Австрия, июль 2014
Прогулку по этому курортному городку мы начали от пристани. В центре много магазинов, отелей, а вот туристов, как ни странно, на улицах было совсем мало. Может, это связано с относительно высокими ценами отелей? Во всяком случае, почти на каждом красовались вывески: "Циммер фрай" - "Свободные комнаты".

Очень колоритный и насыщенный цвет, не правда ли?

Узенькие улочки позволяли прятаться от солнца в тени.

Витрина.

Можно было покататься по городу на лошадках. Стоимость - 5 евро с человека. Но нужно было ждать, чтобы экипаж был заполнен минимум четырьмя пассажирами. Не стали ждать попутчиков, ибо уже проголодались и направились в ресторан.

В ресторанчике у воды было многолюдно. Сразу стало ясно - тут кормят вкусно и недорого. Обед с первым блюдом обошелся нам в 42,7 евро. Мы сидели очень удобно - рядом тихо плескались волны от проходящих судов, плавали лебеди-попрошайки, шныряли утки-проходимки. Кроны больших деревьев закрывали от палящего солнца.

Всё внимание жующей и пьющей публики на время привлекли вот эти два деда на старинной пироге.

После обеда продолжили прогулку. На главной улице стоит сам император Франц Иосиф.

Красивый фонтанчик, вода из него спускалась вниз по желобу, извиваясь на тротуаре.

Красивые цвета зданий.

Ну что ж. Погуляли по городу, покушали, теперь душа просила только одного - искупаться в озере! Посему мы направились на автостоянку, там в тени деревьев быстро переоделись нужным образом и направились к воде. Прошли чуть правее станции паровозиков, потом просто и незатейливо заглянули на пляж одного из прибрежных отелей. Служащая отеля, продававшая пиво и прочие вкусности, особо не возражала. Особенно после того, как мы купили у нее два бокала по 3 евро, запить радость погружения в бирюзовые воды озера. Там, кстати, рыба просто кишмя кишит. Форель, большая и маленькая, буквально плавает под боком, едва не касаясь твоего тела.

Уф! Можно выдохнуть и наконец-то вспомнить о своем отеле. Хозяева его, видимо уже заждались нас, ибо время уже подкатило к 19 часам. И мы поехали искать его. Называется -  Haus Wintersteller. Бронировал здесь: https://www.booking.com/hotel/at/haus-wintersteller.en-gb.html?aid=325219;sid=46a4eca8c68cf4ed9ad606d9903a432b;dcid=4;checkin=2014-09-27;checkout=2014-09-28;ucfs=1;srfid=2a0c2c43c5d83e7601f253410491e9b1169305f1X1;highlight_room=73714203

Отзывы гостей хорошие - 8 баллов из 10. За одну ночь с завтраком хозяйка взяла с нас 52 евро.  Но вот одна небольшая трудность - без Сусанина мы бы вряд ли нашли этот отель так быстро! Помучились б однозначно. С главной дороги на него идет такая неприметная узкая дорожка (2 автомобиля если и разъедутся, то правыми колесами по грунту), что мы ее сначала проскочили, потом вняли требованию Сусанина вернуться назад и, я как будто наугад, случайно поехал по этой дорожке и - о  чудо! спустя минуту навигатор сообщил - "Прибываем к конечной цели!"

Улица Грабен, дом 31. Ставлю карту для будущих путешественников.

Красной линией показан наш маршрут из Халльштатта. Мы проскочили нужный поворот. Уже вечером исправились и поехали верно - зеленая линия. И видите, с дороги L546 поворот налево, вверх к отелю. Это и есть та узенькая дорожка. Вот она, если смотреть от отеля в сторону Вальфгангзее.

Прибыли. Я пошел стучать в дверь избушки. Тук-тук-тук! Кто в тереме живет?

В тереме жили бабушка и дедушка. Хозяйка занималась гостями, а дедушка - кроликами. У него там в столовой много почетных грамот висит, как заслуженному кролиководу этой части Австрии. Нас проводили в номер. Небольшой, уютный. Вот только почему-то в ванной комнате напрочь отсутствовали мыло и шампунь. Выручило то, что моя запасливая жена прихватила пару пузырьков, которые остались из другого, более гостеприимного отеля. Неудобно было как-то беспокоить бабулю такой мелочью.
Вот общий вид комнаты. Мы отметили прибытие в 4-й отель путешествия бутылочкой вина с фруктами.

