Нью Йорк, фото и достопримечательности

Нью-Йорк по праву можно назвать крупнейшим городом США, а также одним из самых больших в мире. Проживает сегодня в этом городе более восьми миллионов человек, а если считать пригороды, которые занимают довольно большую территорию, численность увеличится до двадцати миллионов. Расположенный на Атлантическом побережье, на фото Нью-Йорк кажется просто необозрим. Он является центром одного из американских штатов, названного так же, как и этот город. Основание его состоялось в начале XVII столетия, это сделали голландские колонисты. Свое современное название мегаполис получил не сразу, сначала его называли Новым Амстердамом. У города есть прозвище – «Большое яблоко».

 

Сегодня центральный город штата Нью-Йорк разделен на пять районов: Статен-Айленд, Манхэттен, Бронкс, Бруклин и Квинс. Для того, чтобы познакомиться с его основными достопримечательностями, лучше сначала отправиться в Манхэттен, где можно будет посмотреть на Гарлем, огромные небоскребы Крайслер и Эспайр-стрит, Центр-Рокфеллер, Вулворт. Можно также тут посетить крупные и интересные музеи: художественный «Метрополитен», Соломона Гуггенхайма, естественной истории (планетарий и останки динозавров), отель «Челси».

История гласит, что эта территория была заселена индейскими племенами задолго до того, как сюда прибыли европейцы. Проживали здесь Канарси и Манахаттоу. Гости из Европы впервые поселились тут в 1626 году, основав здесь голландский город Новый Амстердам.

 

Нью Йорк, фото и достопримечательности

 

Находится он на территории современного Манхэттена, его южной окраины. 1664 год перевернул историю города – он был захвачен Англией. В честь руководителя операции захвата – герцога Йоркского – населенный пункт переименовали в Нью-Йорк. Взамен него Голландия получила колонию Суринам. В 1783 году город, в результате восстания снова перешел к американцам, сегодня этот день называется «Днем Эвакуации» и является праздником. Далее город разрастался за счет приезда сюда большого количества иммигрантов и, наконец, стал крупным экономическим, политическим и финансовым центром. Многие фото Нью Йорка запечатлели эти времена перемен и свершений, ломки истории и человеческих судеб.

 

Сегодняшний Нью-Йорк расположен на островах под названиями Манхэттен и Статен-Айленд, западной части острова Лонг-Айленд и части материка Северной Америки (это Бронкс). Помимо этого, во владения города входят небольшие острова в гавани. Самым просторным, холмистым и менее заселенным является Статен-Айленд. А Манхэттен, наоборот, заселен очень густо, земля тут дорогая, все здания высокие, много небоскребов.

 

Нью Йорк, фото и достопримечательности

 

Климат в городе достаточно благоприятный, т.к. находится где-то по середине между влажным субтропическим и континентальным. Правда, между зимними и летними температурами разница тут достаточно значительная. Зимой она колеблется от -2 до +5 градусов, а летом – от +19 до +28 градусов. Бывает и так, что зима выпадает очень мягкая и бесснежная, а лето, наоборот, прохладное, а в апреле может начаться сильная метель, покрывая город снегом. Нью-Йорк – место, где погода меняется очень часто.

 

Что же касается достопримечательностей, то на фото Нью-Йорка можно смотреть бесконечно, но тут можно выделить, во-первых, статую Свободы, далее – Вулворт (241 метров высотой), Крайслер-билдинг (319 метров) Эмпайр-билдинг (382 метра) и многие другие.

 

X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...