Отели Египта: делюсь личным опытом

Хороший отдых – это для моей семьи в первую очередь проживание на хорошей территории, в хороших условиях. Трудно чувствовать себя комфортно на жесткой постели или же когда сервис просто ужасен. Мы выбрали заграничный отдых как раз потому, что там умеют ухаживать за людьми, показывать их красоту, заставлять чувствовать себя обласканными с головы до ног. Отдых в Египте – это не только море, пирамиды, статуэтки, дешевое золото и благовония. Это еще и хорошие отели по адекватным ценам. Самые популярные места для русских туристов – это Хурганда, Шарм-Эль-Шейх, Таба и окрестности. Впрочем, это далеко не единственные места. Практически у всех городов, которые тянутся в Египте вдоль побережья Красного моря, есть свои туристические зоны.

 

И именно там останавливаются приезжие. Хочу отметить в связи с разными вопросами по поводу нестабильности и безопасности: даже если в стране происходят какие-то важные политические волнения, туристические зоны всегда охраняются сильнее, чем какие-то другие. Это связано с тем, что в Египте очень большая часть доходов в государственный бюджет поступает именно из туристических кварталов. Поэтому даже когда в государстве неспокойно, путевки в Египет можно брать. Наши знакомые на этом неплохо сэкономили.

 

По поводу гостиниц. Отели Египта в первый раз лучше выбирать через турагенство: вам смогут подобрать то, что больше всего отвечает нуждам именно вашей семьи. У нас, например, маленький ребенок (мой младший брат), а далеко не везде есть условия для проживания с младенцем. Гладильные комнаты, к примеру, могут быть под запретом из-за противопожарной безопасности. Если ребенок совсем маленький, то лучше, наверное, вообще не ехать, потому что перелет для него уже будет большой нагрузкой. Братику несколько лет, но мы все равно искали отель, в котором было бы гарантированно запрещено курить и можно было бы оставаться с ребенком. Нужна кроватка, гостиница, в которой не будет шумно поздно вечером. Дискотеки совсем рядом – это тоже сомнительный плюс.

 

На что я обращала внимание, когда приехали? На то, что в разных отелях по-разному принято давать чаевые. В некоторых все уже вписывается в чеки, в других нужно давать после каждого оказания услуги, в-третьих – за неделю. Кое-где дают все администратору в целом за услуги отеля. Все это нужно уточнять, чтобы не оказалось, что вы дали деньги на ресепшене за всех, а девушка решила, что это вы только ей выражаете свою благодарность за оказанные услуги.

 

По поводу отелей: туроператоры по Египту будут вам рассказывать, какие хорошие пятизвездочные и четырехзвездочные. Я не буду спорить с их преимуществами, но если вы все равно не планируете много времени проводить в номере, то можно согласиться и на вариант с тремя звездочками. Спать, как правило, не так уж и важно где. Правда, там дополнительных услуг не будет, а пляж вам придется искать и, скорее всего, оплачивать отдельно. В общем, насколько экономно и разумно такое поведение – смотрите сами. Но могу сказать из того, что я видела – многие туристы как вариант это для себя вполне рассматривают.

 

И еще: перед поездкой в Египет лучше расписаться. Это все-таки мусульманская страна, и к мужу с женой они будут относиться лучше. А вот если приедет просто парень и девушка, то девушке стоит потом ограничиться только турзоной. В противном случае, как я могу судить из своего печального немного опыта, ей могут поступить не самые приличные предложения, будут косые взгляды и перешептывания за спиной. А это не всегда приятно, как вы сами понимаете. Перестраховаться все-таки стоит.

 

X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...