«Aldemar Royal Mare Village & Thalasso 5*». Отель, в который хочется вернуться вновь

Восточный Крит, 30 мая - 6 июня 2010г.

Улетев из холодного и дождливого Екатеринбурга, через пять часов я уже сходила по трапу самолета, приземлившегося в Ираклионе: +25, яркое солнце и окруживший со всех сторон запах моря. Еще немного, и я встречусь с Ним. «Aldemar Royal Mare». Впереди меня ждет неделя проживания в этом отеле.«Aldemar Royal Mare Village & Thalasso 5*». Отель,  в который хочется вернуться вновь К главному корпусу я и мой чемодан торжественно подъехали на «club-car». Учитывая значительные размеры отеля, для удобства персонала и отдыхающих, существуют  много таких, весьма удобных средств перемещения.

После размещения, не спешите сразу уходить, обратите внимание на стол, который стоит как раз напротив reception. Здесь находится  представитель службы гостеприимства «Guest  relation».  Знакомьтесь, это - Алина Тамарова, ваша «палочка-выручалочка», верная помощница на протяжении всего отдыха. Алина, отлично владеющая несколькими языками, обязательно займется решением любого вопроса, просьбы или проблемы, которые возникают у отдыхающих. Это довольно сложная работа, ведь приходится помогать людям всегда,  в каком бы настроении или состоянии они ни находились. А Алина уже в течение семи(!) лет блестяще справляется со своими обязанностями.

И вот моя  первая прогулка по территории отеля. Cразу обращаю внимание на главную особенность – на бассейны. Они, как голубые островки, разбросаны по всему отелю. Всего 27 общих и частных бассейнов. Причём все с морской водой, которая  регулярно обновляется.«Aldemar Royal Mare Village & Thalasso 5*». Отель,  в который хочется вернуться вновь

В центре отеля находится необычная башня с часами в венецианском стиле. Удобное место, здесь можно назначить друг другу встречу, чтобы не потеряться на обширной территории.

И кругом изобилие цветущей  растительности.

Ухоженная зеленая территория,

«Aldemar Royal Mare Village & Thalasso 5*». Отель,  в который хочется вернуться вновь  пронизанная птичьим гомоном и трубными звуками горлинок.

Однако, птиц можно не только слушать, но также и понаблюдать за ними. Каждое утро  я смотрела на воробьев, на «шоу хулиганов». Так я назвала то, чем они занимались во время  моих завтраков на открытой веранде ресторана «Candia». «Aldemar Royal Mare Village & Thalasso 5*». Отель,  в который хочется вернуться вновь Питание в отеле выше всяких похвал и по разнообразию, и по качеству. Немаловажно и то, что шеф-повара в ресторанах отеля – призеры международных кулинарных конкурсов и их идеи постоянно воплощаются в неповторимых блюдах. Еще один приятный момент:  начиная с 04-30, возможен ранний завтрак.

На завтрак предлагают охлажденное шампанское и свежевыжатый апельсиновый сок, рыбу, колбасы, сыры. Горячие омлеты, блинчики, булочки из слоеного  теста с разнообразной начинкой, овощи, тосты, джемы, йогурты, мюсли, изобилие фруктов. Все просто не перечислить, каждый день у моего живота был настоящий праздник!

За шикарным завтраком веселую компанию отдыхающим составляют воробьи. Оказывается, они тоже не против перекусить в этом ресторане.  Вы когда-нибудь видели задумчивого воробья, который сверху, из-под крыши, выбирает себе блюдо на завтрак?

Сразу хочу уточнить, что с воробьями в ресторане воюют, по возможности гоняют их, перед столиком со сменной посудой обязательно натягивают тент от назойливых птиц. Но если все-таки официант не уследит, а кто-то из отдыхающих  отлучится за новой порцией, то происходит следующее. Проворная птаха оказывается в тарелке и успевает стащить вкусный кусочек. Этому хулигану удалось позавтракать свежеиспеченным блинчиком.

А еще как-то позабавила кошка. За неделю пребывания в отеле увидела всего одну кошку, зато какую. Обратите внимание,  здания в «Альдемаре» выполнены в одинаковой цветовой гамме (бело-карамельно-серо-черной).«Aldemar Royal Mare Village & Thalasso 5*». Отель,  в который хочется вернуться вновь

И вот, по балкону шагает кошка. Белая. С карамельно-серо-черными пятнами! Увидев кошку, прежде всего, подумала о том, что даже животное здесь ходит в фирменной «альдемаровской» шубе. Только логотипа отеля на боку не хватает.

