Аисты

Теопетра, август 2010

В Европе встретить аиста не сложно. Если, конечно, бывать не только в крупных городах :)

Но иногда можно увидеть нечто особенное...

Именно такое особенное мы видели в маленьком греческом городке Теопетра (только не спрашивайте, как нас туда занесло :) )

Еще издали мы увидели аиста на колокольне - самой высокой крыше поселка.

Когда подошли поближе, обнаружилось, что это страж, охраняющий гнездо. Аистята, уже почти взрослые, но не умеющие летать, расположились на крыше неподалеку.

Хотя, не исключено, что аист просто уединился, чтобы домашние не мешали ему предаваться размышлениям. Так сказать, ушел в свою комнату. Но при этом не теряя возможности наблюдать, что происходит в гнезде.

Главная же неожиданность случилась чуть позже. Оказалось, что на соседней крыше есть еще одно гнездо! В котором тоже жили молодые аисты. Вот такие соседи..

В одном гнезде четыре аистенка....

В другом - три.

Представляете, эти птицы с рождения видят своих соседей, даже, возможно переговариваются, но долгие месяцы не имеют возможности пообщаться поближе.

Возможно, для них это дополнительный стимул для того, чтобы научится летать. Пока они расправляют крылья и подходят к краю, но лететь не решаются.

Но уже очень скоро.....

BUCH (Ср, 02.11.2011 - 20:45)

Здорово! "Аист на крыше - мир на земле" Аисты +1

Как птичник птичнику: "Спасибо". Интересно. Символично. Аисты хороши.

Sirano аватар
Sirano (Ср, 02.11.2011 - 21:59)

Шabur написал(а):

Как птичник птичнику: "Спасибо". Интересно. Символично. Аисты хороши.

Да, аисты - это здорово :)

спасибо!

FIRE LISA (Ср, 02.11.2011 - 23:30)

Все срослось: красивые птицы, красивый город, пейзаж, и башня с часами тоже..

Модератор (Чт, 03.11.2011 - 10:36)

Как здорово! Довелось же Вам такое увидеть...

АнарИна (Чт, 03.11.2011 - 16:00)

Дивные птицы! И в терракотовом обрамлении особенно хороши!

Ranton (Пт, 04.11.2011 - 13:02)

Насколько гармоничен аист с такой архитектурой.. Совсем не могу представить этих птиц на других крышах, к примеру,  итальянских)) А вот на таких отшибах, греческо-хуторских, все очень гармонично.

Теплая фотозарисовка. Спасибо.

Irma (Пт, 04.11.2011 - 20:34)

очень красиво, люблю аистов и всегда радуюсь, когда удается с ними встретиться:)