Тайланд,Пхукет,Бангкок, ноябрь-декабрь 2009
История участвует в конкурсе: Я Хочу на Слет!

Все мы подвержены каким-то устоявшимся стереотипам, верим в мифы и легенды, и если собираемся куда-то ехать ,то под впечатлением от путеводителей, отзывов на сайтах и «охах-ахах» знакомых складываем ту или иную картину о стране или городе ,который планируем посетить. Так и я, перед Бангкоком начиталась, что на экскурсии по городу лучше не ходить в шлепках или открытой обуви, иначе не далек тот час, когда вы вляпаетесь в какую-нибудь канализационную гадость посреди улицы и , вам придется возвращаться в отель переобуваться…захватила с собой летние полуботинки, и в 30 градусную жару , отдаленно напоминая всем тайцам чукчу, покоряла этот мегаполис в них, что из этого вышло, читайте ниже…
БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
Лететь до Бангкока с Пхукета всего час:система такси у аэропорта поставлена на поток - около стойки такси выдают квиточек и тебя направляют к машине. Такси здесь очень радужные: розовые, желто-зеленые, голубые, оранжевые - аж пестрит в глазах! Пробок нет из-за системы трехуровнего подъезда и регулировщиков, плюс шикарный шестиуровневый паркинг полностью из стекла и насквозь прозрачный: впечатляет !
БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
В Тайланде проживает примерно 63 млн.чел, и 18 из них в Бангкоке. Если вам интересны торговые районы и районы, которые недалеко от всех достопримечательностей ,то следует выбрать Сиам(что собственно мы и сделали).Я, помешанная, на интересных дизайнах интерьеров в отелях забронировала нам с другом Baiyoke Boutique(он находится за Baiyoke Sky, въезд со стороны парковки-многие таксисты этого не знают, поэтому учтите этот факт), а девочки(им нужен был трипл ) в самом Baiyoke Sky (самый знаменитый отель в Бангкоке, которой одновременно считается и самым высоким зданием в Тайланде) - собственно все три отеля (еще Baiyoke Suite ) находятся в шаговой доступности друг от друга. И здесь я развенчаю миф ,что этот отель очень дорогой, как это обычно бывает с отельными «легендами» - например, BURJ AL ARAB, который является неформальным символом в ОАЭ –далеко не каждому по карману. Здесь же, абсолютно безпроблемно для вашего кошелька, всего за 100-120 долларов вы можете остановиться в стандартном номере . К слову сказать, номерной фонд располагается на трех уровнях : standart zone, sky zone, space zone –не трудно догадаться, что чем выше зона, тем шикарнее и дороже номер, но красивее вид из окна! У наших девочек был заказан номер в «скай зоне»,но когда они заселялись ,то на номеров не было и на один день их поселили в более дорогой номер в «спайс зоне» - там панорманые окна, огромные номера, похожие на квартиры - в общем , советуем взять именно эту категории , при посещении Бангкока.
БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
Однако если таксисты и водители тук-туков узнают в приватной беседе, что вы там живете, то возьмут с вас дороже, потому что этот отель считается по их меркам очень шикарным( хотя есть и более дорогие, но здесь, видимо, играет роль еще и фактор известности). В наш дизайнерский Baiyoke Boutique мы так и не попали - нам объяснили, что большинство номеров затопило, и на 2 дня нас переселят в Baiyoke Suite ,и что он "беттер"....может он и был когда -то "беттер",но наш двухкомнатный номер на 14 этаже меня абсолютно не впечатлил - в общем отель для "мимо проезжающих бизнесменов" старой закалки - не посоветую, но если вы не привередливы, то сойдет.
БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
Окна в высотных отелях замурованы(в плане закрыты на ключ), даже на нашем 14 этаже выход на наш балкон был заперт ,правда совершенно не была закреплена дверка к кондишену на улицу - открыл ее и вот тебе звуки ночного города и вид без стекол. Кондишены были зверские - так работали, что я уснуть не могла, и с ванной в полметра на метр у меня тоже возникли проблемы: я вроде по габаритам не дотяну даже до «средне-крупного», но помещаться там мое тело отказывалось. Зато лифт у нас был с сенсорными кнопочками вызова, и прекрасная обзорная площадка с рестораном на 43 этаже имелись. Но почему то больше времени мы проводили в Байок Скай, как будто там жили: никто не останавливает, заходи с улицы, правда номер иногда спрашивают.
БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
В высотках обычно на первых этажах расположены торговые центры, а лобби отелей на каких-нибудь 5-х этажах(как у нас) или 18-м(как в Байок Скай). Лифты сразу на верхний этаж не идут(на примере того же Ская) : сначала надо доехать до лобби на 18-м,потом пересесть в другой лифт, например, до 63-го этажа, а потом в другой , идущий уже до верхних 80-х.Правда везде есть таблички с обозначением куда этот лифт едет, и мальчики, встречающие у лифта и помогающие определиться - куда тебе надо дальше...
