г. Бангкок, 24 декабря 2011

Что такое европеец в Азии? Глобальное взаимопроникновение культур, не более того...

Бангкок онлайн

Наконец, мы снова в Бангкоке! После двухлетнего глобального скучания по Юго-Восточной Азии.

Бангкок онлайн

Не поверите, но я невероятно скучал по Азии! Она мне снилась. Она мне видилась. Она ревновала, я чувствовал... И я ревновал. И чувствовал себя виновато из-за этой вынужденной двухлетней разлуки...

Бангкок онлайн

Старушка-Европа, конечно, тоже  хороша, но... Но она все же старушка. Да, вахверковые дома -  это красиво! Но немного престарело. Я больше люблю такое античное переплетение проводов!

Бангкок онлайн

Кто-то скажет, где  же блага цивилизации? Где же культурные ценности? Все есть. В одном только взгляде.

Бангкок онлайн

И еще. К чему искать покоя, если можно просто поудить рыбу в канале?

Бангкок онлайн

Как же хорошо просто уехать. Улететь. Умчаться.

Бангкок онлайн

Здесь каждый искренне любит короля. Помню, один таец восторженно сказал мне: "Сегодня день рождения моего короля! У нас все любят короля!" Что было сказать ему? "У нас тоже есть король. Но его никто не любит".

Бангкок онлайн

Нет, любить надо что-то непостижимое. Здесь именно так и поступают.

Бангкок онлайн

А уж еда - это, конечно, только Азия!

Бангкок онлайн

В общем, сегодня мечта сбылась! Мы снова здесь! Такого бы душевного равновесия всегда!

Фото со мной - abashkir

Тэги: Таиланд ,
Os-a (Сб, 24.12.2011 - 15:59)

Из всего увиденного больше всего зависть к летним одежкам, в которые вы судя по виду Виктора уже облачились)))

Вроде, у нас зима только-только себя проявила, еще и недели нет, как снег выпал, а уже так по лету соскучились!

vibas (Сб, 24.12.2011 - 16:06)

Оль, я тут философствую, а ты прямо приземленно - зима-лето ))))

ORISHA (Сб, 24.12.2011 - 16:40)

Виктор, я с тобой полностью согласна! Европа - хорошо, а Азия -лучше! Видимо, корни у меня азиатские, вот всё время и тянет на "родину".

Sibiriada (Сб, 24.12.2011 - 16:57)

Ого, как оперативно! Вот это душевный порыв, никакие расстояния не помеха Бангкок онлайн

Я Европу-старушку люблю, а в Азии пока не была. Но почему-то уверена, что когда приеду, не разочаруюсь )))

vibas (Сб, 24.12.2011 - 17:11)

Ирин, ага! Европа - супер! Но я - азиат, что поделать? )))

vibas (Сб, 24.12.2011 - 17:13)

Sibiriada написал(а):

Пока семья спит, можно и пописАть ))

Вам-то прямо грех в Азии не побывать ))  Ведь рядом! )

FIRE LISA (Сб, 24.12.2011 - 17:22)

А мы вот недавно были, и уже соскучились, так что прекрасно тебя понимаю. Чем питались в первый день?

ORISHA (Сб, 24.12.2011 - 17:24)

Ирин, ага! Европа - супер! Но я - азиат, что поделать? )))

Что делать? Радоваться! Ведь многие любители Европы никогда не были в Азии, да и не хотят. Просто вычеркивают для себя самую прекрасную часть мира.

BUCH (Сб, 24.12.2011 - 18:37)

КЛАСС!!Бангкок онлайн

Фил (Сб, 24.12.2011 - 19:39)

Коротко и емко. Вдумчиво стал вглядываться в фотографии, и - А-а-а-а-а! Завидую летним одежкам, в которые вы облачились!!! Бангкок онлайн

Классные фото!

Sibiriada (Сб, 24.12.2011 - 19:44)

Грешны пока, каюсь ))) Но будем исправляться )))

Орлова Евгения (Сб, 24.12.2011 - 19:44)

Ох, Вить! Ты тут философствуешь, а я не могу спокойно читать строки про азиатскую еду :) И про летнюю одежду Ольга тоже в тему сказала :))) Обажаю Азию, безумно по ней скучаю уже года с 2006...

redcate аватар
redcate (Сб, 24.12.2011 - 20:07)

Вить!

Возьми на себя обязательство влюбить меня в Азию... Мне Вьетнам понравился, но... Я, видать, неправильный. Мне нужен порядок во всем, ощущение комфорта, "правильности", в моем понимании устройства мира.. Мне экзотика севера доступнее экзотики Азии. Либо мало видел и не прочувствовал, либо некому было научить.

