Дубай, апрель 2012

Остальные фотографируются с большим удовольствием,

1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

а это вообще какие-то местные звезды, они в Молле снимали клип

1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

особенно индусы и пакистанцы, которых здесь очень много и они в общей массе-обслуживающий персонал( как у нас таджики).Как сказала моя подруга- столько внимания им еще никто не уделял)))

1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

Как и любой турист в Дубае, я не могла не посетить самые известные достопримечательности.
Бурдж Араб(Парус)

1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

Бурдж Халифа, с ним интересная история, он должен быть называться Бурдж(башня)Дубай, уже везде были написаны указатели, напечатаны буклеты, все-таки САМОЕ высокое здание в мире, но грянул кризис, и стройка затормозилась, тогда Абу-Дабский шейх Халифа(это его имя, не путать с арабским Халиф-правитель) простил долги строителям, но взамен потребовал переименовать башню своим именем.Вот уж точно сказано- "что в имени тебе моем?" Что бы подняться на башню, нужно заплатить приличные деньги ( всего за 30 минут счастья), отстоять очередь и да еще заранее купить билеты.

1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

Лифт поднимает вас секунд за 12 на 124 этаж, ушки закладывает, но вид того стоит. Ну и самое главное для туриста-Я ТАМ БЫЛ1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

фонтаны,высота которых достигает 150 метров

1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

(это, кстати, мой первый опыт фотографировать панорамы),

1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

Скай Дубай(внутрь не пошли, так как и без этого немного простыли под их кондиционерами),

1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

Дубай молл с его знаменитым аквариумом.

и фонтаном

1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

очень уж мне понравились эти конфетки

1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

В аквапарке каждый четверг проходит "женский день", т.е. когда пускают только женщин, должны же они хоть где-то красоваться друг перед другом?

1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

Ну, и наконец, аквапарк Атлантис на пальме

1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

1000 и 1 ночь Шахерезады часть 21000 и 1 ночь Шахерезады часть 21000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

это не обман зрения, бутылка действительно была с треть роста девочки))

1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

это самая большая горка, почти под прямым углом, затем вы попадаете в трубу под бассейном с акулами, а только потом выплевывает вас в бассейн

1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

Не могу не сказать несколько слов о пустыне.Она очень разная.Мы проехали на машине 3 эмирата и пустыня постоянно менялась.

1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

вот, например в голой пустыне стоит здание суда эмирата Фуджейра

1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

а вот горы- уже граница с Оманом

1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

это машинка не наша, просто видели араба, приехавшего покататься по дюнам

1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

Итог немного печален, ВОТ КАК ДОЛЖНА ЖИТЬ СТРАНА, ИМЕЮЩАЯ НЕФТЬ, все равно немного обидно за нас. Арабы на государственном уровне делают все для того, что бы местное население не работало руками, а только головой!!! Разве кто в мире мог думать, что всего за каких то 40 лет вырастет такое государство из маленькой полоски суши в Персидском заливе, жители которой в основном были пастухами.И последние станут первыми.Приезжайте в ОАЭ лет через 5 и вы уже не узнаете его. Там люди действительно работают на благо себе подобных. Вот например малюсенький примерчик

1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

что в вольном переводе означает- я прилежный водитель? если нет- звони по телефону..... Гаишников я у них вообще не видела, только камеры.Штрафы только с фотками, взятку никому не дашь и предлагать местным чиновникам не стоит, а вроде и поводов нет.На улице вообще не увидишь пьяных людей. Если поймают выпившего мусульманина ему грозит 10 палок по спине. Слышала историю, что попался в Шардже русский подвыпивший и сказал, что мусульманин, так как в этом случае от 10 до 20 палок, а если другой веры вынь и положь штраф на наши деньги 80 тысяч рублей. А вам слабо?)))

Вот еще один примерчик

1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

это курилка в Дубайском аэропорту, кто курит, тот меня поймет, это же хоромы!!!! и запаха нет и площадь огромная .

Жаль не додумалась сфотать курилку в Новосибе-нет слов, клетка без проветривания 2 на 3 метра, дышать нечем, загнали как подопытных крыс, думают так быстрее сдохнем, но русские не сдаются))) проживем дольше назло всем.

Р.S.Начитавшись "Кушать подано", в одном итальянском ресторане решила увести меню,(для пополнения коллекции Муххамеда ибн Сабаика) и оно даже уже перекочевало в мой пакет, но... мой ребенок выдал мне такую тираду о воровстве, да еще в этой стране, где вам будут звонить до тех пор, пока не вернут кошелек со всеми деньгами и карточками, что я сломалась,была пристыжена, и выложила меню обратно на стол.... ПРОСТИ,о, Великий1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2.