Еще один миф , «что нельзя за границей почувствовать себя , как дома», почему то именно в Baiyoke Sky каждую секунду я себя ощущала в России – толпы русских в растянутых олимпийках, шортах и носках , экскурсоводы с воинственными кличами ,что вся бледнолицая группа(видимо, только вчера прилетели) идет с ним на мнадцатый этаж на обзорную, а уж о вечерних ужинах в ресторане и говорить не приходится – я не видела ни одного иностранца! Но этот фактор меня ,скорее, огорчил, нежели порадовал.
БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
Кстати, между всеми этими отелями из серии Baiyoke действует система скидок, и даже если вы будете жить не в Sky,вам дадут уйму разнопроцентных бумажечек на посещение ресторанов, массажа, кофе-шопов, обзорных площадок. Если вы собрались посетить в Байок Скай обзорную площадку и совместить это с питанием, то лучше это делать вечером – цены падают в два раза, и без каких-либо гидов и агентств – тоже порядком сэкономите на наценках.
Полезные адреса:
1.Baiyoke Sky Hotel
22 Rajprarop Rd.,Rajthevee,Bangkok 10400,Thailand.
Tel:66(0)2656 3000
2.Bayoke Suite Hotel
130 Rajprarop Rd.,Rajthevee,Bangkok 10400,Thailand.
Tel:66(0)2255 7755
3.Baiyoke Boutique Hotel
120/359 Rajprarop Rd., Phayathai , Bangkok 10400,Thailand.
Tel:66(0)2251 8800-1
БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
Стоимость проезда на тук-туках по Бангкоку сильно варьируется от 30 бат до и т.д. - за первую стоимость Вас будут катать по всему городу, но при условии ,что завезут в пару-тройку магазинов,где вы должны "погулять" не меньше 3-5 минут (ювелирка, костюмы, сувениры) - водители "тук-туков" получают за это деньги, даже если вы ничего не купили. Такого вида "развод".
БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
Еще про транспорт в Бангкоке: есть "речные автобусы"-останавливаются на станциях вдоль р.Чао Прайя - на них даже проводят экскурсии "где мы сейчас проплываем" на иглише-стоимость билета в зависимости от того "куда вам плыть".Еще есть местные гондолы, которые плавают по речным каналам: часовая прогулка и двухчасовая с заплывом в Чайна Таун. И не забудьте посетить Floating market- рынок на воде. Светофоры в этих каналах смешные : в некую резервацию заплывают до 12 гондол, с одной стороны опускается завес, а с другой открывается - для балансировки уровня воды.
БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
Метрополитен: честно говоря, мы так и не разобрались между SkytrainОМ и метро-есть отличие? Ну логично, что метро-под землей, тогда скайтрэйн, которое НАД землей-напоминает "легкое" метро в Москве. Там всего четыре ветки(вот Московский метрополитен то удивился бы)-система оплаты проезда немного замудрена: покупаешь "монетки" в кассе, потом монетки пихаешь в автомат с указанием станции куда тебе надо - выдается билетик, при выходе из метро, если проехал больше придется доплачивать.
БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
Какие машины преобладает в Тае-несомненно хонды и тойоты: буквально каждая вторая этой марки. Особенно в "моде" белые хондочки - их столько же,сколько у нас ,к примеру, матизов или мазд, табуны просто. Машины праворульные, движение соответсвуещее.Бензин, не смотря, на дешевезну всего остального , дорогой : 95-й больше 30 рублей за литр. Очередной миф, что движение здесь бешеное ,но тот ,кто так говорит просто в Марокко не были - вот там да!
Про буддистов: различия в вере меня всегда привлекали и будут привлекать. Буддизм мне до этого времени был знаком только из литературных источников и, чувствую, я еще не совсем прониклась им даже посетив несколько храмов и прикоснувшись к этой стороне жизни Тая.
БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
Буддисты и правда ходят в оранжевых одеждах везде и в любую погоду : в таком виде видела их и в международных аэропортах ,и на улицах, и в храмах. Один буддистский монах, увидевший меня в мини, фотографирующей его - жутко покраснел.
БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
Перед входом в храм(непосредственно где молятся), нужно снимать обувь(почти , как перед массажными салонами),с покрыванием головы ограничений нет, в некоторых можно даже фотографировать, хотя НЕ желательно. В отличии от христианства, где в храме стоят, католичества, где сидят на лавочках, здесь - сидят на коленях, на полу перед алтарем со множествами изображениями и статуями Будды. Видела, как молятся, подойдя сзади к статуе какого-то святого и уткнувшись в его голову, пила святую воду, последовав примеру тайцев – пыталась всячески прикоснуться , понять, или как любят говорить «почистить карму».

БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
Если в христианстве, допустим, ставят свечки, то в буддизме(хотя есть тоже "алтари и постаменты"для свечей) свечи заменяют букетиками из живых цветов (сделаны по системе четок).В Храме Золотого Будды нужно подойти и положить к его огромным ногам такой вот букетик - на самом деле, это очень красиво.
БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
Вход в Храм по времени может быть ограничен, когда мы первый раз приехали к Grand Palace(Королевский Дворец) нас туда не пустили, объяснив, что "Будда спит..."
БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
Храмов и дворцов - огромное множество : все внешне похожи друг на друга, но в тоже время разные, хотя архитектурный стиль с этими наконечниками, пирамидновидными постороениями соблюден четко у всех. Храмы смело можно сравнить с ёлками ,которыми был заполнен весь Бангкок в преддверии Нового года…года тигра!
БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
Grand Palace - шикарное место! От этой красоты у меня перехватило дыхание. К сожалению, попасть в него нам удалось только вдвоем из пятерых. Сильный "фэйс контроль и дресс код"(после которого мне ни один крутой клуб Москвы не страшен) - мне удалось пройти только с третьего раза.
Загвоздка вот в чем(нет деления на "турист и НЕтурист"):рукава должны быть строго ниже плеч, если платье или юбка, то ниже колен, если брюки, то длинные. Если накинете шарф , полностью закрывающий и плечи, и руки-все равно не пропустят. Раскрывают все ухищрения: девочек не пропустили из-за бридж и отрытых плеч, даже когда укутывались по локоть в шарфы, а друга из-за "кое-где" рваных джинс.
У меня был самый нецеломудренный вид: мини платье без рукавов! Куда уж хлеще?! Но разве меня что-то может остановить в стремлении к познанию?)На меня повязали сверх платья полупрозрачный шифоновый палантин Аллы, но и тут охранник тормознул меня и указал на плечи...на меня надели кофту с длинным рукавом Оли -устремившись третий раз к этому "Паше-фэйсконтрольщику" удалось прорвать оборону.
БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
Везде написано, что в Храмах и Дворцах вход платный: странно, но ни в одном, путешествуя без экскурсионной группы и гида, мы не платили . Убранство храмов поражает: разноцветные мозаики и сусальное золото, все блестит на солнце - невозможно отвести взгляд.
БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
Понравилась терпимость людей в любопытстве к их религии и чувство абсолютной нирваны и спокойствия, которое царит в Храмовых комплексах.
БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
Про тихий час: тайцы в обед спят. Причем спят везде, Вас не должна удивить картина, которую можно застать в центре Бангкока примерно часа в 2 дня: на любом небольшом "островке" с зеленой травой между жужжащих дорог и развязок вповалку ,свернувшись калачиком дремлют люди. Могут уснуть на лавочках, под мостами, в сквере, а бомжи даже на тротуарах(там много людей без ПМЖ).Сидеть на траве и газонах, как принято в некоторых странах - тоже можно: никто не осудит и не покажет пальцем.
БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
И самый главный женский миф, что хороший шопинг у нас может быть только в «столицах моды». Целый "продажный" квартал - это как раз Сиам. Здесь и второй обитель Черкизона, и отличные индийские магазинчики, и среднестатистические отдельчики, где можно найти умопомрачительные единичные хэндмэйдовские вещи, и огромнейшие торговые центры и молы "на любой вкус и цвет", забитые магазинами с марками одежды известных дизайнеров. ВСЁ, что вашей ЖЕНСКОЙ душе угодно. Многое на самом деле дешевле, но не колоссально.
БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
На ЧТО следует обратить внимание: на малоизвестных тайских дизайнеров -недорого и весьма оригинально, на "базаре" - можно найти абсолютно уникальную вещь за бесценок, но фишка будет заключаться в том, что....вам не дадут ее померить! Можете купить платье за 200-300 бат, но на глаз, правда и качество соответствующее. Хотя вопрос риторический - у нас такое качество и у вещей, которые стоят в 30 раз дороже. Еще не проходите мимо магазинчиков ,где продают трансы и геи - много моднявых фенечек за среднюю цену!
БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
Самое забавное,что во многих "бутиках" среднего розлива, где цены зашкаливают - все вещи из "Made in China":честно так и правдиво. И вещи, действительно, НЕплохие, когда как у нас такая бирка звучит скорее стебной и оскорбительной. Вот и еще один миф ,что "Made in China" – это дешево. Не всегда.
Очень часто можно увидеть недалеко от магазинов мастерские: тут же шьют, тут же и продают - "вот тут то и открывается перед глазами маленький Китай".
Шопинг здесь действительно невероятный, нужно торговаться еще хуже чем с арабами, цены сбивают, если не в три раза ,то в два –точно! В магазинах c фиксированными ценами - это не сильно принято, но все равно делают "дисконт".