А теперь пойдем к морю. Минуя бассейны и зеленые лужайки,«Aldemar Royal Mare Village & Thalasso 5*». Отель,  в который хочется вернуться вновь

по светлым, выложенным мозаикой дорожкам,

разглядывая  забавно раскрашенные корзины для мусора

мимо корпусов в критском стиле с благоухающими растениями,«Aldemar Royal Mare Village & Thalasso 5*». Отель,  в который хочется вернуться вновь

мимо ресторанов и магазинов с разнообразным товаром: от шуб и  стильных платьев«Aldemar Royal Mare Village & Thalasso 5*». Отель,  в который хочется вернуться вновь

до всякого  пляжного товара.

Вот и пляж. Просторный, с множеством лежаков и тростниковых зонтиков Вход в море действительно каменистый. Но ведь именно благодаря такому дну здесь очень чистая вода, за что отель и получает много лет международную награду «Голубой флаг». Можно было бы конечно улучшить ситуацию за счёт  понтона, но в Греции очень строгое природоохранное законодательство, которое запрещает любые  работы около берега. К тому же  экологическая программа «Альдемара» Mare Verde направлена на сохранение окружающей среды в первозданном виде.

И на пляже чувствуется постоянное внимание и забота об отдыхающих. Когда на море сильная волна, на прибрежной полосе  появляются яркие желтые таблички с предупреждением об опасности купания.

А теперь вернусь к самому отелю. Было в нем то, что меня по-настоящему поразило. Несомненно, здесь хорошие номера со всеми обязательными для 5* халатами и тапочками, отличная продукция фирмы «Korres» для ухода за волосами и телом, такие приятные опции, как  ежедневные бутылка воды и корзина с фруктами,  чай и кофе. Уборка номера два раза в день, расстилание постели, маленькая шоколадка и специальный коврик у кровати перед сном - все это показатель высокого качества обслуживания в отеле.

Но то, что  каждое утро персонал  не просто подметает, а швабрами и с мылом тщательно моет все вымощенные дорожки в отеле - это удивляет и впечатляет.«Aldemar Royal Mare Village & Thalasso 5*». Отель,  в который хочется вернуться вновь

Вспомнилось слова из  интервью с генеральным директором  отеля Александром Ангелопулосом, которое я прочитала перед отъездом в «Альдемар». «Мы действительно верим, что все наши гости – особенные, и мы никогда не забываем, что их отдых должен стать неповторимым. Для нас важна любая мелочь. Мы стремимся к тому, чтобы все наши отдыхающие получали удовольствие».

А ведь любой крупный отель - это как маленькая планета, вовлекающая на свою орбиту множество людей, которые связывают с ней свою жизнь. Обязательно нужен дружный коллектив сотрудников, говорящих на разных языках, настоящих профессионалов: от горничных, продавцов, официантов до шеф-поваров и менеджеров, способных создать такой отдых. Наверное, самые заветные слова я произнесла, когда вернулась из двухдневной поездки на Санторини. Зайдя в номер и свалившись от усталости в кресло, сказала: «Как хорошо, наконец-то я снова дома!».

Вот один из  кадров, в который попал персонал отеля, благодаря чьим усилиям, мой отдых был таким комфортным.

Но вода в «Альдемаре» - не только море и бассейны. Это еще  релакс и и здоровье, ведь на территории отеля находится один из лучших в мире центров талассотерапии. Первенство центров талассотерапии по праву принадлежит французским курортам. Купив у французов все талассо-патенты, Марианна Ангелопулу создала на Крите свое неповторимое детище: оздоровительный центр «Royal Mare Thalasso». По французскому образцу, но с греческим характером, где главным, определяющим суть центра,  является слово «гармония». Гармония во всем, в сочетании классических и восточных программ, водных процедур и  массажа, гимнастики и фиточая. Центр находится сразу после входа на территорию отеля, справа, рядом с парковкой.

В центре в качестве подарка мне предоставили  три водные процедуры и одно обертывание водорослями. Из водных процедур самым интересным был бассейн  Aqua Royal, где я  успела не только поплавать, но и получить отличный водный массаж всего тела.

