Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя) В Мюнхене

Германия, Австрия, июль 2014
В МЮНХЕНЕ

Как я уже писал в предыдущей части, с утра 8 июля погода в районе Вольфгангзее была замечательной. Мы с Мариной прогулялись по узкой асфальтовой дорожке перед отбытием в столицу Баварии. В нашем гостевом доме хозяин, вы помните, разводил кроликов. А в соседнем занимались барашками.

Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

Улочка Грабен заканчивалась этими двумя домами.

Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

Однако, пора ехать в Мюнхен! Мы расплатились с хозяйкой, она с дотошностью попросила заполнить бланк (роспись, подпись, сумма, все дела), попрощались и поехали на запад. Сусанин вывел нас на автобан, миновали Зальцбург, и с каждой минутой приближались к конечной цели.
Погода, однако, становилась все хуже и хуже.

Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

Когда до Мюнхена оставалось километров 30, пошел дождь. Я в эти минуты немного нервничал - не знал, как поведет себя навигатор. Однако Сусанин блестяще справился с задачей, выведя нас точно на улицу Bunzlauerstrаsse дом 5 , к мотелю Leto, в котором мы уже жили в декабре 2013-го. Нам там понравилось, поэтому снова забронировал его на две ночи. Они обошлись нам в 128 евро (без завтрака). Бронировал здесь: http://www.booking.com/hotel/de/letomotel.ru.html?aid=325219;sid=46a4eca8c68cf4ed9ad606d9903a432b;dcid=4;checkin=2014-10-09;checkout=2014-10-10;ucfs=1;srfid=c76f4ee4a5e530210b3f8c73f8c811411bf27eb9X20;highlight_room=24943902

Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

Подробнее об отеле с фото номера можно прочесть в моем отчете о той декабрьской поездке : тут
Завтракали рядом с отелем, метрах в двадцати. Очень близко метро (100 метров) и электричка в аэропорт. В общем, считаю, что удобно. Район называется Моозах. Ставлю карту, на которой обозначен и музей БМВ, куда мы заглянули на следующий день.
Цифра 1 - наш отель, там и метро Моозах (линия U3).

Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

В отель нас заселили быстро и без проблем, номер был точно такой же, как и в прошлый раз. Перевели дух и поехали "сдаваться" в Европакар.
Для начала надо было заправить полный бак бензина. Тут снова выручил Сусанин - стоило только нажать там кнопочку "Бензозаправки", как он тут же оповестил о том, что ближайшая находится всего в двухстах метрах от отеля. Ура! 37 евро и бак полон! Можно ехать в центр, на Марсштрассе, 24. Мы поехали по мокрой от дождя Dachauer Straße.
И вот тут...
Я вспоминаю этот момент с содроганием. И воображение рисует печальные картинки, если бы я не успел среагировать. Когда я двигался тихо-мирно по прямой улице, со скоростью примерно 50-60 км/час, внезапно из ряда припаркованных автомобилей на мою полосу резко вырулил небольшой грузовичок типа "Форд - Транзита". Жена в ужасе закричала.
Я каким-то чудом успел вывернуть руль влево, и, как мне показалось, буквально в пяти сантиметрах от левого края грузовичка пронестись вперед и мимо него. Слава Богу, что по левой от меня полосе в этот момент никто не ехал. А то столкновение было бы неизбежным. Прощай тогда франшиза, и не знаю, сколько бы мне насчитала потом денег контора по прокату авто.
Но всё хорошо, что хорошо кончается. На автопилоте я доехал до Марсштрассе, 24, и стал заруливать в подземный гараж. Шлагбаум на пути, естественно. И так же естественно, что у меня нет никакой карточки, чтобы его открыть. А тут еще сзади какой-то немецкий хрюндель почти уперся мне в задний бампер и, высунувшись из окна, стал чего-то орать. Мол, вперед, форверст! А куда вперед, если эта сволочь, шлагбаум, не открывается. Назад уже никак, задница машины хрюнделя торчит на улице, мешает пешеходам.
Но тут выручила молоденькая сотрудница "Европакар". Бегом примчалась из офиса, что в десяти метрах от нашего недоразумения, сунула карточку перед ящиком и ворота в гараж открылись. Данке шён, как говорится. В итоге я после таких стрессов заехал вниз, но не на третий этаж книзу, а на первый, припарковал там наш Хюндай, на месте номер 92. Пришли в офис, отдали ключ. Извинился, что не доехал до их этажа.
Нам с улыбкой сказали, что все о кей, никаких проблем. И даже не пошли осматривать машину, чем меня очень удивили. Деньги (235 евро, напомню), разморозили с карточки спустя месяц. Обычная практика - контора ждет, не придет ли телега от полицаев, что вы где-то там нарушили и должны заплатить штраф. Всё обошлось. Очень приятная контора, этот Европакар на Марсштрассе, 24, рекомендую!

