Греция. о. Крит, о. Санторини, о. Спиналонга, 16.05.2010 - 23.05.2010

Первый день слета. Вылет и заселение.

Этот день, как обычно бывает, подкрался совсем не заметно. Как обычно в спешке покидав вещи и, почти без сна, я прибыл в аэропорт. Однако, далее, события развивались совсем не обычно. Есть такое расхожее мнение: день вылета и день прилета пропадают. Организаторы слета ловко обошли это ограничение: день вылета был достаточно насыщен событиями, чтобы прочувствовать его в полной мере  :-)

Как только все собрались нас поделили на команды и дали первые задания, которые многие начали выполнять прямо в аэропорту. После мягкой посадки в Иераклионе, мы отправились на комфортном двухэтажном автобусе в первый отель.

По пути, несколько раз попадались указатели с интригующей надписью:

Вскоре, после этих указателей, показался и сам отель:  Minos Imperial 5*

4-ый слет блогеров-путешественников

У входа нас ждали гостеприимные сотрудники отеля:

4-ый слет блогеров-путешественников

Сразу пригласили к столу с закусками и фруктами, среди которых была необыкновенно вкусная клубника.

Во время встречи и фуршета играла живая музыка, что производило очень приятное впечатление:

4-ый слет блогеров-путешественников

Фото отеля со стороны пляжа:

4-ый слет блогеров-путешественников

В номерах просторно, есть все удобства, ванная-джакузи, индивидуальный кондиционер, душевая кабина. В подарок от отеля, в номерах стояли две бутылки местного вина и, каждый день, обновлялась корзинка с фруктами. С балкона открывается чудесный вид на море.

4-ый слет блогеров-путешественников

После небольшого перерыва на купание в море и душ, все дружно потянулись к автобусу за следующей частью программы: вечерний ужин в греческом кафе с барбекю под открытым небом, живой народной греческой музыкой и танцами. Чуть позже, все желающие присоединились к танцорам.

4-ый слет блогеров-путешественников

Второй день слета. "Пастух-миллионер".

Надо заметить, спалось в эту ночь просто замечательно.

Поэтому, я проспал минут на 20 время завтрака. Не расчитывая уже ни на какие вкусности, я побрел в ресторан, где, к своему удивлению, обнаружил лишь пару человек. "Стало быть, остальные еще большие сони" - подумал я, с удивлением разглядывая не откупоренные бутылки шампанского в ведерках со льдом. И только намного позже я узнал, что большинство-то, как раз, пришло вовремя и село на первом этаже ресторана, где не было ни шампанского ни некоторых других излишеств, которыми изобиловал второй этаж. А второй этаж открылся через 20 минут после открытия первого.

Невольно, напрашивается вредный вывод: кто позже встает, тот пьет шампанское и ест красную рыбу :-)

После завтрака приехал автобус и повез нас в горы к "пастуху-миллионеру".

Вот такой вот "олимпийский бассейн" можно увидеть в горах Крита.

4-ый слет блогеров-путешественников

А пастух этот миллионер по местным представлениям о богатстве, суть которых в том, что богат не тот, у кого много денег, а тот у кого много овец. Под эту и другие не менее увлекательные истории мы ехали до нашего перевалочного пункта.

С этой точки можно наблюдать сразу за всеми отарами овец.

4-ый слет блогеров-путешественников

Дальше шла грунтовая дорога по которой можно проехать только на внедорожниках. Некоторые блогеры, для остроты ощущений, предпочли ехать снаружи.

продолжение следует...

Светлая лошадка (Чт, 27.05.2010 - 11:16)

Пальмы - как большие свечи на ветру. Клубники хочется вкусной... В общем,  разохотили.

aleksandrina.com аватар
aleksandrina.com (Чт, 27.05.2010 - 16:38)

эх... тоже вспомнила про клубничку..  захотелося...

пойду чего-то съем из холодильника...

мамАня (Пт, 28.05.2010 - 01:12)

Андрей! Не части! Все так здорово написано и сфотографировано (хотя я удивлена, ни разу тебя с фотаппаратом не видела, все с камерой), а ты в кучу...

Помнишь на конференции учили - разбивай на части. Сперва прилетели. Отель. Овцы.

Понимаю, что тебя распирает и время странная штука - его постоянно не хватает. Но так удобнее и для прочтения и для дальнейшего нахождения истории.

А шампанское с утра в этот раз даже я попробывала. Хорошо, однако :-[

DarkELF аватар
DarkELF (Пт, 28.05.2010 - 01:22)

мамАня, спасибо за высокую оценку моих трудов :-)

Впредь, буду разбивать на части так будет и логичнее и проще.

Сергей Василец (Пт, 28.05.2010 - 17:06)

Приедставляешь и я в первое утро с шампанским прокололся - вот ведь незадача

Но зато потом... все было как у аристократов: бокальчик-второй шампусика с самого утра ...

А мне вот тоже шапанского не досталось! :)

Спасибо ещё раз за интересные фильмы!

Не буду писать об отелях, я к ним равнодушна!

DarkELF аватар
DarkELF (Чт, 17.06.2010 - 18:24)

Сергей, зато потом, на контрасте, все было, наверное, намного вкуснее.

Женя, мне очень приятно, что фильмы понравились. А потеря шампанского, это не потеря, я считаю :-)))