Лично убедилась, что в  центре талассо действительно высокий класс обслуживания. На reception и в магазине центра работают русскоговорящие девочки, так что проблем общения для тех, кто не знает английский язык, не возникнет. При необходимости организуют медицинскую консультацию со специалистом. Здесь используют новейшие технологии и французскую косметику Thal'ion, которую также можно приобрести для индивидуального использования.«Aldemar Royal Mare Village & Thalasso 5*». Отель,  в который хочется вернуться вновь

В этот отель сложно не влюбиться. Здесь хорошо всем: те, кто хочет тишины могут уединиться в уютном номере или в саду, желающие развлечься – отправиться в бар или ночной клуб «Aquarius», для любителей природы – изумрудные волны на  пляже, которые дополнят пейзажи с зелеными садами, цветами и пальмами. Любителей тенниса ждут семь профессиональных кортов с земляным покрытием и четыре с кварцевым. Дети - особые гости отеля, для которых учтены все малейшие детали, и в детском клубе Aldy они находятся под присмотром опытных профессионалов. Недаром «Альдемар» был награжден Американской академией гостеприимства званием «International Five Star Diamond Award» за впечатляющий выбор и качество предоставляемых услуг.

Но самой дорогой наградой остается заслуженная признательность гостей, которые судят не по количеству звезд и наград, а по собственным ощущениям и устойчивому желанию вернуться сюда вновь.  Вот и я стала путешественницей, которая хочет снова попасть в симпатичную страну «Aldemar Royal Mare», где всегда царит гостеприимство, забота и доброжелательность.

Быстро пролетели мои критские каникулы. Утро перед отъездом. Счастливая улыбка, тихое «эфхаристо» (по-гречески «спасибо»), последнее фото на память. Все, теперь можно отправляться домой…

Спасибо порталу TBG-BRAND за предоставленный приз, отличный отдых в отеле и незабываемые впечатления.

Хочу поблагодарить  сотрудников отеля ««Aldemar Royal Mare» Эмму Мкртчан за оперативно присланный ваучер и Алину Тамарову за гостеприимство, и помощь во время моего отдыха.

Персональное спасибо блоггерам ТБГ:  АнарИне, Ольге Сергуниной и Денису ака Ветру за  информацию и полезные советы перед моей поездкой.

Сайт отеля: http://www.aldemarhotels.com/

Фото бассейна Aqua Royal - из рекламного проспекта.

Os-a (Чт, 10.06.2010 - 20:03)

Да... Вот это приз так приз!!! Аля, тебя туда отправили заслуженно - написать такой отзыв можно было, только выиграв в "отельном конкурсе", когда знаешь, с чем сравнивать и что должно присутствовать в 5 звездах "как минимум", а что "сверх сервиса". Рада твоему возвращению и появлению на ТБГ с оперативным отчетом!

Ура! (смайлика с шампанским нет, держи розочку) @}->--

lisa alisa (Чт, 10.06.2010 - 20:26)

Оля, спасибо! При слове "розочка" теперь сразу вспоминаю цветы из "Альдемара"

Os-a (Чт, 10.06.2010 - 21:10)

И когда у нас на сайте объявят какой-нибудь ботанический конкурс? Столько материала у блогеров, чувствую, накопилось :YAHOO:

Света Савельева (Чт, 10.06.2010 - 21:12)

С возвращением! Кажется, приз попал в руки что надо!

MMS (Чт, 10.06.2010 - 22:36)

Эх, как там хорошо было!

Про вечернюю уборку номера, коврик у кровати с пожеланием "спокойной ночи", заботливо выставленными тапочками и шоколадкой - сама написать забыла. А ведь это было очень приятно! Спасибо, Альбина, что напомнила.

Сообщение отредактировано 10.06.2010 - 23:36
sputnik1972 (Чт, 10.06.2010 - 23:08)

Альбина! Великолепный приз был у Вас, комфорт и умиротвороение, как я понимаю, были обеспечены. Вива Греция? Вива!

денис ака Veter аватар
денис ака Veter (Чт, 10.06.2010 - 23:31)

быстро пролетают дни....   с возвращением !!!

Mikha (Чт, 10.06.2010 - 23:52)

Слетчиков было много, и они увидели в Альдемаре больше ан масс. А вот воробьи показались только Lise, отличные воробьиные кадры. Альдемар конечно впечатляет. Возможность сравнения позволяет оценить класс. А порядок, с которым здесь полный ажур, бьет класс. Похоже, по совокупности Альдемар завоевал наибольшее число сердец и покорил сердце даже такого строгого знатока отелей.

agira (Пт, 11.06.2010 - 00:47)

Ого! Какой шикарный приз!

vibas (Пт, 11.06.2010 - 07:07)

С возвращением!!!

Да, хороший отель и отличный отчет о нем! И наши два слётских дня в нем прошли классно! Я вот, правда, в него не влюбился... Но это просто потому что не мое это... А не скучно там было?