Еще немного интересных фактов:
- про логику: и есть ли она вообще у тайцев, как у блондинок , спорный вопрос. У нас например в отеле в лифте кнопочка "2" соответствует 5-му этажу, а "4"- седьмому, причем до этого пятого нужно идти пешком по лестнице.
БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
- о влажности: здесь даже в жару она такая высокая, что можете забыть о прямых волосах , они неизменно становятся волнистыми - никакие средства не помогают,а вот у самих тайцев структура волос немного другая, поэтому мы с завистью смотрели на их идеально выпрямленные волосы, пока у самих на головах были баранчатообразные кудряшки.
- во многих отелях, для непредвиденных водоизлияний с небес, все таки «сезон дождей» – это не миф, предусмотрены зонты, которые спрятаны в шкафу.
- странна, помешанная на Hello Kitty - видели машину полностью увешанную логотипами " ":начиная с выхлопной трубы в форме моси этой знаменитой кисы и розового зеркала, заканчивая антенной и "заглушечками" на колесах с ее изображениями. Целые магазины, посвященные этой героине тоже присутствуют, и посещать их не только детская прероготива.
БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
- из самых неприятных моментов, которые были в Тае – это запах на улице, простодушие самих тайцев, которые могут запросто подойти и начать фамильярно тарабанить по твоему плечу, как - будто ты их старый знакомый ,и комары.
БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
- оказывается у тайцев тоже есть про русских свой «миф» , что мы очень много курим траву Делаем выводы…
БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
- будучи в Тайланде , мы попали на один из национальных праздников - День Рождения Короля . Готовятся к нему основательно. Везде стоят огромные стенды(на перекрестках, в отелях, около торговых центров)с его фото, украшенные цветами, а на само 5 декабря устраивают шоу с танцами, плясками и салютом. И это ,действительно, праздник для населения, а не помпезное действо.
БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
- для кого-то это может быть еще миф, что покупать здесь жилье дорого : на квартиры точно так цены и не узнала, но апартаменты здесь идут от 7 миллионов(в рублях)-дешево, не правда ли? Недаром многие здесь приобретают жилье и приезжают зимовать. Отсюда очень удобно летать в близлежащие страны на местных авиалиниях в Лаос, Вьетнам, Сингапур, Индонезию, Малайзию и т.д
БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
- про язык: они очень стараются угодить всем, но их английский еще хуже моего! Иногда они так коверкают слова, что часто приходится переспрашивать и когда понимаешь что они имели в виду, то ужасаешься простоте слова, которое ты не угадал. Однажды бармен у бассейна сказал мне "ивнинг", так я прошла три шага и до меня только дошло, ЧТО он мне сказал, я думала он лапотал по тайски. Подруга, идеально знающая аГлицкий долго выпытывала в аэропорту какой у нас гейт - она не могла понять , что тайка говорит "Ди", это было похоже на "ГЭ".
БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
Ну и не забудьте про сувениры: сложно найти страну, в которой есть СТОЛЬКО всяких неординарных сувениров! Начиная с маек с совершенно диким разнообразием смешных надписей, мигающими и бегущими строками, хэнд мэйдовских деревянных кошек-слонов-зайцев, раскрашенных вручную, изделий из ската, змей, крокодилов, заканчивая невероятными в плане дизайна штучками для интерьера! А собранные двухметровые из железа герои(трансформеры, слоны, атрибуты мебели)-я когда это увидела, рассматривала каждый отгибающийся пальчик у такой "игрушки"-жаль нельзя фотографировать эти чудеса тайских умельцев. Что еще следует купить друзьям и близким: магнитики(куда же без них),веселые кошелечки(со слониками),милые карандашики, статуэточки Будды(но с ними надо аккуратнее - вывоз изображений официально запрещен),слонов(с мизерных двухсантиметровых до метровых), одежда(на любителя, не всегда качественная),здесь самые дешевые изделия из ската (сумки, портмоне, визитницы), фонарики(они тут интересные - в виде розочек, или шариков, гирляндами)сделанное вручную мыло в виде цветов,техника абсолютно не дешевле (хотя говорили, что ей здесь закупаются).
БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
И , пожалуй ,самый полезный совет – летите сюда на легке : здесь вы закупитесь и чемоданами, и всем тем ,чем их нужно заполнить. Лично мой рекорд – два, полностью забитых чемодана, меньше чем за день. В следующий раз , я сюда поеду с легкой дорожной сумкой. Ну и несколькими кредитками – здесь есть на что потратить деньги, главное, знать «где и как»- об этом я Вам и рассказывала во всех частях своего повествования! http://www.tbg-brand.ru/node/16500 , http://www.tbg-brand.ru/node/16582, http://www.tbg-brand.ru/node/17058 , http://www.tbg-brand.ru/node/17144.
Совсем не трудно угадать ,
Где всем нам нужно побывать,
Мы соберемся дружно в Тай,
Чтобы понять : «Вот где он РАЙ!»