И решили пойти погулять вечерком. Но внезапно погода стала очень сильно хмурится. Над озером разразилась гроза.

И потом у нас сильно потемнело.

Мы предпочли ретироваться в номер, чтобы нас не залило ливнем. И вовремя - скоро хлынул такой дождь, что пришлось бы потом выжимать одежду.
Наутро снова сияло солнце. Настроение чуть омрачил хозяйский кот. Вот этот гад после дождя залез на нашу машину, прямо на крышу, там походил, оставив следы от своих грязных лап. Пришлось искать воду и тряпкой смывать его преступление.

Приятно позавтракав, мы запечатлелись у отеля на память.

Впереди был марш-бросок длиной больше 200 километров - на Мюнхен.Медаль
Тэги: Австрия ,
aerrant аватар
aerrant (Втр, 07.07.2015 - 07:14)
Как Вы думаете, не скучно ли жить в таком сказочно-красивом городе?
Полагаю, по молодости даже бегут от этой степенной размеренности (тем слаще потом возвращаться).
Жажда (Втр, 07.07.2015 - 10:07)
С удовольствием прогулялась вместе с Вами!
Классно!
Жажда (Втр, 07.07.2015 - 10:10)

aerrant написал(а):

Как Вы думаете, не скучно ли жить в таком сказочно-красивом городе?

После мегаполиса сюда  в отпуск -  не скучно))))
И жить на пенсии - лучше места не придумаешь))))

Анатоль (Втр, 07.07.2015 - 11:27)

aerrant написал(а):

Как Вы думаете, не скучно ли жить в таком сказочно-красивом городе?

Молодежи, наверное, скучно. Едут в Вену или в Мюнхен. Ну а остальному народу - самое то. Красивые места, озеро, полное рыбы. Они там ловят ее по лицензии, видел рассказ об отеле, где на стене засущенные головы огромных щук.

Анатоль (Втр, 07.07.2015 - 11:27)

Жажда написал(а):

С удовольствием прогулялась вместе с Вами!
Классно!

Vnika (Втр, 07.07.2015 - 21:26)
Вот так бабушка с дедушкой, нехилый домик Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 11-я) В Санкт-Вольфганге-им-Зальцкаммергут Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 11-я) В Санкт-Вольфганге-им-Зальцкаммергут

Прилеплю одно фото. Тоже пирога со стариками. Давно в архиве, а все как-то не в тему Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 11-я) В Санкт-Вольфганге-им-Зальцкаммергут

Так в центре итальянской Падуи бабуля с дедулей спорт махен.

Анатоль (Ср, 08.07.2015 - 12:49)
Вика, вот не боятся же перевернуться на такой узкой лодке! Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 11-я) В Санкт-Вольфганге-им-Зальцкаммергут
Кстати, вижу, что фото с Радикала. Я давно оттуда убег, у них фотографии пропадают и очень много. Рекомендую Яндекс фото, там все замечательно.
Анатоль (Ср, 08.07.2015 - 12:50)
Модератор, спасибо за зайца! Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 11-я) В Санкт-Вольфганге-им-Зальцкаммергут
Vnika (Ср, 08.07.2015 - 19:08)

Анатоль написал(а):

В

Я не использую Радикал, как хранилище.  Так, по привычке единичные экземпляры загружаю, чтобы получить ссылку Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 11-я) В Санкт-Вольфганге-им-Зальцкаммергут

Светлая лошадка (Ср, 08.07.2015 - 21:46)
Красота. Радостно за вас с Мариной, мало кто так может - вместе. А кот молодец: надо же было ему, серенькому,  прославиться. Фото с котом, кстати, как из нашей самой захудалой деревни.
Больше всего понра дом, у которого окна обрамлены рисунком. Ну а пирога, ещё и на таком фоне, - шедеврально.

Императора захотелось ущипнуть.Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 11-я) В Санкт-Вольфганге-им-Зальцкаммергут
Анатоль (Чт, 09.07.2015 - 17:32)
Лена, спасибо ! Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 11-я) В Санкт-Вольфганге-им-Зальцкаммергут
А фото с котом да, на фоне старого забора. Он там у них есть, видно на фото, где Марина на качелях.