Пиза

Многие знакомые говорили, не езди в Пизу - там не интересно, а я не послушалась и все равно поехала.

И так, цель дня –ПИЗА!!!

Забегая вперед скажу, что совсем не пожалели, Пизу стоит увидеть )

Ах, уж эти сумасшедшие итальянцы! Поездка в Пизу не была спланированной, просто купили билеты в автомате self-service(были бюджетные).

Немного важной информации:
В Пизе 2 железнодорожных вокзала, Лучше брать билет до Pisa Centrale.
Из Флоренции время в пути около часа, либо 1ч 15м (в зависимости от типа поезда).
Поезда, тарифы и подробная информация на английском языке здесь:

Приехали на вокзал в 10 утра... было очень холодно... карты города не было, выйдя из здания вокзала увидели большую карту города, сориентировавшись по ней пошли вперед…

По дороге от вокзала увидели много интересных мест, так что очень хочу туда вернуться – чтобы походить спокойно!

«Прошлым летом»…в середине февраля! 3-я часть: Пиза

Ну и наконец, Пизанская башня…

«Прошлым летом»…в середине февраля! 3-я часть: Пиза

Существует ли что-то более «фантастическое» чем Пизанская башня?!
Строго ИМХО, это самая разрекламированная башня мира привлекающая в город огромное количество туристов, которые в основном «толпятся» на площади Кампо Деи Мираколи: фотографируются как на фоне башни, так и в процессе попытки «удержать» падение, либо в процессе ее «подтолкнуть».

«Прошлым летом»…в середине февраля! 3-я часть: Пиза

Больше опасность падения башне не грозит, был проведен ремонт... До проведения восстановительных работ, проводившихся в период 1990-2001гг., башня имела наклон под углом в 5,5 градуса, а в настоящее время башня наклоняется на 3,99 градуса. Это означает, что верхняя часть башни смещена по горизонтали примерно на 3,9 метров.

«Прошлым летом»…в середине февраля! 3-я часть: Пиза

Пизанская башня или просто Торре-ди-Пиза колокольня собора. Она находится позади собора и является третьим «старейшим» памятником культуры на Соборной площади (Пьяцца дель Дуомо) после собора и баптистерии. Ее масса оценивается в 14500 тонн (16000 коротких тонн).

На всякий случай:
Расписание:
Зимой 9.00-17.00;
Летом: 8.00-20.00;
С 14 июня по 15 сентября вечером вход открыт: 20.30-23.00
Цена: Euro 15,00

«Прошлым летом»…в середине февраля! 3-я часть: Пиза

Была очень впечатлена видом башни…она и вправду падает... все время хочется как-то ее поддержать что ли... а вокруг - ЛЕПОТА... Мы обошли Пизанский собор и направились к Баптистерию Сан Джовани - мы были без экскурсии.

Пизанский собор...

«Прошлым летом»…в середине февраля! 3-я часть: Пиза

это потрясающее место, по периметру полно лавочек с сувенирами... я не удержалась и накупила штук 5 магнитиков... футболки с изображением башни, так она мне понравилась)))

Очень еще раз хочу попасть, обязательно попаду... и это Чудо света мне запомнится надолго, а точнее навсегда!!!

ЕДА. Если идти по направлению к ж/д вокзалу встретилось разное на вкус кафе/рестораны. Имейте ввиду, что в большинстве своем места общепита с 13.00 закрываются на обед)
Путем поисков, отобедали в небольшом кафе в улочках Пизы – суп пюре из шпината и равиоли с творогом, ну ОООчень вкусно!!!

Вот так мы провели время в Пизе

Тэги: Италия ,
sputnik1972 (Втр, 03.07.2012 - 17:30)

У Вас ведь много фото в альбоме, вставьте их в текст, тогда и рассказ будет читаться интереснее. И хотелось бы узнать, я возможно тоже в феврале окажусь в Пизе, какая там в это время погода?

Principessa аватар
Principessa (Втр, 03.07.2012 - 17:35)

Прохладно так, +8 +10, но ветренно (это было в 2012г.)

но достаточно терпимо«Прошлым летом»…в середине февраля! 3-я часть: Пиза

Bunansa (Ср, 04.07.2012 - 05:09)

Текст без фото-выхолощенная инфа, фото без текста-не имеют смысла..А нельзя ли совместить?

Principessa аватар
Principessa (Ср, 04.07.2012 - 09:31)

Bunansa написал(а):

Исправилась«Прошлым летом»…в середине февраля! 3-я часть: Пиза

vibas (Вс, 08.07.2012 - 14:52)

Интересно! Жаль, не доехали мы до Пизы...