Однако в тот момент явный стресс заметно действовал на меня. К тому же лил мелкий противный дождик. Надо было срочно снимать этот стресс! И мы направились по знакомым улицам к центру. Хотели сначала в Хофбройхауз, но не дошли. Слишком проголодались и хотели пива. Поэтому было решено для начала засесть так же, как в первый раз в декабре - на углу, в хорошем заведении под названием "Weisses" на улице Tal.
На следующем фото видно, что жена уже отошла от испуга и излучает мир, покой и благодушие.

Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

Вкусный обед обошелся нам в 32,3 евро на двоих. И сразу стало лучше.
Что делать в такую ненастную погоду? Вот Мариенплатц, унылая, как никогда. Зимой тут было намного наряднее и веселее.

Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

Бродить под мелким дождем, осваивая по путеводителю маршруты №№3 и 4 (зимой мы весело прошли по №№ 1 и 2) - не хотелось. И мы решили посетить Резиденц. Музей баварских монархов. Еще было намечено зайти в  старую Пинакотеку. Но ее оставили на завтра. На карте местности они обозначены. До них лучше ехать к станции метро Одеонплатц. Там Резиденция (1) совсем рядом, а вот до Старой Пинакотеки (2) придется топать ножками.

Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

В кассе Резиденции мы купили билеты на двоих за 22 евро пошли смотреть музей. Что могу сказать? Конечно, он явно уступает такому же музею в Вене. Отдельные экспонаты, естественно, хороши. Но в целом - на четверочку с минусом. Такое осталось ощущение. Поставлю фото того, что понравилось.

Внутренний двор Резиденции.

Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

Вечером ужинали, конечно, в Хофбройхаузе. Веселая пивная, о которой я подробно написал здесь

Выпили по литру вкусного пива, хорошая еда, отличное настроение. Познакомились с семьей из Праги. Муж, жена, дочка лет 13. Он - начальник криминального отдела одного из полицейских участков Праги. Сообщил нам, что в последнее время у них одна головная боль из-за выходцев с Украины. 9 из 10 преступлений в столице Чехии совершают именно они. На вопрос: как они отличают их от русских, ответил просто: по документам и  речи. С россиянами, заверил мужик, проблем в последнее время нет. Ну, может и так, я давно не был в Праге. На прощание обменялись монетками "на счастье". Мы им - наши 2 рубля, они нам свои 2 кроны. Хороший был вечер...

Музыканты играли немецкие марши.

Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

Официанты носились как угорелые с несколькими пивными кружками.

Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

Вот эта бабулька сзади в очках так перебрала с пивом, что в конце вечера упала со своей скамейки на пол. Всё обошлось...

Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

За ваше здоровье, уважаемые читатели! Мой рассказ подходит к концу! Осталась заключительная часть, последние два дня в Мюнхене.

МЮНХЕН: ПОХОДЫ В МУЗЕЙ БМВ И СТАРУЮ ПИНАКОТЕКУ

- Штирлиц, а вы все таки предатель, как оказалось... - задумчиво произнес Мюллер, глядя в окно своего кабинета.
- Почему, группенфюрер? - советский разведчик похолодел. Вчера он имел продолжительный сеанс связи с Центром. "Засекли!"
- Вы променяли подаренный мною "Мерседес" на эту старую развалюху БМВ. Почему?
Штирлиц промолчал. Он не мог сказать шефу горькую правду. Его московский начальник приказал спрятать-законсервировать Мерс в тайном гараже до прихода советских войск. Чтобы потом перегнать его на дачу генерала НКВД в Малаховку...

Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

На следующий день, 9 июля, плохая погода не унималась. Хмуро, пасмурно, дождливо.
Ну что ж. Тут один выход - только по музеям. И мы поехали до станции метро Olympiazentrum, оттуда немного прошли пешком, и вот он - центр и музей БМВ.

Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

Центр и музей - два разных здания, между ними шоссе. Но есть переход через мост. Вход в центр бесплатный, билет в музей стоит  9 евро на человека. Сначала мы побродили по центру. Посмотрели последние модели машин, посидели в некоторых из них.

Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

Потом отправились в музей. Я, конечно, не большой фанат автомобилей, но он мне понравился. Много интересных экспонатов, старых, 30-х годов, но в отличном состоянии. Немцы умеют беречь технику.
Вот с этого мотоцикла все начиналось.

Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

Потом сделали такую машину.

Ну, и понеслось...

Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

Выставка моторов. На каждую модель, в разные годы.

Современные модели.

СТАРАЯ ПИНАКОТЕКА

Особого впечатления не произвела. Картины в подавляющем большинстве посвящены христианской теме. Билет туда стоит 4 евро с человека.
Урок то ли истории, то ли живописи?

Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

Знаменитая картина Леонардо да Винчи "Мария с ребенком".

Кающаяся Магдолина.

Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

Петер Брейгель "Голова старой женщины".

Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

Вот эта картина произвела на меня впечатление. Читаем о ней:

Лукреция (Lucretia) — героиня древнеримской истории об изгнании из Рима династии этрусских царей в конце 4 века до нашей эры. Наиболее подробно эта история рассказана у Тита Ливия. Во время осады войсками царя Тарквиния Гордого города рутулов Ардеи, сын царя, Секст Тарквиний, устроил пир для молодых знатных воинов своего отряда. Все пирующие восхваляли своих жен и решили проверить, чем занимаются римлянки, пока их мужья воюют. Так как Ардеи недалеко от Рима, то через несколько часов царский сын Секст и другие воины его легиона были уже в городе. Как и предполагалось, многие жены воинов развлекались и предавались блуду, лишь жена родственника царя Коллатина Лукреция сидела за прялкой. Пораженный ее красотой, Секст Тарквиний через некоторое время вернулся в дом Лукреции, где надругался над ней, обесчестив имя семьи Коллатина. Лукреция отправила вестника в военный лагерь к своему мужу. Коллатин вместе со своим другом Брутом приехал в Рим. Лукреция рассказала ему о своей беде и приняла смерть, заколовшись мечом мужа. Коллатин и Брут над телом Лукреции поклялись отомстить Тарквиниям. Тело Лукреции было отнесено в небольшой город Коллации, недалеко от Рима, жители которого также принесли клятву об отмщении и начали восстание, завершившееся изгнанием из Рима этрусских царей. Коллатин и Брут стали первыми консулами возникшей в результате восстания республики. Имя римлянки Лукреции с древности было синонимом женского целомудрия.

Дюрер "Самоубийство Лукреции".

Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

В последний день, 10 июля, в Мюнхене распогодилось. Во всяком случае дождь прекратился. Мы целый день бродили по хорошо знакомым улицам, заходили в пивные, пообедали, кстати, очень недорого, знаете где? В здании ратуши на Мариенплатц, там внутри во дворе есть вход в типа немецкую столовую. Самообслуживание с подносом. Выбор блюд большой, и все очень недорого. Ранний обед на двоих обошелся нам всего в 24,7 евро. Когда как поздний (или ранний ужин) - в ресторане Августин, недалеко от Карлплатц - в 52 евро. Но тут мы взяли и первое, вкусный супчик, и самые дорогие вторые блюда.
Немного фото.
На Мариенплатц. Мим.

Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

А это мимы у церкви Святого Петра.

Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

Обед в Августине. За соседним столиком сидела группа немецких пенсионеров. Две пары. Мы разговорились. Потом разошлись как будто в разные стороны, но по ходу прогулки трижды(!) встречались на улицах Мюнхена. Каждый раз нас это забавляло, особенно в третьей встрече.

Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

Мы уже дурачимся. Прекрасное настроение в день вылета на Родину.

Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

По дороге заглянули на знаменитый Оптовый рынок (Viktualienmarkt). Ну как было не посидеть там на скамьях, не отведать пивка с маринованной селедочкой? Очень всё было вкусно!

Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

Вот это пиво очень рекомендую.

Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

Приехали назад, к мотелю Лето, забрали там чемоданы и двинулись через тоннель к линиям электрички. Кстати, забыл сказать про одну важную деталь. Накануне вечером мы открыли рядом со станцией метро Моозах очень хороший и необычайно дешевый магазин-универмаг Aldi.
Если идти от отеля, то прямо, минуя метро и в него упретесь. Так вот, там сумасшедше низкие цены в сравнении с московскими подобными магазинами. Прекрасный ликер на травах - 5 евро - бутылка 0,7 литра. Но больше всего меня там поразила цена на минеральную воду. Внимание, дамы и господа! Вспомните, сколько стоит у нас минеральная вода, полтора литра? И в разных киосках? Я в Москве встречал и по 60-70 рублей за 0,25 литра, ей Богу. Так вот, хорошая минеральная вода в Мюнхене стоит - 9 (девять) рублей за 1,5 (полтора) литра.  19 (девятнадцать)евро центов.
Нет, я многое понимаю. Но почему у нас вода часто дороже бензина? Не осознаю.

Полет в Москву прошел нормально, без всяких осложнений и задержек. Прибыли ночью, но вот в Домодедово долго ждали багаж. И надо было такому случится - когда наш чемодан показался, наконец, на ленте транспортера, то я в спешке (сын ждал на машине у входа в аэропорт) - схватился не за ту ручку и сломал ее, выдвижную, напрочь. Уже не в первый раз этот походный чемодан страдает то от грузчиков, то от меня.
Не стал отдавать его в ремонт, приобрел новый. Он уже ждет своего первого путешествия, которое должно состояться меньше чем через неделю.
Надеюсь, будет удачным.
Да, и напоследок. Все анекдоты про Штирлица придуманы лично мною, а не взяты из интернета. Как это у меня получилось, судить Вам, уважаемый читатель.

В заключение для тех туристов, которые любят считать расходы во время поездок (мы это делаем иногда, записывая поутру в ноутбук все данные), привожу их по всем дням нашего вояжа.

1 ИЮЛЯ

ПРОЕЗД АЭРОПОРТ МЮНХЕНА – ЦЕНТР – 21 ЕВРО.
ФРАНШИЗА ЗА МАШИНУ ЗАМОРОЗИЛИ 235 ЕВРО.
ЗАМОК В ЛИНДЕРХОФЕ – 17 ЕВРО ПЛЮС 2,5 ПАРКОВКА.
ОБЕД В КАФЕ – 38 ЕВРО.

1) МАГАЗИН ЕДА ЛИКЕР – 22,38
2) МАГАЗИН ПИВО БРЕНДИ – 12.41
3) ТЕРМЫ – 37,5
4) ПИВО В ТЕРМАХ – 9,9
5) УЖИН – 41,5 Е.  ВСЕГО ЗА ДЕНЬ   - 123, 69.

6 ИЮЛЯ

3) МОТЕЛЬ ЛЕТО – 128
4) ОБЕД 32, 3 ЕВРО
5) БИЛЕТ НА МЕТРО 3-Х ДНЕВНЫЙ – 25,9
6) УЖИН В ХОФБРОЙХАУЗЕ – 45,4 ЕВРО
ВСЕГО ЗА ДЕНЬ – 320 ЕВРО.