Р.S.S.Синдабад-мореход.Как и всякий купец,Синдбад отправляется в далекие страны с целью наживы, но обогащение не составляет для него единственного стимула к путешествию.Им движет непреодолимое желание "видеть мир".Уже после первых путешествий  он оказывается достаточно богат для того, чтобы ни в чем не нуждаться до конца своих дней."Я не потратил бы даже половины своего богатства за все

оставшиеся мне года,-говорит он,-но душа моя снова погнала меня путешествовать, дабы увидеть чужие страны и далекие острова".

Так что до новых стран... не наживы ради.

Тэги: ОАЭ ,
Elik (Ср, 02.05.2012 - 20:23)

Да меняется эта страна быстро. Когда-то я жила в Бурдже, и это было самое высокое здание.

А жители были в основном ловцами жемчуга, насколько я помню.

мамка (Ср, 02.05.2012 - 20:31)

А жители были в основном ловцами жемчуга, насколько я помню.

да уж, это точно.мы были в музее, прикольно. истории почти нет, зато почти музей восковых фигур о всех их профессиях, от ловцов жемчуга до продавцов специй

Vnika (Ср, 02.05.2012 - 20:40)

Ну, что скажешь?  Чтоб я так жила!!!!! Я даже работать согласна)))

мамка (Ср, 02.05.2012 - 20:41)

а они там многие и работают, только их работу достойно оплачивают

VyazNickOff (Ср, 02.05.2012 - 23:31)

Окончание очень душевное. Я проникся. Молодец!

Первая фото воз ...дохновила! Чтож телефончик не взяла?1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

Панорамные фото удались. Умница!

Про конфетки говорить не буду. Надо попробывать (я есть работник ОАО "Рот Фронт"!)

Горка почти ужаснула! Сама там не каталась?

Фото пустыни красивые.

А что касается уровня жизни, то им бы нашу вековую историю, войны и "дружелюбных" соседей.

Посмотрим на них лет через 300-400. 1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

Любава (Ср, 02.05.2012 - 23:35)

Да, многие после посещения этой страны долго приходят в себя, сравнивая её с Россией.

Irma (Ср, 02.05.2012 - 23:52)

мда-а-а ужжж. ( с интонацией Кисы Воробьянинова)... красиво- и небо. и барханы, и бассейны...

мы совсем другие....

мамка (Чт, 03.05.2012 - 04:04)

VjazNickOff написал(а):

Окончание очень душевное. Я проникся. Молодец!

Панорамные фото удались. Умница!

Горка почти ужаснула! Сама там не каталась?

Фото пустыни красивые.

Посмотрим на них лет через 300-400. 1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

спасибо дорогой, рада что угодила. первое фото действительно очень колоритная дамочка)).

конфетки супер, еще мне очень понравились фаршированные орехами финики в шоколаде.

горка меня саму ужаснула, сама не поехала, дочка скатилась, орала оччень громко, там была очередь, я стояла на изготовке в фотиком, наслушалась разных криков на разных языках( и маты тоже были на разных языках)1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

соседи у них не все дружелюбные, они же продались америкосам(говорят,за долги американским банкам, видимо не все так гладко и в этом королевстве) и пустили их на свои базы, Иран им этого точно не простит

мамка (Чт, 03.05.2012 - 04:14)

Любава написал(а):

долго не пришлось, на следующий день уже на работу, так что будни поглотили1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

а если серьезно, есть чему поучиться

мамка (Чт, 03.05.2012 - 04:16)

мы совсем другие....

сама я так же говорю, но если бы это сказали они..... нашла бы кучу поводов ( по поводу условий климата и т.д.), короче, за державу бы постояла. как говорит один мой знакомый- мы, русские по отдельности и люди не плохие, но вместе нам нельзя собираться1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

Ranton (Пт, 04.05.2012 - 09:21)

Очень все понравилось)))

Мир Али Бабы и сказочных дервишей, исполняющих желания..

Такое впечатление, что это все нарисованное фотошопом - и дома, и песка, и лица.. Такой анриал..)) Может там воздух настолько прозрачные, что прорисовываются все контуры?))

И самое  для меня интересное - мир с высоты)) Завидую птицам, они могут в один момент менять ракурс восприятия..

Отличная поездка!

Спасибо!!))

No name аватар
No name (Пт, 04.05.2012 - 13:04)

"Итог немного печален, ВОТ КАК ДОЛЖНА ЖИТЬ СТРАНА, ИМЕЮЩАЯ НЕФТЬ, все равно немного обидно за нас." - абсолютно согласна с вами. 1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2 А еще завидую всем странам, где ЧИСТО на улицах, в домах, где уважают человека Человека...У нас об этом можно только мечать...Ну не будем о грустном...

