планета Земля, 2010

Близится Новый Год и пора подводить итоги, делать выводы и, конечно, готовить подарки.
Недавно Света Савельева подняла тему новогодних подарков. Поддерживая ее инициативу дарю блогерам ТБГ идею самодельного подарка – «Андрюшкин календарь». Для чего мы делаем тысячи фотографий за год? Выберите лучшие, и сделайте подарок своим близким.

В январе 2010 организовали традиционный зимний лагерь для детишек.
«Берендеево царство» http://mitrofashki.narod.ru/pesh14.htm

Андрюшкин календарь
В феврале 16 дней провели в Словении. 7 дней на горных лыжах, 7 дней участвуя в кросс-кантри ски-туре по национальным паркам страны, по одному дню посвятили масленичному карнавалу в Любляне и озеру Блед.
«В Словению за двумя зайцами» http://mitrofashki.narod.ru/pesh15.htm

Андрюшкин календарь

Март. С ночевкой в лес не отправишься. Остаются лишь однодневные вылазки и музеи.

Апрель. Время оттепели. Душа поет и жаждет приключений. Хорошо, когда есть такие друзья, как Саша. Мы отправляемся в долгожданный Волочек. Монастырь, краеведческий музей, озерный край, Бологое, Вышний Волочек. «Валдай» http://mitrofashki.narod.ru/v40.htm
В апреле в Москве проходят замечательные игры «Бегущий город». В этот раз участвуем полным семейным составом. http://mitrofashki.narod.ru/v41.htm

Май. Если не на байдарке, так точно на велосипеде. Нас ждет Армения. Семеновский перевал – Дилижан - Гошаванак – Чамбаракский перевал – Шоржа – Артцванист – Мартуни – Норатус – Абовян – Гарни – Гегард – Ереван – Звартноц – Эчмиадзин. «По библейским местам на велосипеде» - http://mitrofashki.narod.ru/v44.htm
В мае провели 7-й турслет среди колледжей Москвы. http://mitrofashki.narod.ru/v36-1.htm

В июне посетили мать городов русских – Киев.Участвовали в Бегущем Городе Киеве. А так же музеи, монастыри, парки, клубника и горилка.
«Пролетая над Майданом, учим украинский» http://mitrofashki.narod.ru/v43.htm

В июле несколько замечательных велопоходов.

Август. Жить в городе стало невозможно. Нечем дышать. Но если отъехать подальше, то жизнь прекрасна. «Спасайся, кто может!» http://mitrofashki.narod.ru/v45.htm
А в конце августа девятидневный евровояж с семьёй. Вена, Братислава, Зальцбург и Мюнхен. «Байки венского гостя» http://mitrofashki.narod.ru/v49.htm

В сентябре традиционно проводим турслет колледжей Москвы. http://mitrofashki.narod.ru/v47.htm

В октябре заканчивается велосезон. На работе жуткий аврал. Дело дошло до воскресников!! В редкий выходной приехал к родителям на дачу. Смастерил плетень.

Ноябрь так хорошо начался. Девять дней в Португалии. Девять городов, реки вина и масса положительных эмоций. А затем серая, зачуханая Москва, авралы и депресняк. Рассказ о Португалии так и не дописал.

В декабре открыт новый лыжный сезон. Пройдена первая сотня на лыжах. Я начинаю оживать. Но фотографий прошлого года нет. Нет и прошлогодней декабрьской истории. Зато есть рассказ 2005 года. «Зимняя сказка» http://mitrofashki.narod.ru/pvd1.htm

Тэги: Антигуа ,
Lana Yaltina аватар
Lana Yaltina (Пт, 17.12.2010 - 15:04)

замечательный подарок))) и правда "иначе - зачем мы делаем тысячи фотографий в год"))

Света Савельева (Пт, 17.12.2010 - 15:44)

Отличная идея! Андрюшкин календарь

Я пойду посчитаю свои путешествия...

Os-a (Пт, 17.12.2010 - 20:42)

Мне очень нравится ваш календарь!

