзывы туристов
 

О Варадеро и острове Куба отзывы туристов довольно единодушны – страна далека от исключительного благополучия, но отдых там райский. То, что местность выделена только под туристическое обслуживание, имеет свои положительные и отрицательные стороны. Хорошо то, что отдых совершенно безопасен – можно бродить целыми ночами, не рискуя познакомиться с хулиганами. Плохо то, что настоящую Кубу отсюда не увидеть. Для этого нужно обязательно выехать за пределы КПП.
 

Специальных достопримечательностей здесь нет, только чудесный пляж и отличная вода. Но постоянно организуются экскурсии по Кубе, а на самом полуострове есть дельфинарий и порт катамаранов, из которого можно добраться до расположенных рядом маленьких островков. И можно целый день передвигаться по городу автобусами всего за 5 песо. А ночью к услугам туристов, жаждущих развлечений и любящих сальсу, множество дискотек и ежевечерние шоу-программы в отелях. Самое популярное заведение – бар на 62 улице.

 

В Варадеро десятки магазинчиков с сувенирами и кафешек. Даже бывший дом Аль Капоне с террасой, обращенной к океану, переоборудован под ресторан для туристов. Здесь предлагаются блюда, традиционные для испанской и итальянской кухни. А на каждом шагу и на каждой улице – разнообразнейшие продукты моря, которые многими оцениваются, как вкуснейше приготовленные. Хотя, конечно, нельзя однозначно полагаться на чужой вкус. Поэтому стоит попробовать самому и составить свое мнение.

 

Куба: отзывы туристов
 

Что касается погоды, она хороша в любое время. И даже в сентябре, когда начинается сезон дождей, и который отличается от сухого сезона всего лишь ежедневным пятиминутным дождем. А после опять сияет солнце и можно отправляться загорать. Даже зимой, то есть с ноября по март, здесь достаточно жарко.
 

Медицинское обслуживание продумано до мелочей.  Для туристов есть специальная клиника, врачебный персонал которой разговаривает на английском и уровень медицины очень высокий. Все туристы, которым «посчастливилось» заболеть в Варадеро, совершенно восторженно отзываются об этой клинике. Но обслуживание, конечно же, платное, и лучше оставаться здоровым.
 

Оказывается, вот так выглядит отдых для иностранных туристов по-кубински. И, наверное, в связи с тем, что это наиболее близкая курортная местность, ее очень любят канадцы, которых там большинство. Но у наших туристов всегда есть возможность встретить там своих соотечественников, которые сейчас живут в Канаде и проводят отпуск на Кубе.

X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...