1461 день, или День Рождения

15 декабря 2006 года – первый день, когда во всемирной паутине появился сайт ТБГ (ныне Турблоггер). Ровно 4 года назад. Мне приятно, что я тогда тоже существовала, еще на этапе просмотра джипегов макетов того старого ТБГ – образца 2006. Несмотря на технические несовершенства версии 06, те времена я любила больше всего. Потому что было новое. Потому что были люди. Живые. Путешествующие. Которые приходили и оставались. Это было первый раз.

За четыре года…

Тысячи историй

Десятки тысяч комментариев

Больше ста конкурсов

Десятки победителей, отправившихся в путешествие с ТБГ

Четыре Слета Блогеров

Много-много путешествий в огромное количество стран

Новые знакомства

Даже…семьи

Вот нашла, как выглядел первый конкурс

Предлагаем принять участие в конкурсе на лучшую историю о туристической поездке в разделе Дневники туристов! Спонсорами призового фонда конкурса выступают три туроператора из числа официальных поставщиков Сети "ТБГ. Туристические бренды":

• тур в Индию от UTE Megapolus Group получит автор самой увлекательной истории;
  • тур в Италию от Мондо турс – автор самой поучительной истории;
  • РВБ Алеан наградит поездкой в Подмосковье автора самого объемистого дневника

Помню, что волновалась, а победители вообще мало верили в такую реальность.

Четыре года – детский возраст. Желаю, расти и крепнуть. И совершенствоваться. И собирать новые впечатления.

Поздравляю с Днем Рождения ТБГ (ой, Турблоггера) авторов сайта, зарегистрированных в 2006, 2007, 2008, 2009, 2010 годах! Ждем новых – из 2011! С Новым годом ТБГ! Путешествуйте, пишите, общайтесь, обсуждайте, комментируйте, участвуйте, присоединяйтесь, будьте здесь! Спасибо вам!

Тэги: Между странами ,
Сергей Чумичев аватар
Сергей Чумичев (Ср, 15.12.2010 - 12:04)

Первый! :)

На правах присутствовавшего (как и Света) при рождении и наблюдавшего за первыми шагами ТБГ, хочу подергать именинника за ушки, приговаривая: "Расти большой, не будь лапшой!"))

С днем варенья - авторов, редакторов, кураторов, модераторов, путешественников-блогеров и блогеров-путешественников! Отдельный привет - Татьяне Дмитровой, которая всё это придумала! :)

УРРРААААААААА!!!! 1461 день, или День Рождения

1461 день, или День Рождения

Света Савельева (Ср, 15.12.2010 - 12:05)

Тоже без напоминалки в телефоне помнишишь? )))

Сергей Чумичев аватар
Сергей Чумичев (Ср, 15.12.2010 - 12:22)

Отож! Такое забудешь!))

Я ж самолично Вовчика разговаривать учил!))

Os-a (Ср, 15.12.2010 - 12:38)

А я могу вспомнить первый конкурс в поддержку комментариев! Назывался "Комментатор-провокатор", призером стал MIC из далекой Бразилии, и еще десяток человек, написавших большее числов комментариев получили Вовчика.

Мой первый Вовчик - из их компании1461 день, или День Рождения

Так что, можно поздравлять сегодня и нашего Вовчика - у него тоже день рождения, ведь так?

Спасибо ТБГ за все! С праздником!

Иван Метелёв аватар
Иван Метелёв (Ср, 15.12.2010 - 12:55)

ТБГ, ТБГ, ТБГшечка

как наверное сказала бы Татьяна Дмитрова:

"Ну вот, скоро уже и в школу пойдём..."

ilya.gl аватар
ilya.gl (Ср, 15.12.2010 - 13:06)

С Днём Рождения ТБГ и всё комьюнити!!!

Всех благ и процветания каждому блоггеру)))

Света Савельева (Ср, 15.12.2010 - 13:10)

ТБГшечка сказал бы Шелдон Купер из Теории большого взрыва (что кто-то не смотрел??) Чем-то он,  Вань, на тебя похож.

Иван Метелёв аватар
Иван Метелёв (Ср, 15.12.2010 - 13:23)

Я не смотрел.
Свет, а фильм очень скучный?