БАНГКОК:истоки буддизма или рай для шопоголика? Тайланд.Ч.5
Удачного отдыха в стране тысячи улыбок!!!
Тэги: Таиланд ,
Ершов Максим аватар
Ершов Максим (Чт, 01.04.2010 - 09:27)
 Я думаю Вам можно даже не добавлять фотографий  о стране...   Все мужчины ждут именно Ваших фотографий.....
stervochka-m (Чт, 01.04.2010 - 10:14)
Хм,меня тут упрекнули,что слишком много "меня"в предыдущем рассказе,поэтому я исправляюсь..и очень жаль ,что  не ждут фото о стране,все же я о ней пишу,а не о себе...но все равно спасибо..
Ершов Максим аватар
Ершов Максим (Чт, 01.04.2010 - 10:36)
 Это пишут завистницы женщины, скрываясь под мужскими именами....
stervochka-m (Чт, 01.04.2010 - 10:45)
:m0170:
Os-a (Чт, 01.04.2010 - 14:12)
Маша, а я так удивлена малым количеством комментариев к твоим историям. Не хотят увидеть Тайланд? Не желают полюбоваться Машей? Ну и ... фиг с ними)))
А мне очень понравилось)))
Когда читала о прохождении фейс контроля, вспомнила Иерусалим - наши женщины щедро делились с мужчинами платками и палантинами, обвязывали их майки и шорты, чтобы укрыть локти и колени - и КАЖДЫЙ из нашей русской группы прошел внуть пещеры, где лежал Иисус.
Так и стоят перед глазами - закутанные в цветные платочки суровые русские мужики :taunt:
sputnik1972 (Чт, 01.04.2010 - 16:16)

