Барселона, 02.09.2010-03.09.2010
История участвует в конкурсе: Хочу на Слет!

“Укрытые от глаз ветвями и землёй

Останки корабля покоятся в овраге,

Куда упал со звёзд когда-то наш герой,

Сломав хребет своей космической коняге”

Бахыт-Компот

Друзья, сегодня я расскажу вам сказку об одном из прекраснейших и таинственных мест нашей галактики – о Барселоне.

Барселона E.T.

Волею судеб занесло меня, моих друзей и их собачку в этот замечательный своими архитектурными шедеврами, величественным духом и богатой историей город Испании.

Барселона E.T.

Нас встречало дружелюбное "креведко", улыбки людей и очень необычные, даже по меркам свободно мыслящей Европы, сооружения.

Барселона E.T.

В городе очень чисто и легко дышится. Часто можно встретить вот такие симпатичные вело-трициклы, скорость, конечно, они развивают небольшую, но, как говорится, все в ваших… ногах :-)

Барселона E.T.

Все здесь сделано для людей: специально для отдыха во время фиесты выращиваются бутылочные деревья, с которых можно жарким солнечным днем сорвать бутылочку… сока и, расслабившись под его ветвистой кроной, подумать о возвышенном.

Барселона E.T.

Жители этого города буквально купаются в цветах и фруктах. Они настолько счастливы, что даже забывают, где они находятся и какой сейчас год :-)

Барселона E.T.

Увы, но даже в таком цветущем городе есть и свои проблемы. Например, очень сложно бывает найти, где припарковал свою яхту.

Барселона E.T.

Еще и семена баобаба, случайно выброшенные неряшливым туристом из Африки, хорошо прижились на этой благодатной земле и повсеместно можно видеть их всходы. Сильное растение из суровой страны буквально вспучивает тяжелое бетонное покрытие, но удалить его не так-то просто. Заботливые работники охраны природы огораживают каждый такой всход железным заборчиком и берут под свою защиту.

Барселона E.T.

В самом городе вы не найдете ни одного бездомного животного, но вот домашние, видимо получая за счет этого гораздо больше корма и ласки, вырастают до невероятных размеров. Одного такого экземпляра прогуливающегося по парку удалось заснять из окна машины. Да, одним пакетиком для уборки за котиком тут не обойтись.Барселона E.T.

Мы наслаждались колоритом города, проникались его духом и поражались необычным высокотехнологичным и, в то же время, гармонично вписывающимся в общий вид архитектурным сооружениям.

Барселона E.T.

Как вдруг, я стал замечать на стенах домов таблички со странными символами. Изображенные на них существа не были похожи на тех, что я видел на этой планете и вызвали во мне ощущение того,  что город хранит в себе какую-то тайну.

Барселона E.T.

Любопытство взяло верх, и я решил отделиться от друзей и зайти в одно из таких зданий с табличкой. Внутри я обнаружил технические решения для усиления свода крыши, которые были придуманы явно не человеческим разумом.

Барселона E.T.

А на фасаде другого «помеченного» здания я обнаружил крайне странную картину, изображавшую, судя по всему, эпическую битву между двумя существами, форма и размер которых говорили совсем не в пользу их земного происхождения.

Барселона E.T.

На вполне невинных, на первый взгляд, домиках с горшочками и цветочками, ютились непонятного вида антенны для приема неизвестного типа сигналов.

Барселона E.T.

Находясь в раздумьях обо всех этих странных вещах и совпадениях, я наткнулся на телефонную будку с надписью «E.T.?» E.T. - так звали героя фильма «Инопланетянин». А что если?..

Барселона E.T.

От этой мысли мурашки поползли по спине и сползли… в желудок, обнаружив там отсутствие самого главного – еды, о чем немедленно мне оттуда телефонировали и запросили не много не мало, а испанское национальное блюдо из риса – паэлью.

Эту просьбу я выполнил с радостью, тем более, что для моего расследования требовалось много сил. Говорят, что паэлья - одно из самых спорных блюд, оно либо очень нравится, либо также сильно вызывает отвращение.

В меню была паэлья с морепродуктами, классическая и с кроликом и… улитками. Помня удачный опыт с улитками в Греции, я выбрал последний вариант :-) Возможно, все зависит от повара, мне повезло – повар попался хороший, и блюдо было великолепным.

Барселона E.T.

Порции принесли просто огромные, но, несмотря на это, после первой сковородки мурашки требовали добавки. Я уже хотел было позвать официанта, как тут мой взор упал на проходившую мимо знойную испанскую женщину... Лучше встать из-за стола с легким чувством голода, подумал я, и ускоренным шагом продолжил исследовать город.

Барселона E.T.

Меня не отпускали мысли о странных знаках, оставленных по всему городу, но кем? А что, если когда-то давно, корабль пришельцев с далекой планеты потерпел крушение в окрестностях Барселоны, выжившие после страшной аварии пришельцы пытались создать новый космический корабль, чтобы вернуться на родину, но земные технологии были не достаточно развиты.

Барселона E.T.

И у них не оставалось другого выбора, кроме как бросить свой якорь на нашей планете. И влиться в наше общество.

Барселона E.T.

