Остров Ко Кут, январь 2008

Эта экскурсия была последней. Два дня в Коксовой лагуне. Покупали у уличного туроператора "Динамик", который чудесно нас свозил на реку Квай. Даже скидку дали! Подъем - 5 утра - нас этим уже не удивишь. Будильник уже целую неделю поднимает нас с петухами. На ресепшене выдают breakfast-box. Заглядываем, пара бананов, булочка, кусочек колбасы, кетчуп, яйцо, мандарин. Шикарно! До обеда протянем. Пока автобус колесит по Паттайе, собирая всю группу, многие уже снова погрузились в царство Морфея. Первая остановка около 8 утра - гора диких обезьян. Инструкция гида: "Уберите очки - утащат. Фотоаппарат держите крепче - отберут. Заколки, бусы, все, что дорого - снять. Если скалят зубы - лучше отойти. Это не улыбка! Кормить будете тем, что вам дали в отеле". Так, позавтракали... Ладно, будем худеть.... Что любят обезьяны из того набора, что нам дали? Бананы? Мы тоже так думали. Не едят они их!!! Надоели! А вот пакетик с кетчупом профессиональным "надкусом" открывают за две секунды. Яйцо тоже пользуется популярностью. Естественно, скорлупу очищают. Что они, животные, что ли какие-то?!

Бананы-кокосы, или Остров Баунти

Следующая остановка - национальный парк. Он огромный, поэтому нас ведут только по определенной тропе - к реке с карпами. "Будем купать", - оптимистично заявляет гид. Ага, щас. Чтоб они меня съели! А вот чтобы не съели, нужно покормить их - 20 бат вязанка стручковой фасоли.

Ничего себе их тут!

Надо срочно ловить!!!

Бананы-кокосы, или Остров Баунти

Жена решается с ними искупаться, мол, покусают немного - пилинг полезен.

Бананы-кокосы, или Остров Баунти

Гляньте, как они вокруг нее кружат! Чисто акулы!

Бананы-кокосы, или Остров Баунти

Искупавшись, двигаем дальше. Нас пересаживают из автобуса на катер и на остров – 78 км по морю! Останавливаемся на полчаса у кораллового рифа посмотреть на подводный мир.

Бананы-кокосы, или Остров Баунти

Чисто, красиво. Но не Красное море!

Рыбки мелковаты.

Бананы-кокосы, или Остров Баунти

Плывем дальше. Еще час по морю и кто-то на носу кричит: «Земля!» Выглядываю, нет, это не земля, это где-то выше… А, вспомнил! Рай!

Бананы-кокосы, или Остров Баунти

Расселились, а теперь в море!

Бананы-кокосы, или Остров Баунти

Мы здесь почти одни. На этой стороне острова – всего 30 человек, плюс обслуживающий персонал. Делай, что хочешь! Можно крабов половить

Кокосами пожонглировать

На каяках покататься

На качелях покачаться

С женой пофографироваться

Бананы-кокосы, или Остров Баунти

С утра решили обновить ракушки в своем аквариуме

Эх, жаль расставаться…

P.S. А были мы здесь

Тэги: Таиланд ,
nota8239 аватар
nota8239 (Чт, 11.02.2010 - 21:37)
а мы с Вами одним маршрутом передвигались. И гида звали Дмитрий? :D
MMS (Чт, 11.02.2010 - 23:13)

Одним, конечно :wink:
Но гида звали - Павел.
Если уж тема февраля - экстрим, то у одной семьи (они прилетели из Москвы только вчера) он был на полную катушку, ни одной матери такого не пожелаю. Их семилетний сын играл с детьми, естественно, бегали и прыгали. В какой-то момент раздался его дикий крик - упал, болит рука. Позвали гида, поехали за фельдшером, которая находится в 20 км на другом краю острова. Ее привезли, после осмотра поставили диагноз: открытый перелом в двух местах, нужно везти на материк, но ночью нельзя - опасно, и пираты могут напаст,ь и с курса можно сбиться (видимо, навигаторов на катерах не было). Было предложено сделать обезболивающий укол и утром отвезти в больницу. Все бы ничего, но попробуйте объяснить ребенку, что нужно терпеть. У меня сердце разрывалось... А он все спрашивал: - Мам, я теперь умру? Давай уедем домой!
Надо отдать должное принимающей стороне - рано утром, как только было возможно, их отвезли в больницу, а когда мы через день возращались в Патайю, гид рассказал, что операция прошла успешно, все финансовые вопросы тайцы взяли на себя, через 3 дня мальчика выпишут, и вся семья, сможет улететь домой. Естественно, за счет турфирмы.
Мы были приятно удивлены отношением к туристам... А вот остров той семье вряд ли понравился.

nota8239 аватар
nota8239 (Сб, 13.02.2010 - 16:31)
да уж действительно - ужас!