Абхазия Новый Афон, конец августа 20011

Триллер, захватывающе, где было все от любви до... Буду рассказывать все по очереди. Забронировали номер в начале весны на конец августа в отеле Элишка (он может называться по-разному, но адрес запомните Абхазия Новый Афон, ул. Лакобы 28). Таможню, что туда, что обратно проходили 6 часов.. (Толкачи предлагают свои услуги, но таможенники и русские, и абхазкие это пресекают, по мере возможности.) Приехали.Нам представилась хозяйкой отеля Манана. Она сказала, что наш номер занят и на одну ночь нас поселят в люкс (хотя мы и бронировали люкс, как нам показалось..), заселили нас в номер, в котором отсутствовало дополнительное место, мы пояснили, что оно у нас заказано, нам принесли раскладушку с провисшей сеткой до пола. Далее.. в туалете в смывной бочок не поступала вода!!! Халаты в шкафу висели грязные, косметические средства, предоставляемые отелем, просрочены более чем на 1 год. По телевизору серой рябью показывает 1 канал. Мы пошли оплачивать проживание за 10 дней и акцентировали внимание на выше описанных обстоятельствах. Манана пыталась мне объяснить, что ситуация с туалетом – это норма. Но вроде согласилась, что это неисправность, туалет нам починили. Следующие 5 дней Манана как-будто пыталась выжить нас с номера, который не для нас. Она ежедневно находила повод, чтобы омрачить наш отдых, вплоть до того, что она неоднократно повышала на меня голос. То официант не для того, чтобы передомной плясать, то машину с территории отеля уберите, при заказе стакана сока денежную единицу в 5 тыс рублей, расценивает, как требование разменять ее (и сок не налила..:(), в 23.55 не нальет даже бокала вина, не смотря на то, что они работают до 24.00. Обед в номер принесете себе сами и все 4 блюда в 3-х пластмассовых тарелках и вилки пойди выклянчи.. Последней каплей терпения стала ситуация, которая превзошла все ожидания. Мой старший ребенок отравился и его ночью вытошнило на пол. Муж убрал основную грязь. Мы попросили убрать номер, сами ушли отдыхать. Вечером нас у дверей ждала Манана: «Вы испортили нам ковролин, будьте добры его вымыть». Муж купил щетку, моющее средство для ковров «Ваниш»; вымыл ковролин. Мы собрали вещи, попросили Манану принять номер и РАСЧИТАТЬ НАС ЗА ОСТАВШИЕСЯ 5 ДНЕЙ. Номер она приняла, осталась довольна вымытым ковролином, НО СДАЧУ В РАЗМЕРЕ 18 500 РУБЛЕЙ ОТКАЗАЛАСЬ ОТДАТЬ, мотивируя тем, что деньги отправлены в Москву и оттуда они не возвращаются, на предложение решить этот вопрос через милицию, она рассмеялась. Да, сам отель - это помещение бывшего гастронома, расположен на первом этаже 5-ти этажного здания, двор, которого не обустроен, он предназначен жителям дома, во дворе мусорная куча, со стороны моря стоит ларек, и вечером там собираются местные - шумят. Мы переехали в отель Прайм, Лакобы 62. 3- здания с ценовой категорией на любой карман. территория отеля огорожена, видеонаблюдение, охрана, беседка, машины на парковке отеля. Ресторан - цены доступные, человеку со средним заработком. я считаю - не дорого (дешевле, чем в Никофе - ресторан у Элишки.) Можно расположиться на улице у моря, а можно в здании ресторана в креслах. По телевизору 7 каналов - 2 местных, с хорошим изображением. Хозяин Виталик. Всегда приветлив, доброжелателен.. привезет, отвезет и прочее.. Горничная каждый день спросит не убрать ли нам в номере... Бюро экскурсий Валентина и ее команда Беслан (Бесик как в прямом, так и в переносном смысле) и Тимур !!!! СУПЕР!!! нету слов, чтобы описать, то что мы все дружно прежили!!! Абхазский двор - это дом родственников Беслана, где они нас туристов кормили шашлыками и поили вином из бочек с их подвала после экскурсий.. Юмористы - мы хохотали по 12 часов в день. Экскурсовод Тимур очень интересно рассказывает о достопримечательностях, мифах и истории. Вообще абхазский народ добродушный, приветливый и к грудным детям относятся как к святому. меня это поразило. Например, когда мы шли по улице с коляской, один пожилой абхаз мел улицу, мимо проходил молодой вообще не знакомый абхаз. Он предупредил деда: " сзади едет коляска с малышом, не зацепи и не пыли". Были в Сухум Ботанический сад и питомник, не понравилось, ожидали большего. Я действительно отдохнула, не смотря на эксцесс с отелем Элишка. Советую всем съездить и посмотреть эту удивительную страну. Единственное, наберитесь терпения пройти границу и не останавливайтесь в отеле по адресу Новый Афон, Лакобы 28, в остальном - Не пожалеете.

Тэги: Абхазия ,
valentiy аватар
valentiy (Пнд, 05.09.2011 - 17:55)

Абхазия, страна контрастов.

Лично я, больше не хочу туда ехать. Хоть там и были положительные моменты.

О местном менталитете может сказать один факт.

Фирменная заправка Роснефть, закрывается с утра на завтрак, потом на обед и вечером на ужин.

Южное солнце раз,едает местным жителям мозги. Они становятся ленивыми и альчными. Им не в домёк, что турист сорящий 2 недели деньгами, целый год их с трудом зарабатывал.

Виктория1 аватар
Виктория1 (Втр, 06.09.2011 - 20:43)

"В Абхазии "стране души"лентяев, лгунов-дешёвок, попрошаек и ВОРЬЯ сейчас ПОЛНЫЙ БАРДАК!В 2009 году в июле меня в Сухуме 2а раза обворовали,соседей обнесли,упёрли у знакомой чемодан в панс. в Гудауте.Гоняют там на ворованных машинах с московск номерами или без них.Местн хозяин поделился что платит в гаи 1т в год и все 12 месяцев может хоть ПОПЕРЁК гонять на своём джипе И,главное ,ОНИ НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ!Хозяин,сам абхаз,предлагал мне ТОПОР для защиты.Сказал, что сам ПРИСТРЕЛИЛ вора, второго ранил.�..."

Этот комментарий, по каким-то причинам не существует..

Да, есть момент того, что там местное население хранит дома автоматы и много дадут за оружие, и про машины с московскими номерами мне рассказали историю.. что бросают там машины, на родине (России) в розыск.. и баабло в кармане..

sputnik1972 (Ср, 07.09.2011 - 01:42)

Надо было вам эту Манану сфотографировать-) И нам показатьАбхазия Новый Афон, ул. Лакобы 28 отель Элишка - не останавливайтесь, если не хотите лишиться отдыха и денег. А вообще есть люди довольные после Абхазии, а есть такие как вы. Я, например, туда тоже не хочу. У нас то тут порядка нет, а там еще хуже. Уж лучше в Крым.

Kristiana09 аватар
Kristiana09 (Ср, 06.06.2012 - 11:05)

А я туда в этом году поеду в десятый раз с ребенком))) Мы всегда отдыхаем в одном и том же месте, в старой Гагре)))