Автопробег Peugeot: от Москвы до Иркутска за 11 дней(1-ый из 11 дней)

Москва-Иркутск, Май 2010

Как вы думаете  прочные ли  машины Пежо 308, собранные в Калуге? Можно ли на этих машинах проехать от Москвы до Байкала в комфорте водителю и пассажиру? На эти два вопроса компания Пежо решила найти ответ в автопробеге по нашим дорогам, где-то между Москвой и Иркутском.

Автопробег  Peugeot: от Москвы до Иркутска за 11 дней(1-ый из 11 дней)

Автопробег начался 17 мая от представительства Пежо в Москве.

Автопробег  Peugeot: от Москвы до Иркутска за 11 дней(1-ый из 11 дней)

Дальше нас ждут: Нижний Новгород, Казань, Уфа, Челябинск, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Тулун, Иркутск.
Для меня самая большая загадка это Тулун. Еще несколько дней назад я бы его поместил где-нибудь рядом с Эйяфьятлайокудль. Но теперь понятно, что это два разные места. Жизнь учит, спасибо Пежо : )
Тут надо пояснить, почему крайней точкой был выбран Иркутск. Это как раз очень просто, тут расположен самый восточный официальный дилер Пежо.
Первая остановка Нижний Новгород. Трасса до Нижнего проста и понятна, по две полосы в каждую сторону и «отобойником» по середине. Все быстро и не очень долго, порядка 425 км. И логично! Потому, что в Нижний мы въезжаем по Московскому шоссе : ) А разве может быть иначе, если мы приехали из Москвы. И вообще, в каждом городе есть своя улица Строителей (см. «Ирония судьбы или с легким паром»).
А теперь о машинке Пежо 308. Наверное, в конце пробега я доложен сказать: покупать ее или нет, хороша она или плоха… Есть ли у меня мнение после первого дня? Есть, но пока не про все качества. Ночью мы не ездили, и как работает свет сказать не могу. И дождя не было, как работает датчик дождя… Если он вообще установлен в мою машину.
Если я после первого дня выскажу свое резюме, то что я буду писать еще 10 дней? Шутка : ). Для первого дня скажу, что сиденья с регулируемой поясничной поддержкой удобные. Спина не устает. А это очень важно для пробочной Москвы, когда нам по 2 часа приходится сидеть.

Для тех кому интересно, дальнейшее описание автопробега можно посмотреть здесь:      mmax-ru.livejournal.com

Os-a (Чт, 20.05.2010 - 20:26)

Да, тут больше пахнет рекламой Пежо)) Но для общего развития почитать занятно. О том, что вот, есть такие автопробеги, когда можно увидеть столько городов... Но тогда и надо писать больше про увиденные города :THANK:

Иваноff (Пт, 21.05.2010 - 13:29)

Да ладно! Анонс этого автопробега все-таки появлялся на ТБГ в форуме. Предлагали поехать всем желающим. Так что интересно увидеть продолжение. А "Пежо" - ну что "Пежо"? Средство передвижения самостоятельного туриста - можно ведь и так сказать. Тоже интересно, хотя бы с той точки зрения - стоит ли в прокате брать...