9 ИЮЛЯ

3) РЫНОЧЕК ПИВО РЫБА – 12
4) БИЛЕТ В АЭРОПОРТ 21,3
5) УЖИН В АЭРОПОРТУ – 25

ВСЕГО ЗА ДЕНЬ -  118,3 ЕВРО

ВСЕГО ЗА ПОЕЗДКУ -  2021 ЕВРО ПЛЮС БИЛЕТЫ НА САМОЛЕТ 18 ТЫС. РУБ.  не считая разных покупок в Мюнхене.
Тэги: Германия ,
aerrant аватар
aerrant (Вс, 12.07.2015 - 12:15)
Те дети, что на полу перед старинными полотнами, надеюсь, потом расширят Пинакотеку и создадут ещё более удобные и красивые автомобили БМВ. Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

Удачного нового путешествия!
Vnika (Вс, 12.07.2015 - 21:32)
Пока читала очередную главу, поймала себя на мысли, что пытаюсь посчитать ваш бюджет Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене
А внизу итак все посчитано.   Ну в кризисных ценах  это серьезно. Лично для меня. Какой курс евро был на момент вашей поездки?

Понравились экспонаты музея БМВ.
 Самоубийство Лукреции выглядит неестетственно.  История более впечатлительная, чем шедевр Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

Ну а то, что магазины Москвы дороже заграничных, это давно известно Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

Анатоль (Вс, 12.07.2015 - 21:51)

aerrant написал(а):

Удачного нового путешествия!

Не знаю как у нас, но пока ни разу не видел в музеях, как там учитель рассказывает детям урок по живописи.  А вот в Зальцбурге - видел.
Спасибо! Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

Vnika (Вс, 12.07.2015 - 21:54)

В Эрмитаже рассказывают.

Анатоль (Вс, 12.07.2015 - 21:54)

Понравились экспонаты музея БМВ.

Вика, в тот момент курс евро был 46,7 - 46,9 рублей.  В нынешних ценах, конечно, не очень бюджетно.
Да, дороже наши магазины заграничных. Но чтобы - настолько, даже не ожидал. Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

Анатоль (Вс, 12.07.2015 - 21:57)

В Эрмитаже рассказывают.

В Эрмитаже бывал, но не видел такого.

Vnika (Вс, 12.07.2015 - 22:40)
Я видела. Даже позавидовала школьникам.
aerrant аватар
aerrant (Пнд, 13.07.2015 - 09:13)
Тоже всегда завидовал и присматривался к ним. Даже не столько, что они сидят где-нибудь на булыжной мостовой у средневекового собора, а как проходит урок. Как они пытаются спорить с учителем. Личность не подавляется, как мне казалось тогда, даже в таком раннем возрасте.
Анатоль (Пнд, 13.07.2015 - 11:26)
Кстати, наш министр культуры Мединский предложил учителям проводить уроки литературы и истории в музеях.
Надо будет спросить свою двоюродную сестру (она учитель истории)  претворяла ли в жизнь совет министра?  Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене
Светлая лошадка (Пнд, 13.07.2015 - 12:14)
Конец - делу венец. Достойно закончили повествование. Насчёт стоимости: недёшево, если считать по минимуму, но у вас всё на хорошем уровне и даже проблёскивала роскошь, так что вышло более чем оптимально.
У меня в Париже тоже так было - встречала трёх румынок, с которыми познакомилась в Пантеоне, в разных частях города. И ведь они сразу звали меня в свою компанию, а я не пошла. От судьбы не уйдёшь.Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене   .
Анатоль (Пнд, 13.07.2015 - 19:37)

Лена спасибо за все ваши комментарии к рассказу! Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене
Насчет расходов  считаю, что все делали по минимуму, никакой роскоши.  Если бы пиршествовали, то потратили б не 2, а 4 тыщи евро как минимум. Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене
Такие встречи в Париже - вообще круто. Ведь Париж куда больше Мюнхена. )

Светлая лошадка (Пнд, 13.07.2015 - 21:31)
По мне, 52 евро на двоих за рядовой обед - уже пиршество.Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене   Такие моменты не кажутся минимумом, что и хорошо. Сама могу так в путешествии: обхожусь сарделькой с соусом, скромным супчиком, а потом раз... в Венеции на пл. Сан-Марко должна выпить кофе за 10 евро... и т. д.
Вас, Анатолий, тоже благодарю за самоотверженный (без иронии) труд на благо сайта. Хотя и не уполномочена.Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене
Анатоль (Пнд, 13.07.2015 - 23:58)
Лена, надеюсь, что в скором времени на сайте будет больше активности, придут новые и вернутся некоторые старые авторы. Вам тоже спасибо, что поддерживаете жизнь на ТБГ.