Сергей Василец (Сб, 24.12.2011 - 20:19)

Коротко, емко + фото, говорящие без слов.  И сразу все понятно, почему так желанна и привлекательна Азия. И опять думаю: ну что я забыл в этой Европе, ведь надо лететь в Азию, но придется пока потерпеть, рассматривая чужие фото и радуясь за Витину светлую философию  Бангкок онлайнБангкок онлайн

YO (Сб, 24.12.2011 - 21:22)

1я - хороша!

Ух, как мне нравится!

Особенно 1я - как Юре))

И дух истории очень нравится!

Витя,  как хорошо,  что ты азиат)Бангкок онлайн

С Наступающим!  )))

Оль,  радуйся снегу!  У нас - дошшшшшжжжждь! Бангкок онлайн

Ольга Ли (Вс, 25.12.2011 - 04:52)

Здорово! Какие вы молодцы!!!

Чем дальше от меня Таиланд, тем больше я по нему скучаю... Все-таки там невиданно спокойно, да...

Dr. Похабыч (Вс, 25.12.2011 - 09:18)

Интерсно и ярко. Учитывая ваше пребывание в Бангкоке, не могли бы вы прояснить там ситуацию с продажей алкаголя? Почему он продаётся там в магазинах то ли до 16 часов, то ли после? Причём продавец в ,,Севен-Илевен,, любезно дала мне в руки ПОСМОТРЕть бутылку виски (оценить то есть), но отказалась ПРОДАТЬ -тыкая пальцем в циферблат часов в цифру 4 ? Причём не поддалась на мои уговоры, что я уже достаточно старый ,,олдмен,, чтоб купить виски, не обращая внимание на часы и что перевоспитывать меня бесполезно )). Так и улетел в ,,непонятках,, -но диллема мучает до сих пор Бангкок онлайн

Замечательное завершение уходящего года. Смена обстановки, ритма жизни и даже питания - всегда на пользу. Лица запоминающиеся. Особенно у старика и молодого человека (6-7).

Любава (Вс, 25.12.2011 - 13:31)

Класс! Я тоже очень люблю Азию! Есть в ней что-то завораживающее... Удачного вам отдыха!

Ольга Ли (Вс, 25.12.2011 - 13:56)

Dr. Похабыч, насколько я помню, тайцы в жару берегут и соотечественников, и нас от спиртного, вот в пиковые часы жары и запрещают продажу))

Alware (Вс, 25.12.2011 - 15:21)

Эх, завидно по-белому. Самый любимый город планеты....

мамка (Вс, 25.12.2011 - 16:19)

обожаю Азию!! езжу туда каждый год!! конечно, климат слишком влажный, но ЕДА перекрывает все минусы

Dr. Похабыч (Вс, 25.12.2011 - 17:05)

насколько я понял, спиртное (кроме пива) у них не в почёте. Даже взрослые пьют литрами пепси-колу и фанту. Кола везде, даже на жертвенниках храмов, рядом с лотосами. Долго гулял по району возе Большого Королевск. дворца, пытаясь спрашивать у местных - где купить алкаголь. Они даже слова такого не понимают ). Не понимают слов ,,виски,, ,,коньяк,, ,,водка,, ,,алкаголь,, Когда им нарисовал бутылку, тогда только поняли ). Со слов продавщицы в ,,семёрочке,, понял, что в Бангкоке торгуют крепким алкаголем до 16 часов, поэтому посмотреть бутылку дали, но продать отказались. Или я ошибаюсь и не прав? Может кто-то об этом знает?

мамка (Вс, 25.12.2011 - 19:56)

покупали в тае только ром, но не возле королевского дворца.  как то случайно набрели на винный магазин, там было только спиртное.но сколько было времени уже не помню)))

сами они пьют очень мало и очень редко. уних нет фермента, который усваивает алкоголь, тоесть они пьяные уже с банки пива. ну вы же сами доктор, вам виднее- как называется такой диагноз)))

vibas (Вс, 25.12.2011 - 20:18)

FIRE LISA написал(а):

Лапшой с креветками. Спринг-роллы еще. По 20 бат (рублей столько же ).

vibas (Вс, 25.12.2011 - 20:37)

Ирин, ага! Европа - супер! Но я - азиат, что поделать? )))

Ну, мы все для себя что-то неоправдеанно вычеркиваем. И что-то неправданно вписываем ))

vibas (Вс, 25.12.2011 - 20:37)

КЛАСС!!Бангкок онлайн

Спа! :)

vibas (Вс, 25.12.2011 - 20:39)

Фил написал(а):

Классные фото!

Большое спасибо! Да, хорошо в лето приехать! )