Сама задумалась, и сразу вопрос: у нас в городке нет никаких студий, где можно переплести фото, чтобы придать ему вид перекидного календаря.

И максимальный объем печатных фото - 20х30, то есть распечатать большой "одиночный" календарь на стену - тоже проблема.

Как же быть? Подскажите, как скрепить в домашних условиях? Загорелась сделать для семьи.

Даже если не наберется количество путешествий по месяцам, я могу разбавить поездки вылазками и на дачу, и в гости, и приезд к нам гостей в каком-то месяце тоже памятное событие.

BUCH (Пт, 17.12.2010 - 23:03)

Просто - Чудо-календарь! Здорово!Андрюшкин календарь

Спасибо за такую классную идею!  Отлично! Андрюшкин календарьАндрюшкин календарь

Alware (Сб, 18.12.2010 - 02:30)

Кстати, каждый год делаю календари формата А2 в подарок именно со снимками прошедшего года. И голову ломать не надо - полюбому понравится))

borisovich (Сб, 18.12.2010 - 08:31)

Оля, сделать календарь можно и без плотера. Просто наклеить по паре фотографий 10х15 на лист, а числа нарисовать. Это ещё круче получится, потому как - ручная работа. Так, а как же их сшить? У меня-то на работе биндер. Может быть дыроколом дырки наделать?

Os-a (Сб, 18.12.2010 - 14:38)

Кстати, да, дырокол выход, и можно каким-нибудь шнурочком стильным перетянуть, будет дизайнерский вариант! Я беру на вооружение!

мамАня (Вс, 19.12.2010 - 02:12)

Уже третий год делаю для своих друзей и родных похожий подарок. Еще и отмечаю на нем маленькими фото-портретами дни рождения. Что бы сразу было видно у кого в этом месяце дата и когда.

Распечатываю на формате А4 и отдаю прошить в переплетную мастерскую и стоит это кстати не сильно дорого. Кажется 300 руб. Сейчас в каждом городе есть. Поучается не хуже фирменного, с петелькой что бы повесить.

vibas (Вс, 19.12.2010 - 10:58)

Ой, какая классная идея! Мне она почему-то в голову не приходила! Правда, сначала хотел написать, что у меня столько путешествий и событий не наберется, а потом подумал, истории свои повспоминал, - оказывается наберется! :)  Вот сейчас и озадачусь!

Классный год у вас был! :)

Irma (Вс, 19.12.2010 - 12:40)

меня не так давно кто-то натолкнул на аналогичное- есть сайт, PRINTBOOK.ru, есть ему подобные- там высылается программа, ставится на свой комп, и далее вы формируете себе то, что вам надо- альбом к рождению первенца, к его первому классу, к его выпускному, календари такие и сякие, я вот сделала своему первенцу альбом СВАДЕБНЫЙ- получилось так красиво, что ребята загорелись себе нашлепать альбомов по всем своим поездкам :))) прекрасное полиграф.исполнение, дизайны даются всякие на выбор, так что..идея не нова и все так же прекрасна :))

и стоила мне эта красота что-то около 1500..

Спасибо за напоминание..:)

borisovich (Вс, 19.12.2010 - 20:38)

Ну мы здесь все - просто молодцы!

Правда, я начал о подарке своими руками. К тому же он ничего не стоит. В силу наличия оргтехники на работе.

А если у вас на работе ее нет, так можно поспрашивать друзей. Подумаешь 13 страничек А4.

WiseSpaniel (Пнд, 20.12.2010 - 22:23)

www.netprint.ru

Там можно делать и фотокниги, календари, и кружки, и тетрадки, и футболки, и даже игрушки со своими фотографиями. Заказ можно забрать самим в подходящем вам месте, или получить по почте.

У меня проблема только в том, где взять столько хороших фотографий. Андрюшкин календарь Но у здешних профессионалов, думаю, с этим проблем не будет

Feli (Сб, 25.12.2010 - 21:10)

Отличная идея и реализация.

Мне больше всего июль с январем понравились?))