Автопутешествие по Европе (Польша)

Польша, август 2008

Автопутешествие по Европе (Польша)Автопутешествие по Европе (Польша)Автопутешествие по Европе (Польша)Автопутешествие по Европе (Польша)Автопутешествие по Европе (Польша)Автопутешествие по Европе (Польша)Автопутешествие по Европе (Польша)Автопутешествие по Европе (Польша)Автопутешествие по Европе (Польша)Автопутешествие по Европе (Польша)Автопутешествие по Европе (Польша)Автопутешествие по Европе (Польша)

Всемером с лучшими друзьями и бывшими одноклассниками мы решили проехать по Европе на оранжевом микроавтобусе VW, который когда-то развозил немецких детишек по школам. С этим автобусом за время поездки мы практически сроднились: в связи с тем, что у нас украли все документы и почти все деньги прямо во 2 день поездки (в Праге), то в нем мы ночевали и даже иногда ели, что кстати очень удобно, если открыть заднюю большую дверь и разложиться на чемоданах.

Но начну отчет с начала. С Польши то есть. Сразу после пересечения Белорусско-Польской границы (отмечу, что не без проблем) заметно меняется ландшафт: бесхозная земля пропадает, появляются милые деревеньки, маленькие, но современные магазинчики и заправки, шиномонтажки и все-все-все, что может потребоваться в путешествии на автомобиле. Ехать по дорогам очень приятно, прежде всего глазам. Сами дороги, хоть и хорошие, но довольно узкие. Ехали мы по Польше всю ночь и ближе к утру оказались недалеко от Варшавы, где умылись и поели в придорожном кафе.

Особых впечатлений, честно говоря, она не оставила. Варшава и Лодзь были первыми на нашем пути, города как города. По российским меркам красивые, по европейским, наверное, не особо. Короче яркого чего-то в них я для себя не нашел. А Лодзь так вообще довольно депрессивный городок, на убогих улицах полно пьяных, хотя и это тоже было интересно увидеть своими глазами. Хотя нет - в самом центре Лодзь вполне симотичный гордок - куча развлечений, клубы, магазины, площадь со всякими инсталляциями и красивой подсветкой. Но квартал микроскопичный по масштабам города.

Сразу на себе ощутили, что поляки к русским относятся не очень. Мягко говоря. Женщина средних лет, услышав мой разговор с другом на русском языке, сразу же выразила своё отношение к России и даже успела предъявить ей (в моем лице) какие-то претензии.

Гораздо больше впечатлений от Кракова и Освенцима, которые были в самом конце поездки, перед возвращением в Минск. Но про них потом, продолжу в хронологической последовательности.

Тэги: Польша ,
Пьянова Евгения - Поппинс (Втр, 20.07.2010 - 03:30)

Хочется больше деталей и личных наблюдений.  Спасибо.

cape-cod аватар
cape-cod (Втр, 20.07.2010 - 07:59)

Спасибо за комментарий. В следующий раз постараюсь побольше личных наблюдений )