Америка, блин, большая...

Америка не просто, блин, большая, она очень большая. И речь идет не только о размерах самой страны, но и обо всём, что в этой стране находится. Видимо американцам большие размеры больше по душе.

Америка, блин, большая...
На больших домах висит большая реклама.
Большие памятники.
Америка, блин, большая...
Для тех, кто не проникся насколько велик памятник, это запасной факел. Находится в музее, что под юбкой у Свободы.
Америка, блин, большая...
Запасное лицо. Взгляд впечатляет.
Америка, блин, большая...
Ну и запасной большой палец левой ноги. А как же без него.
Америка, блин, большая...
Если мост, то чтобы под ним проходили спокойно океанские корабли. Это мост Веразана. Соединяет два района Нью-Йорка, Стейтен Айленд и Бруклин. И если быть точным, то это скорее четыре моста расположенные в два этажа висящие на одних и тех же опорах. А что мелочиться.
Америка, блин, большая...
Хотя есть конечно мосты и поменьше. Это Бруклинский. После Веразаны малыш. Между Манхеттеном и Бруклином.
Америка, блин, большая...
Если флаг, то чтобы видно было всем.
Америка, блин, большая...
При отъезде с острова Свободы принято кунуть монетку в воду. На память, или чтобы вернуться. Попасть в воду сложно. Некоторые мажут.
Таких много.
Америка, блин, большая...
Автомобиль может быть и не американским, но он должен быть большим.
Хотя лучше американским.
Но большим обязательно.
Америка, блин, большая...
Для жизни строятся большие города. Манхеттен с высоты птичьего полёта. По моему, выражение "каменные джунгли" вполне подходит под картинку выше.
Америка, блин, большая...
Хотя есть в эти каменных джунглях и парки. Большие. Централ парк в Манхеттене.
Америка, блин, большая...
Зачем писать "люблю" на заборе, когда можно сделать что-нибудь этакое. Главное, чтобы побольше.
Америка, блин, большая...
Ну а если вы вдруг попали в очередь на такси в аэропорту, то будте уверены мало не покажется. Мечта московских таксистов. А нефиг жадничать. Цены там пониже наших, причем ощутимо. Это я про такси.
Америка, блин, большая...
А захотел выпить рюмочку, не вопрос. И жене в радость. За вторым коктелем я в тот вечер так и не пошел. А куда идти, если в моём стаканчике ровно три литра.
Америка, блин, большая...
Да и природа с американцами заодно. Можете представить Маленький Каньон Америки? Нет? Вот и я не могу. А Большой легко.

Только вот я не понял. Это большая страна подбивает людей строить и создавать всё большое. Или просто те люди, которые не остались на насиженных местах, а сорвались и уехали в неизвестность, они изначально были нацелены на всё большое. И они построили большими дома, страну, машины и слово "любовь" на заборе. Над этим стоит подумать.

Тэги: США ,
Иваноff (Ср, 29.06.2011 - 20:47)

Еще ты забыл про гигантские порции еды...

YO (Ср, 29.06.2011 - 21:15)

Ты, понятное дело, очень хорошо туда вписался 8о)))

Mikha (Ср, 29.06.2011 - 23:10)

Завистники, однако. Может она большая, чтобы отовсюду было видно? Отсюда - видно.

ace-alex (Чт, 30.06.2011 - 07:46)

Еще ты забыл про гигантские порции еды...

Нет, не забыл. Просто еду мы не фотографировали. А у меня этот пост родился, когда я просматривал фотографии и понял, что это системно. :-)

ace-alex (Чт, 30.06.2011 - 07:47)

YO написал(а):

Ты, понятное дело, очень хорошо туда вписался 8о)))

Ну да. Правда я уже выписался.

ace-alex (Чт, 30.06.2011 - 07:50)

А кто кому завидует? А то я не разобрался.

И, кстати, чтобы увидеть и оценить все эти локальные габариты нужно туда доехать, а уже доехавшие раньше сегодня этому активно препятствуют.

irezine (Чт, 30.06.2011 - 13:25)

ace-alex написал(а):

А кто кому завидует? А то я не разобрался.

Это как? Что, визу получить стало сложнее?

ace-alex (Чт, 30.06.2011 - 14:05)

irezine написал(а):

ace-alex написал(а):

А кто кому завидует? А то я не разобрался.

Это как? Что, визу получить стало сложнее?

Я не знаю с чем вы сравниваете, но получить американскую визу и было сложно, и сейчас сложно. Многие страны шенген дают без посещения и собеседования, а здесь это обязательно. Да и отказов много.

irezine (Чт, 30.06.2011 - 14:52)

По моему опыту, У США визу получить ненамного сложнее, чем шенген, зато они сразу на 2 года и мульти дают... Ну посещение консульства - это да, если не на собеседование, то на "пальчики" обязательно...

Просто я Вашу фразу не поняла:

ace-alex (Чт, 30.06.2011 - 15:01)

У меня тоже не вызывает проблем получение Штатовской визы, но у меня их уже было несколько, да и прочих виз хватает. Но чтобы быть объективным я хотел сказать, что так легко получать Штатовскую визу далеко не всем, потому что американцы (То есть те, кто доехал до Америки раньше, ну или их потомки) устраивают всяческие собеседования, придираются и многим отказывают. :-)

Mikha (Чт, 30.06.2011 - 19:53)

Завидуют росту автора. Пусть растут над собой.

ace-alex (Пт, 01.07.2011 - 07:52)

Понятно. :-)

victorio аватар
victorio (Вс, 03.07.2011 - 10:42)

Да, боьшая страна Америка. и все там большое. И хочется с большим желанием об этом всем рассказать.Особенно тем, кто никогда не был в Америке.

ace-alex (Вс, 03.07.2011 - 13:15)

victorio написал(а):

Наверное ваши истории мало комментируют и поэтому вы не знаете что автор текста получает все клмментарии включая удаленные и переделанные. Откуда столько яду? Будте проще. И люди к вам потянутся.