Варадеро - закрытый курорт

Интересным курортным городом, расположенным в северной части Кубы, является город Варадеро, который закрыт для местных жителей. Находиться тут имеют право только иностранные туристы, а въезд в данную зону производится через специальные контрольно-пропускные пункты. Наверное, именно поэтому в Варадеро– самые чистые пляжи в мире – таковыми они признаны в 1992 году ЮНЕСКО. Расположен город в провинции под названием Матансас, а географически – на полуострове Икакос, от Гаваны это в 134 километрах.

Варадеро - закрытый курорт

 

Что касается истории этого населенного пункта, то первое упоминание о нем относится к 1555 году. Сам курорт же зародился тут намного позже – в 1872 году, а наиболее бурное его развитие относится к 30-м годам XX века. Сегодня же популярность этого элитного курортного «местечка» постепенно растет. Вдоль береговой линии тут расположены шикарнейшие отели, принадлежащие к известным гостиничным сетям, предлагающим только европейский уровень сервиса. Очень развит такой вид развлечений, как рекреационный дайвинг. 
 

К древним достопримечательностям города Варадеро можно отнести, в первую очередь, археологический памятник – пещеру Амбросио. Тут прекрасно сохранились наскальные рисунки, сделанные древними индейцами. Пещера занимает 250 метров в длину и включает в себя пять взаимосвязанных друг с другом галерей. В общей сложности на стенах тут можно разглядеть 72 уникальных наскальных рисунка индийских пиктограмм. В Карибах эта коллекция сегодня самая большая. Если говорить про историю пещеры – о ней известно, что здесь в период колоний укрывались беглые рабы. Открыта исследователями эта достопримечательность в 1961 году, найденные рисунки являются отображением современного солнечного календаря. Находится пещера в экологическом парке города. На местном языке мещера именуется как «La-Cueva-de-Ambrosio».

Варадеро - закрытый курорт
 

Что еще можно посетить в Варадеро? Интересным объектом является церковь Иглесиа-де-Санта-Эльвира, возведенная тут в колониальный период. Можно интересно провести время в музее города, расположенном в вилле Дюпона. Здесь представлены различные предметы живописи и культуры древних индейцев.
 

Из современных развлечений в городе действует дельфинарий, где можно не только посмотреть и пофотографировать его обитателей – дельфинов, но и даже поплавать с ними. В этих местах расположен также крупнейший крокодилий питомник (в Гуаме) и лучшие фабрики по производству табака (в провинции Пинар).
 

Доступное всем наВарадеро развлечение – дайвинг – не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей, любящих плавать и нырять. Воды тут очень чистые и прозрачные, прекрасно подходящие для этого занятия, во время которого можно практически вживую увидеть все особенности здешнего подводного мира.

Варадеро - закрытый курорт
 

Так любимые туристами пляжи здесь занимают более двух десятков километров. Их прекрасно дополняют роскошные и живописные пейзажи с раскидистыми пальмами и другой богатой растительностью. В городе действует множество ночных клубов, кабаре, спортплощадок, ресторанов и др. А на воде можно заняться также парусным спортом, виндсерфингом и рыбалкой.

X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...