Ну, а к плюсам - Вы правы: сервис безупречный, еда отличная, пляж хороший! :-)

АнарИна (Пт, 11.06.2010 - 07:16)

Аля, ещё раз -  с приездом! Отличный рассказ об отличном отдыхе. :HAPPY:  Хорошо, когда есть отели, которые нравятся почти всем. Моя племянница тоже в восхищении была...Моё же сердце, увы, осталось не затронутым...

Воробьёныш - дивный получился... Хотя  "Альдемару" больше к лицу что-то типа павлина или другая какая альдемарошная птица :-) которая вышагивает эдак важно по мозаичныым дорожкам аккурат к водным просторам... :YAHOO:

Жду рассказа о двухдневнй поездке в Санторини!

Сообщение отредактировано 11.06.2010 - 07:18
finikova (Пт, 11.06.2010 - 07:20)

Отель шикарный да. А как там погода была? Чем занималась, с кем познакомилась?

lisa alisa (Пт, 11.06.2010 - 08:37)

Света Савельева - редактор сайта написал(а):

С возвращением! Кажется, приз попал в руки что надо!

Света, до этого ты мне уже верно написала. Меня зовут АЛЬбина, а отель АЛЬдемар. Этот «мой» отель, он не мог мне не понравится. И написать о нем я смогла только положительно ;D

lisa alisa (Пт, 11.06.2010 - 08:40)

MMS (Mr.&Mrs. Sergunin) написал(а):

Эх, как там хорошо было!

Оля, еще раз спасибо за помощь. Вся информация по отелю была верной. Оч. помогла ссылка на русскую клавиатуру, Интернетом в отеле пользовалась без проблем :OK:

Хочу  узнать. А в др. отелях на Крите, где вы были, вечерней уборки номера не было? И вечерних шоколадок тоже?

lisa alisa (Пт, 11.06.2010 - 08:41)

Вадим, приз действительно шикарный. Только времени оказалось, как всегда, мало. Только начала привыкать и втягиваться в отдых, а уже домой пора собираться :GIRL_CRY:

А где ваши рассказы по Испании, хотелось бы  про Мадрид почитать.

lisa alisa (Пт, 11.06.2010 - 08:43)

денис ака Veter написал(а):

быстро пролетают дни....   с возвращением !!!

Денис, вспоминала тебя и твой рассказ про СПА во время процедуры обертывания водорослями в талассо. К сожалению, у меня все было не так интересно, как у тебя.

Видимо, к мужчинам во время этой процедуры более пристальное и трепетное внимание :HAHA:

lisa alisa (Пт, 11.06.2010 - 08:45)

Миха, рада Вас видеть :CURTSEY:

Спасибо за отзыв. И я  считаю мои фото с «шоу хулиганов» самыми лучшими во время пребывания в «Альдемаре». Единственное, чему искренне позавидовала – это кулинарному мастер-классу, который увидели слетчики. С удовольствием понаблюдала за этим  действом.

А «Альдемар» и в самом деле покорил мое сердце. И не только мое и большей части участников слета, но также и профессионалов, которые оценивали отели. Недаром, «Альдемар» занял на ТБГ в конкурсе первое место в номинации «Лучший отель Европы» :-)

lisa alisa (Пт, 11.06.2010 - 08:47)

agira написал(а):

Ого! Какой шикарный приз!

Наташа, приз получился по-настоящему шикарным.

Я первый раз жила в ВИП-номере с персональным бассейном.

Еще раз выражаю свою искреннюю благодарность ТBG-brand. Отлично и незабываемо :TENDER:

lisa alisa (Пт, 11.06.2010 - 08:47)

С возвращением!!!

Ну, а к плюсам - Вы правы: сервис безупречный, еда отличная, пляж хороший! :-)

Виктор, скучать было совершенно некогда. Я за все время  в отеле была только утром, вечером и пол-дня во время талассо-процедур. Все остальное время путешествовала по Криту. На два дня самостоятельно уезжала на Санторини. Так что готова с превеликим удовольствием  снова вернуться, чтобы просто побездельничать и отдохнуть :DANCE:

lisa alisa (Пт, 11.06.2010 - 08:49)

Жду рассказа о двухдневнй поездке в Санторини!

Рената, а ты права, точно подметила.  Павлин в «Альдемаре» более уместен, чем воробьи. Причем у меня  и фото павлина есть. Я его сфотографировала в Кносском дворце.

