|
Египет может подарить множество развлечений. А также жизнь, по которой мы иногда скучаем: времяпрепровождение свободное, спокойное и расслабленное. Там есть свобода от проблем. Отдых в Египте с детьми способен подарить именно такой отдых. Там присутствует релакс, организация которого ложится полностью на плечи ваших операторов. Мне понравилось то, что можно ни о чем в принципе не беспокоиться. Сначала мы трудимся в течение года. А потом можно позволить себе немного шалостей: шопинг входит в их число.
Я выбирала места по отзывам туристов, которые уже там бывали. На сайтах находила отзывы об отелях в Египте: что там было больше информации, чем в пресс-релизе гостинице или же в сопроводительной брошюрке, которую выдавали гиды и турфирмы. Да и информация бывала более свежей, более актуальной. Все отели очень разные. Возле некоторых находятся крупные торговые центры, внутри самого здания – сувенирные лавочки, где торгуют мылом ручного производствами, ароматическими маслами, ювелирными украшениями, папирусом и бамбуком. В Египте можно найти сумочки из кожи самого настоящего крокодила. Когда привозишь такой сувенир в Россию, то все начинают восхищаться красотой выделки. А еще там есть штаны из кожи буйвола и лосины из змеиной. Брюки прекрасно подходят тем, кто соблюдает неформальный стиль. Моя подруга купила такие своему мужу-байкеру. Говорит, что в дорогах все остальные рано или поздно истираются, а вот по ее сведеньям, такие будут держаться как минимум лет пять. А то и больше.
В змеиных лосинах можно навести фурор на дискотеках и в клубах. Экзотика, как и классика, почти никогда не устаревает, за очень редким исключением. Отдых на море подарил еще одну возможность в плане покупок: фруктовый шопинг. Египет выгодно отличается от наших стран видов и разнообразием даже самых простых бананов: их там несколько десятков сортов. И они спелые, сочные, есть мелкие, которые в нашей стране не очень легко достать. Да и стоят они дороже. Я попробовала как-то на базаре финики и просто влюбилась, они в несколько раз крупнее российских, сочные, а не засушенные.
К сожалению, привести с собой фрукты не получилось: они испортились по дороге. Чего и следовало, наверное, ожидать, но мне очень хотелось поверить в чудо… Что ж, по крайней мере, отдых в Египте никогда не надоест как страна, в которой можно вкусно поесть! Правда, большинство моих подруг совсем не это подразумевают под шопингом. Но мне нравится над ними смеяться. Не злобно. Но смех продлевает жизнь, разве нет?
Подарки в Египте можно покупать на любой вкус. Традиционные свитки папирусов, аутентичные статуэтки Клеопатры и Нефертити, золото и изображения пирамид в любом виде. Как говорится, то, что все родные ждут, что ты привезешь. Еще жуки-скарабеи и изображения анкха, правда, последнее часто путают с символикой субкультурой готов.
Есть еще разная косметика: тут уже интереснее. Не советую покупать то, к чему нет пояснения хотя бы на английском языке. Даже если вам повезет, качество действительно будет адекватным, вы все равно можете ошибиться с выбором.
Из косметики есть маски, крема для рук, лица, тела, смеси для волос, шампуни, бальзамы, лосьоны и ароматические масла. Последние используются, чтобы запах от тела был приятным. Их нужно наносить на чистое тело. Это крайне важно. При покупке косметики обращайте внимание на условия хранения: лучше всего приобретать косметические средства, которые содержатся в холодильнике. Спросите при покупке, как лучше всего транспортировать эту косметику. Мне лично давали ценные советы. Думаю, вам их тоже обязательно дадут.