Просто калейдоскоп какой-то! Очень яркий рассказ и сочные фото, как и сама страна.

stervochka-m (Чт, 01.04.2010 - 16:23)
Оль,а  в Бангкоке даже укутанных в шарфы ни в какую не пропускали...это  мне,видимо,повезло,что я прорвалась!!!говоришь,в Иерусалим тоже надо НЕ в мини....так,не забыть бы,как соберусь к стене плача)) :idea:
stervochka-m (Чт, 01.04.2010 - 16:29)
sputnik1972,спасибо..страна и правда очень сочная и разносторонняя)) :man_in_love:
Os-a (Чт, 01.04.2010 - 16:29)
Да, в Иерусалиме строго. Если я забывала накинуть на плечи платок поглубже (а была в кофточке с рукавами, но с декольте), то ко мне подходили и просили закрыть...и тыкали в грудь пальцем))
stervochka-m (Чт, 01.04.2010 - 17:11)
Ого....хм..надо подготовиться...,я конечно,понимала,что нужно будет соблюдать меру приличия,но я не люблю ,когда в меня тыкают пальцами....тут во мне просыпается бунт и т.д.,а я все-таки планирую побродить по достопримечательностям в Иерусалиме...Закутаюсь наглухо,и пусть только кто-нибудь посмеет в меня тыкнуть)) :sceptic:
Ranton (Чт, 01.04.2010 - 20:14)
Самый нецелломудренный вид - "мини платье без рукавов" А мне кажется, что целломудрие -оно во взгляде. :D
Голосую нажатием зеленой пимпочки.)))
Natashik аватар
Natashik (Чт, 01.04.2010 - 22:16)
Отлично, Маш! :hmm:

Красная шляпа и ломтик арбуза - просто срыв башки!!!
stervochka-m (Чт, 01.04.2010 - 22:22)
Рантон,во взгляде?надо будет потренироваться...перед иерусалимскими охранниками :rubber: ..буду бить себя в грудь кулаком и доказывать,что мини-это еще ничего не значит,вы мне в глаза посмотрите)) :rofl:
stervochka-m (Чт, 01.04.2010 - 22:24)
Natashik,спасибо..это мой друг креативил-я на него ругалась:"Ты меня фотографируй,а не арбуууууууз!!!!")))зря ругалась)) :taunt:
MMS (Чт, 01.04.2010 - 23:28)

Маша, даже удивила. Ты ж вроде как не "первый раз замужем" и по храмам в мини :idea:
Или это было спонтанное решение?

stervochka-m (Чт, 01.04.2010 - 23:59)
Оль,это было спонтанно-необдуманное решение..т.е. мы собирались по достопримечательностям,но по каким именно у меня выпало из головы-я озаботилась только ботинками,чтобы не влезть в какую-нибудь бяку,а вот про  остальное как-то улетучилось))ну главное,что  хорошо  то,что хорошо заканчивается-прорвалась же все-таки)) :gimmefive:
MMS (Пт, 02.04.2010 - 00:09)
Это - да! Но странно, что не пускали. когда мы приезжали, у входа как обычно предприимчивые отдавали в аренду тряпье: юбки, палантины.
stervochka-m (Пт, 02.04.2010 - 00:49)
да???там было много торговцев,но с одеждой не было!видимо,как попадешь! :ouch:
vibas (Пт, 02.04.2010 - 23:22)
Очень знакомые места! ЗдОрово в Вашем исполнении! :P
MMS (Сб, 03.04.2010 - 00:20)

stervochka-m написал(а):

Маш, они наверное все спали  :taunt:

stervochka-m (Сб, 03.04.2010 - 19:19)
Вибас,спасибо))
stervochka-m (Сб, 03.04.2010 - 19:21)

MMS (Mr.&Mrs. Sergunin) написал(а):

stervochka-m написал(а):