«Aldemar Royal Mare Village & Thalasso 5*». Отель,  в который хочется вернуться вновь  Я сначала напишу про город Ханья (западный Крит). Понравился мне  этот необычный город, который совсем не похож на традиционные греческие города, а потом потихоньку примусь за Санторини.

lisa alisa (Пт, 11.06.2010 - 08:51)

Малина Финикова написал(а):

Отель шикарный да. А как там погода была? Чем занималась, с кем познакомилась?

Алина, к погоде я оказалась не совсем готова. По интернету прогноз был скромный, я взяла с собой и зонт, и дождевик, и курточку.  А на самом деле, яркое солнце, легкий ветер,  +35, и достаточно теплое море (на Крите).  А вот на Санторини искупалась разочек в Периссе, море холодное. Дождей не было, хотя отдыхающие жаловались, что до этого неоднократно шли дожди.

Знакомилась прежде всего с русскоговорящими девочками, работающими в отеле. Сейчас начала переписываться  с Алиной Тамаровой, о которой уже написала в своем отчете. У меня сложилось такое впечатление, что все Алины при личном знакомстве необычайно приятны в общении, а также весьма эрудированны :-)

5 дней ездила по Криту, а 2 дня провела на Санторини. Старалась все максимально посмотреть. Теперь постараюсь максимально обо всем написать.

MMS (Пт, 11.06.2010 - 09:11)

Альбин, не-а. Больше нигде шоколадок не давали, и вечерней уборки не было.

abashkir аватар
abashkir (Пт, 11.06.2010 - 09:11)

Мне этот отель тоже очень понравился, жалко, что всего два дня в нем жили... :) а греческое платье, что на фото примеряли?

Сообщение отредактировано 11.06.2010 - 09:12
lisa alisa (Пт, 11.06.2010 - 09:24)

MMS (Mr.&Mrs. Sergunin) написал(а):

Альбин, не-а. Больше нигде шоколадок не давали, и вечерней уборки не было.

Теперь я "Альдемар" еще больше полюбила :GIRL_IN_LOVE:

vibas (Пт, 11.06.2010 - 09:26)

lisa alisa написал(а):

Классно!!! Публикуйте же отчеты об остальном! А про два на Санторини - завидую!!!

lisa alisa (Пт, 11.06.2010 - 09:27)

abashkir написал(а):

Аня, а мне и недели не хватило.  Платье не мерила, только ходила и страстно на него смотрела :SIGH:

Сообщение отредактировано 11.06.2010 - 09:29
WiseSpaniel (Пт, 11.06.2010 - 11:13)

Да, мне тоже недели не хватило, и искупаться из-за погоды особо не получилось.

Придется ехать еще раз.

А отель действительно самый приятный из тех трех, в которых мы жили.

AsiaGate аватар
AsiaGate (Пт, 11.06.2010 - 11:43)

Аля, в-а-а-а-у-у-у-у!!!!!!!!  :IN Вот это отель!!!! Такие яркие краски везде - лазурь, снежно-белый, изумруд....А сервис..... :SIGH: о таком можно только мечатть.....Эх, в такой бы отель да на пару недель, да с любимым человеком........... :GIRL_IN_LOVE: Поздравляю с отличной поездкой и благополучным возвращением!!!! @}->-- Жду рассказа о Санторини - интересно, каким ты его увидела? :)

lisa alisa (Пт, 11.06.2010 - 15:31)

И я готова еще разок очутиться в этом отеле.  Меня погода радовала все время. Зато получилось  так, что у меня нет ни одного моего фото в отеле.  Дотянула до последнего момента, чтобы меня сфотографировали, а фото получились неудачные. Вот и уехала я без личных снимков. Теперь даже показать друзьям и родным  нечего :IMPOSSIBLE:

Так что, очень хочется вернуться и выполнить несделанное.

Сообщение отредактировано 11.06.2010 - 15:41
lisa alisa (Пт, 11.06.2010 - 15:33)

Оксана, привет! Про отдых с любимым мужчиной – это верно.  В «Альдемаре» я видела среди отдыхающих много пар, причем разного возраста. А еще в отеле проводят свадьбы. К сожалению, я смогла увидеть только «остатки» праздника. На пляже стояли столы с белоснежными скатертями, ведерки с шампанским, вазы с фруктами и везде было много роз лепестков. Товарищи из России красиво отгуляли :PARTY:

Санторини  был разный, чувства  - смешанные. Обязательно напишу. Только попозже.

Сообщение отредактировано 11.06.2010 - 15:41