Света Савельева (Ср, 15.12.2010 - 13:40)

Это сериал. Тебе понравится. Очень смешной. http://www.youtube.com/watch?v=1KWIPzzQEQk  Шелдон - который учит китайский. )

Katenok87 аватар
Katenok87 (Ср, 15.12.2010 - 14:09)

С Днём Рождения ТБГ!!! 1461 день, или День Рождения

Проект Ё аватар
Проект Ё (Ср, 15.12.2010 - 14:57)

Ура! Сегодня выпьем по этому поводу чего-нибудь местного, благо это не единственный юбилей сегодня 8о)))

Орлова Евгения (Ср, 15.12.2010 - 15:29)

Я тоже стояла практически у истоков ТБГ. И завела свой дневник тут в тот момент, когда заменяла Сергея Чумичева, ушедшего в отпуск :) С тех пор продолжаю его вести, хоть и редко в последнее время. Ну а вторая версия сайта создавалась при непосредственно моем участии :) Поздравляю всех тех, кто стоит за созданием сайта, работе с ним, и конечно же всех блогеров. Если бы не вы, сайта не было бы... Сначала он создавался для вас, а теперь вы создаете его. И отдельное огромное спасибо Татьяне Дмитровой! :) Ура!

Наталья Аверина аватар
Наталья Аверина (Ср, 15.12.2010 - 21:47)

С Днем рождения!!! Спасибо за отличную компанию.

Сергей Василец (Ср, 15.12.2010 - 23:41)

С днем рождения сайт ТБГ!

Наблюдаю за ним и даже участвую в его жизни чуть меньше 4 лет.

Вроде совсем небольшой возраст. а сколько уже сделано!1461 день, или День Рождения

Развития и процветания этому удачному проекту1461 день, или День Рождения

С Днём рождения,  добрый и ушастый!  Будь!!!!!!!!!!!!!!1461 день, или День Рождения1461 день, или День Рождения1461 день, или День Рождения

Bunansa (Чт, 16.12.2010 - 03:29)

С днем рожденья тебя, тбг..мой собеседник, мой друг, мое спасение..

Mikha (Чт, 16.12.2010 - 03:39)

Низкий поклон Изобретательнице и технической поддержке от начала  по сегодня.

Уважение и приязнь блогерам, коллегам и не знакомым. Приглашение к сотворчеству всем желающим придти.

Все вместе мы делаем то, чему еще нет толком названия. Это и комьюнити, и средство пусть не очень массовой информации, и бесцензурное (почти) издание и часть мировой блогосферы в период ее становления. Всем поздравления и благодарность за то, что Вы и этот сайт есть.

Путешествия - это свобода. Блог - это самовыражение. Блогеры - это веточки культуры.

Пусть ТБГ (Турблоггер) растет и развивается. Штроили мы, штроили, пусть это продолжается и не кончается.

Elik (Чт, 16.12.2010 - 10:07)

По всем меркам, я новичок. Чуть больше года. Но сколько всего интересного я узнала за этот год, с какими замечательными людьми познакомилась виртуально и на самом деле! Спасибо всем тем, кто придумал этот проект, кто его воплотил в жизнь, и кто его сейчас холит, лелеет и поддерживает. С Днем Рождения!!!

voyageur аватар
voyageur (Чт, 16.12.2010 - 13:37)

Присоединяюсь к поздравлениям. ТБГ прочно вошел в жизнь каждого участника и не выйдет из нее. Это новое общение, на уровне нового поколения и людей и техники.

УРА ТБГ! И огромное спасибо всем людям, поддерживающим этот проект.

Flash аватар
Flash (Чт, 16.12.2010 - 15:05)

Дорогой ТБГ, дорогие друзья!

С праздником!!! Я волнуюсь, т.к. люблю сайт, люблю всю нашу команду путешественников. Вместе с Вами я с 2007 года.

Наш сайт позволил мне поверить в чудеса, хотя после страшного разочарования в 4 классе (по поводу Деда Мороза), на мир волшебства я смотрела скептически:))

Но когда однажды по телефону, заикаясь, я в сотый раз переспрашивала у Сергея Чумичева: "Это что, я правда еду в Париж, потому что я сказала Вам, что я - Flash, которая выиграла в конкурсе? А что, приз - это всамделишная правда?"

И Сергей терпеливо повторял мне одно и то же: "Да, да, да..."

:)))))

ЛЮДИ, КТО ЗДЕСЬ НЕДАВНО, ВЕРЬТЕ!

ЧУДЕСА В ИСПОЛНЕНИИ ТБГ СЛУЧАЮТСЯ И ПРИЗЫ ЗА КОНКУРСЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫДАЮТ:)))))

УРА самому творческому, самому живому, самому справедливому из всех сайтов!!!

Больше всем нам путешествий хороших и разных!

gagara аватар
gagara (Пт, 17.12.2010 - 00:25)

На сегодняшний день для меня ТбГ - единственный интернет-ресурс, общение на котором  зажигает, приносит удовольствие, удивляет,...  Ценю этот момент. Это зависимость , черт возьми. В остальном, я предпочитаю невиртуальное - книги, кино с субтитрами и тающие снежинки.

А главное , благодаря ТбГ, я узнала совершенно неординарных и потрясающих людей...

С Днем Рожденья ТБГ и всех, кто Тебя делает!