Бангкок, Тайланд, май 2011

Мы были в Бангкоке всего 1,5 дня после отдыха на Самуи, жили, как и в прошлый раз в Baiyoke sky, бронировали на сайте отеля, доплачивали 1000 бат за выезд в 6 вечера, номер junior suite space zone, заранее списывалась с менеджером, чтобы номер был с панорамным окном и без сетки, в оба раза без проблем заранее подтверждали данный номер, в этот раз жили на 73 этаже.

1,5 дня в Бангкоке

Такси от аэропорта 30 минут, 320 бат, приехали в отель около 12 часов, заселили сразу. Берут депозит 100 долларов, возвращают оставшуюся сумму по плохому курсу в баттах, очень неудобно при отьезде, т.к. уже нет времени нормально обменять на доллары, поэтому, если тратите деньги в отеле, то лучше наличными сразу расплачиваться. Wi-fi в номере стоит около 500 батт 24 часа, в номере лежат всякие купончики, в том числе на массаж ног 20 минут, пустячок - но приятно! Также во всех ресторанах дают столик около окна. Вечером приходят заправляют постель, кладут цветочек, пожелание спокойной ночи и приносят тарелку фруктов.  В Baiyoke есть замечательный фруктовый буфет, очень мне нравится! Куча видов фруктов, соки, мороженое, желе, сухофрукты - около 200 бат на человека, можно есть неограниченно кажется в течение 1,5 часов .

1,5 дня в Бангкоке

Рядом с отелем, если выйти и идти налево, куча массажных салонов, ноги 180-200 бат, Тай массаж 200 бат. Также есть торговый центр, типа рынка, там есть неплохая кофейня, KFC и мак-дак.

1,5 дня в Бангкоке

Вечером заказывали круиз по реке, http://www.loynava.com, до этого дважды были на Princess cruise, где куча народу и шведский стол с очередью огромной. Главное отличие Лойнава, что меню выбирается заранее: Thai, seafood или vegetarian. Бронировала через их сайт, просила первый столик, стоимость 1412 батт с трансфером, оплачивали все уже в самом конце круиза. Лодка небольшая, 8 или 10 столиков, две девушки танцуют под негромкую музыку. Еда очень понравилась, очень много блюд http://loynava.com/menu-thai-seafood-vegetarian.html :))

1,5 дня в Бангкоке

На следующий день заказывали экскурсию Bangkok temples and city tour на сайте http://www.sightseeingbangkok.com/ , 1100 бат на двоих, оплачивали на самой экскурсии, тур групповой, но кроме нас никого не было, т.ч. получился индивидуальный, туда входит Храм золотого Будды, храм Лежащего Будды, и Мраморный дворец, в нем мы уже были раньше, вся экскурсия часа три.

1,5 дня в Бангкоке

В прошлый раз у нас было ровно столько же времени в Бангкоке, мы также вечером ездили на круиз по реке  Princess cruise, а на следующий день с утра ездили в Океанариум, от Байока ходит бесплатный автобус до огромного торгового центра, в котором он находится. Круиз по реке и билеты в океанариум заказывали здесь http://www.hotelthailand.com/thailand-activities.html, оплачивали заранее по карте, билеты в океанариум у них стоили дешевле, чем в нем самом покупать.В этот раз не ходили в рестораны в отеле, а в прошлый раз были в Stella palace, по субботам и воскресеньям там есть ланч, около 500 батт на человека, очень вкусный китайский буфет.

ИМХО, если останавливаешься в Байоке, то нет смысла жить в standard или sky zone, также по возможности заранее попросить номер с панорамным окном и без сетки, на ресепшне есть русская девушка, в принципе, наверное на месте можно договориться.

Такси в аэропорт у отеля найти не проблема, несмотря на вечер, ровно столько же времени заняло до аэропорта.

Тэги: Таиланд ,
finikova (Пнд, 27.06.2011 - 10:08)

Ну все же не Тайланд, а Таиланд, сколько уже можно коверкать

ace-alex (Пнд, 27.06.2011 - 10:22)

Малина Финикова написал(а):

Ну все же не Тайланд, а Таиланд, сколько уже можно коверкать

Опять вы за своё. Я вот сам регулярно пишу Тайланд, хотя твердо знаю, что Таиланд. Но вот просится "й" уж не знаю почему. А сейчас прочёл пост и только после вашего коммента понял, что читал то "неправильный" текст. Неужели это так важно?

finikova (Пнд, 27.06.2011 - 10:27)

Я думаю, что важно не коверкать русский язык

YO (Пнд, 27.06.2011 - 17:21)

Либо Тай, либо Таиланд. Можно Сиам, в конце-концов. А язык важен. Вот в том же Таиланде король лично грамматику и алфавит придумывал, понимал, что это важно для самоопределения нации.

Наши же..

Ну и история как всегда, в каком отеле жил(-а), какие экскурсии купил(-а). Тоска зелёная.

vibas (Втр, 28.06.2011 - 21:49)

73-ий этаж в Байок Скай - это класс! Приятно вспомнить родной Бангкок!

Pandochka аватар
Pandochka (Ср, 29.06.2011 - 16:07)

Когда ночью была гроза и сверкали молнии где-то под тобой - зрелище было завораживающее! 1,5 дня в Бангкоке