Курорт Куба Варадеро – прелесть Кубы

Курорт Варадеро расположен в провинции Матансас в самом сердце великолепного Карибского моря на острове Куба. Полуостров Варадеро представляет собой узкую длинную песчаную косу, врезающуюся в океан, постоянно охлаждаемую тропическими бризами. Провинция Матансас находится на полуострове Икасос на расстоянии 140 км к востоку от столицы Гаваны. Хорошо сохранившаяся прибрежная экосистема и разнообразная коллекция местной фауны, а также небольшая численность населения манит туристов всего мира посетить этот райский уголок..

 

Сейчас Куба Варадеро является самым известным морским курортом на Кубе, и одним из самых крупных и широко почитаемых курортов расположенных у берегов Карибского моря. Курорт Варадеро благодаря своей прозрачной и чистой воде в море завоевал популярность и известен под названием "Blue Beach". В XIXвеке соблазнившись белыми песками полуострова, группа богатых семей из Матансаса основала Варадеро, но известность он получил после того, как богатый миллионер Дюпон в XXвеке скупил землю по низкой цене, а через много лет продал ее в три раза дороже.

 


Курорт Куба Варадеро – прелесть Кубы

В наши дни богатый и красивый дом предпринимателя Дюпона заново отреставрирован и открыт для посещения туристов. Их привлекает индивидуальность и эксклюзивное богатство фасада здания с новыми зелеными крышами, а также интерьер ресторана расположившегося в нем. Он состоит: из резных украшений африканского необыкновенного черного дерева, оригинальных светильников выполненных в стиле модерн, а во всех комнатах расположены великолепные деревянные органы.
 

Строительство отелей на Куба Варадеро началось в конце 1950-х годов, а в начале девяностых годов часть полуострова начала застраиваться роскошными отелями, благодаря которым началось развитие современного международного туризма. Прекрасный огромный пляж, усыпанный белым песком и омывающийся теплыми и чистыми водами Гольфстрима, привлек иностранных инвесторов, которые стали вкладывать свои сбережения в постройку новых отелей, которые находятся в данное время в совместном владении с зарубежным бизнесом.

 


Курорт Куба Варадеро – прелесть Кубы

На Варадеро дожди считаются роскошью, здесь субтропический климат, из-за которого круглый год стоит жаркая и сухая погода. Мощное южноамериканское течение, вызвавшее в прошлом году в латиноамериканских странах и Калифорнии мощные тайфуны и ураганы, весной отозвалось на Кубе обыкновенным теплым дождем, доставившим людям радость освобождением от жары и маленьким штормом, выкинувшим на песчаный берег старые переливающиеся раковины. Осадки выпадают с мая по октябрь, а ураганы проносятся по полуострову только осенью.
 

Туристы прилетают на Куба Варадеро из всех стран мира, чтобы спокойно отдохнуть и развлечься не только на пляже, но и в многочисленных барах и ресторанах, расположенных прямо на территориях клубных отелей и гостиниц, осмотреть старинные достопримечательности, крохотный заповедник, знаменитую пещеру Бельямар (глубиной 50 метров) и многие другие предлагаемые турагентствами популярные места.

 

Курорт Куба Варадеро – прелесть Кубы

X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...