Курорт Коста Дорада в Испании – описание, достопрмечательности

Желаете позагорать на золотистом мелком песочке? Хотите скинуть с себя оковы полуденного солнца, окунувшись в кристально чистые воды моря? Приезжайте на курорт Коста Дорада, и все ваши мечты станут явью.

Курорт района Коста Дорадо – это береговая линия длиной 216 километров на юге Каталонии.

Там, где голубых тёплых вод Средиземного моря касается Таррагона , растянулись позолоченные песком длинные пляжи  курорта Коста Дорада. Простираясь от самой Таррагоны до Барселоны, этот берег, который богат на пляжи, тонет в тёплых солнечных лучах, являясь приютам многочисленным деревенькам, и в том числе частным виллам, шумным курортам и современным городам.

Курорт Коста Дорада в Испании – описание, достопрмечательности

Скалистые бухты, которые превосходно подходят для простого уединения и дайвинга, отличная кухня, бесконечные пляжи, римские памятники и средневековые замки, которые разбросаны повсюду, и долгая история виноделия делают Коста Дорада одним из самых популярных курортов Испании.

Курорт Коста Дорада  получил такое живописное имя из-за двухсоткилометровых золотистых пляжей, которые цепочкой идут вдоль берегов этой местности. Тёплые средиземноморские волны нежно ласкают узкие полоски пляжей, которые усыпаны мягким песочком; каждый год эти места привлекают к себе любителей позагорать и семейные пары. Наиболее знаменитыми городами Коста Дорады являются Камбрильс, парк Порт Авентура, Салоу и Ла Пинеда.

Курорт Коста Дорада в Испании – описание, достопрмечательности

Если вам нравится спокойный, неспешный дневной отдых и горячие феерии под ночным небом по соседству с толпой британских туристов, то вам подойдёт Салоу. Город расположен на одиннадцать км на юг от г. Таррагоны; этот маленький курорт расположен весьма удобно, поэтому тут очень трудно заблудиться. Августовскую и июльскую тишину нарушают лишь праздничные местные фестивали. Этот город особенно нравится семейным парам – маленькие местные пляжи отлично подходят для отдыха с детьми, а в горячий сезон в том числе доступны разные виды водного спорта.

Спрятавшись далеко на западе курорта побережья Коста Дорада, на двадцать пять км южнее Таррагоны, находится Камбрильс – это прелестный городок Каталонии с чудесными полосками песчаных пляжей. Если погулять вдалеке от пляжей по улицам старинных районов Камбрильс, то можно увидеть множества примечательных магазинов, те, кто хочет ощутить настоящий местный колорит, должен сходить на овощной и рыбный рынок. В ресторанах города часто танцуют люди и играет живая музыка; танцы – это пламенный фламенко и традиционные пляски Каталонии.

Курорт Коста Дорада в Испании – описание, достопрмечательности

Ла Пинеда является современным курортным городом, который уютно устроился между оживленным Салоу на юге и очаровательно Таррагоной на севере. Песочные длинные пляжи являются притягательной чертой Ла Пинеды, из-за этого это место очень любят семейные пары. В городе находятся отличные прибрежные дорожки для прогулок, которые протянулись вдоль пляжей, множество пабов и баров; на курорте даже есть собственный аквапарк, весёлый Акваполис. А если этого вам не достаточно, можно провести день в знаменитом тематическом парке курорта острова Коста Дорады  - парке Порт Авентура, который принадлежит студии "Universal".

Если вам нужно место, где можно получить истинное удовольствие и повеселиться, тематический средиземноморский парк Порт Авентура студии "Universal" будет отличным выбором. Он находится всего в девяти километрах от Таррагоны; на территории Порт Авентуры есть 2 собственных отеля, тематический парк и аквапарк в Карибском стиле.

X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...