Я сюда захожу и пишу, комментирую по двум главным причинам. Первая: сайт ТБГ мне очень многое дал в прошедшие годы. Как в смысле общения, так и возможность путешествовать на слеты, выигрывать конкурсы и прочие приятные моменты жизни. Поэтому я считал бы свинством с моей стороны бросить этот замечательный ресурс, что бы здесь не происходило, какие бы технические трудности не случались. А так как эти трудности исчезли, то вообще не вижу никаких помех ставить рассказы сюда и дальше.
И второе. Я прихожу сюда из-за того, чтобы показать некоторым товарищам, громко хлопнувшим дверью в свое время, что сайт не умер и нас рано хоронить, как бы им это не хотелось и о чем они неоднократно упоминают там, в своей тусовке.
Вот так примерно.
Светлая лошадка (Пнд, 13.07.2015 - 23:37)

Анатоль написал(а):

И второе. Я приходу сюда из-за того, чтобы показать некоторым товарищам, громко хлопнувшим дверью в свое время, что сайт не умер и нас рано хоронить, как бы им это не хотелось и о чем они неоднократно упоминают там, в своей тусовке.
Вот так примерно.

Вот и молодец! Благодарность - не пустой звук. Сама удивлялась на тех, кто забирал рассказы с сайта, несмотря на полученные призы. Да хоть и без призов: представляю, Чехов обиделся на издателей, а заодно и на читателей и... изъял свои книги.Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

Жажда (Втр, 14.07.2015 - 21:43)
Полноценный отчет о поездке!
А если вспоминать прошлое, когда-то автора авто путешествий "уникальноеявление" на сайте ругали за такие длинные отчеты с мелкими деталями. Теперь вот давно не появляется, а жальАльпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене
Все таки у каждого автора есть свои читатели!
Пусть иногда даже из лица не авторизированных гостей или и вовсе инкогнито.
Светлая лошадка (Ср, 15.07.2015 - 11:47)
"Уникальное явление", кажется, одна я хвалила, другие в основном обижали, вот он и пропал. Ау!!!
Автору - извинения за НЕ-тему.
Анатоль (Ср, 15.07.2015 - 16:38)

Так обида, видать, была так велика, так велика! Что - "не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок" (с)
Взрослые люди, а как детишки в саду повели себя. )

Анатоль (Ср, 15.07.2015 - 16:40)

Жажда написал(а):

Полноценный отчет о поездке!
Все таки у каждого автора есть свои читатели!
Пусть иногда даже из лица не авторизированных гостей или и вовсе инкогнито.

Так много народа пропало куда-то. Жизнь меняется, ситуации с путешествиями тоже. Кризис, одним словом. )
А читателей здесь, которые инкогнито, довольно много.

Анатоль (Ср, 15.07.2015 - 16:42)

Автору - извинения за НЕ-тему.

Не знаю, я это "явление" не читал, просматривал мельком. Помню, что было там слишком много фото себя любимых.)
Да и ник тоже не вызывал особого восхищения.

Жажда (Ср, 15.07.2015 - 18:07)
Себя любимыми мы все похвастаться любимАльпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

Зато у Вас первое и второе фото - классическая Бавария, такой я ее и представляю, хоть и не была ни разу: сочная, с читенькими дорожками и с барашкамиАльпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене

Ну и от пива с селедочкой слюньки текутАльпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене
Светлая лошадка (Чт, 16.07.2015 - 00:03)
"Уникальное явление" самоироничен, и ник с этим связан. А вовсе не с амбициями. Критику воспринимает нормально, проверено. Пусть будет нас много, хороших и разных!
Анатоль (Чт, 16.07.2015 - 14:21)

Жажда написал(а):

Обязательно побывайте когда-нибудь в Баварии. Там классно. Вот если бы мне предложили выбор - ехать в Париж или в Баварию - то выбрал бы ее.

Анатоль (Чт, 16.07.2015 - 14:23)

Я не против. Я даже против любителя Малевича ничего не имею. Альпийский автопробег с Сусаниным (часть 12-я, последняя)  В Мюнхене