Девочка почти что в половину стакана чудесна :-))  Да и фото с небоскреба.....прямо городок лего получился какой-то 1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

мамка (Пт, 04.05.2012 - 18:34)

Ranton написал(а):

Очень все понравилось)))

Мир Али Бабы и сказочных дервишей, исполняющих желания..

Отличная поездка!

Спасибо!!))

и вам поклон!

жена Цезаря вне подозрений- лузер, даже фотошопом пользоваться не умею1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2, а воздух............  очень часто песчаные бури видимости почти нет. выбирали по интернету погоду, чтобы с высоты хотя бы видимость была. зато пародокс- у нас одежда быстро становится грязной после улицы, а они расхаживают в белоснежных одеждах( хорошо, не в белых как у Дудинцева). Видимо песок грязи не оставляет........

я птицам не завидую, хотя смотря каким1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

мамка (Пт, 04.05.2012 - 18:36)

Storyteller написал(а):

моя подруга сказала сокраментальную фразу:" я уже отвыкла от пьяных лиц на улицах и с ужасом вспоминаю русские подъезды" парировать было не чем.............

ORISHA (Вс, 06.05.2012 - 14:15)

Забавная фотография девочки и стакана. Это не стакан большой, это девочка очень маленькая 1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

Спасибо за рассказ! Только я не заметила, что бы вы в море купались и на пляже загорали. Неужели проигронировали?

мамка (Вс, 06.05.2012 - 21:56)

просто эти фотки не выкладывали. зачем? ну, если только по просьбам телезрителей1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

купались и в персидском заливе, и в индийском океане, и даже в бассейне1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

мамка (Вс, 06.05.2012 - 21:57)

эта индийская девочка была действительно очень маленькая, как обезьянка

ORISHA (Вс, 06.05.2012 - 22:21)

Значит, купались в море! А то я уже переживать стала...

мамка (Пнд, 07.05.2012 - 11:49)

по заявкам телезрителей

мамка (Пнд, 07.05.2012 - 11:51)

Натали М аватар
Натали М (Пнд, 07.05.2012 - 12:18)

Спасибо! Получила удовольствие от фотографий и описаний. Красота!!!!!

ORISHA (Пнд, 07.05.2012 - 13:04)

Спасибо, Танюш! А что, водичка мутновата?

мамка (Пнд, 07.05.2012 - 15:00)

Натали М написал(а):

Спасибо! Получила удовольствие от фотографий и описаний. Красота!!!!!

и вам спасибо

мамка (Пнд, 07.05.2012 - 15:02)

Спасибо, Танюш! А что, водичка мутновата?

да вроде нет, всех рыбок и медуз было видно. ребенок аж боялась. вечно всякой мелочи боится....1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

я ей так и сказала-" это они у себя дома, а ты непрошенный гость"

MMS (Ср, 09.05.2012 - 12:48)

Самый мой любимый вид с башни Халифа - на фонтаны!

А насчет работают головой... Да, но не первыми лицами - все-таки страна очень молодая и нет у нее опыта управления государством. Все министры и т. п. - англичане. Местное население пока только учится. А про образование - все верно. Кроме того, уже построена университетская деревня - филиалы Кембриджа, Гарварда и т. д. И англичане едут учиться в Эмираты, так как здесь нулевая преступность и студенты не сопьются...1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

мамка (Ср, 09.05.2012 - 17:33)

MMS написал(а):

Самый мой любимый вид с башни Халифа - на фонтаны!

ДА, вид фонтанов с высоты очень хорош!!!!!

вы правы, они еще учатся работать головой, но при прочих равных начальником, пускай и мелким будет местный, даже если окружение умнее.университетскую деревню видела. действительно дворцы в пустыне, в Шардже, напимер, я думаю, что студентам и пойти то некуда, кругом только.......... пустыня

Виктор Трибунский аватар
Виктор Трибунский (Вс, 22.07.2012 - 15:09)

Видя такие примеры много раз, я уже даже обижаться за наш народ перестал. А уж если почитать подлинную историю России ( не коммунистический вариант), то понимаешь - бесполезно, она всегда так жила:-(

С удовольствием прочел рассказ и посмотрел фотографии. Спасибо.

Съездить туда уже что ли? :-)

мамка (Пнд, 23.07.2012 - 17:08)

Виктор Трибунский написал(а):

С удовольствием прочел рассказ и посмотрел фотографии. Спасибо.

Съездить туда уже что ли? :-)

да, да, буквально на днях прочла книгу Ильи стогова "Русская книга.Тринадцать песен о граде Китеже" очень рекомендую!!!!

и вам спасибо1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2

а съедить обязательно нужно, как говорят в России- "тупо позырить"1000 и 1 ночь Шахерезады часть 2