Возможно, инопланетяне обладают способностью воздействовать на разум людей, чтобы те считали их себе подобными. А истинное лицо пришельцев можно обнаружить лишь на случайных фотографиях.

Барселона E.T.

При помощи высокого интеллекта и внеземных технологий, они без труда заняли руководящие посты в городе и уже много поколений диктуют его стиль. Несмотря на власть и безграничные возможности, в глубине души они тоскуют по дому, о чем свидетельствуют вполне невинные, на первый взгляд, детали.

Тоскующий дракон, взгляд которого направлен к небу. В отчаянной попытке оторваться от земли взмахивает веером.

Барселона E.T.

Одинокий мальчик-буй на полушаре, всегда смотрящий в сторону родного дома, который где-то далеко в другой солнечной системе. Звезда зажатая в его руках как бы символизирует нам о том, что пришельцы не забыли про родное светило.

Барселона E.T.

Герб родной планеты, не совсем понятный нам – людям. Но, такой бесконечно родной и понятный инопланетянам.

Барселона E.T.

Ну, и, конечно же, всемирно известное творение Анто́ни Пла́сида Гильема Гауди́-и-Корне́та (само имя которого уже наводит на мысли о внеземном происхождении) – Саграда Фамилия. Многие знают о нем, кто-то видел, но многие ли задумывались, почему так долго строилось это здание (с 1882 года) и до сих пор еще ведутся строительные работы, может оно совсем не то, чем кажется. Вглядитесь в его причудливые формы.

Барселона E.T.

Если вы действительно хотите узнать секрет этого здания, то вам следует… спуститься под землю. Да-да, в метро Барселоны. Именно здесь я нашел ключ к разгадке тайны Саграды.

Барселона E.T.

Как видно из мозаики неизвестного автора, на самом деле это сооружение – гигантская антенна для передачи сигнала о помощи на далекую планету. После получения сигнала, в час икс, все выжившие пришельцы соберутся в левом крыле здания, затем прилетит корабль (желтый банан слева) и заберет их прямо оттуда (желтые пятнышки, вылетающие из окон и устремляющиеся вовнутрь банана).

Барселона E.T.

Вот теперь все встало на свои места, инопланетяне по сей день продолжают строительство антенны и готовятся к возвращению на родину, попутно обогащая город своей культурой, а я, сытый и довольный проведенным расследованием, беру в руки свой телепортационный шар и…

Барселона E.T.

...перемещаюсь в аэропорт Барселоны, с самым необычным дизайном, который я когда-либо видел. Разглядывая причудливые линии и формы терминала, я вспомнил что все еще не разрешенным оставался один вопрос: как пришельцам удавалось столько времени прятать от посторонних глаз свой корабль? В раздумьях я выглянул из окна зала ожидания, провожая взором улетающие самолеты. Взгляд переместился на диспетчерскую вышку… Ну, конечно!..

Барселона E.T.

P.S> Спасибо моим друзьям Саше и Маше, за увлекательное путешествие и веселую компанию :-)

Тэги: Испания ,
vibas (Втр, 03.05.2011 - 02:07)

Да, Барселона действительно одноиз самых таинственных мест!

Никак мы туда не соберемся! ))

Спасибо, Андрей!

DarkELF аватар
DarkELF (Втр, 03.05.2011 - 02:31)

Обязательно добирайтесь, не пожалеете :-)

Кate_goria аватар
Кate_goria (Втр, 03.05.2011 - 09:17)

Ой, и мне захотелось туда попасть, читала много , а вот своими глазами не виделаБарселона E.T.

WiseSpaniel (Втр, 03.05.2011 - 13:41)

Действительно инопланетная Барселона получилась. Гигантские коты, драконы, жуть. )

DarkELF аватар
DarkELF (Втр, 03.05.2011 - 19:06)

Екатерина, Елена, спасибо, я старался. Барселона E.T. В Барселоне сама атмосфера инопланетная, рекомендую!Барселона E.T.

Кate_goria аватар
Кate_goria (Втр, 03.05.2011 - 19:32)

осталось только присоединиться к зелененьким :)

Сергей Василец (Втр, 03.05.2011 - 21:01)

Великолепная Барселона получилась с ярко выраженным мистическим оттенком. Был там почти три дня, но большую часть, изображенную  из твоих фотках, не видел! Сколько интересного пропустил.

Завтра, наконец, собрался свою "приземленную" Барселону выложить, а тут твой отличный репортаж, придется еще подождать...

Elik (Втр, 03.05.2011 - 22:53)

Браво Андрюш Барселона E.T.! С такого ракурса Барселону не только никто не описывал, но и, думаю, никто и не видел.

P.S. Ты там, теперь как свой человек, договорись с ними, как полетят - пусть привет своим от нас передают Барселона E.T..

Irma (Ср, 04.05.2011 - 20:24)

весело и интересно:) молодца! :) шо ж такую знойную красоту и мимо? :))) и такой  вот вспученный от баобаба асфальт- вот уж все же лучше, чем от прорыва трубы или еще какого-то безобразия :)))

DarkELF аватар
DarkELF (Чт, 05.05.2011 - 22:36)

Екатерина, все зависит от желания - если очень захотеть можно и к зелененьким присоединиться, только сначала их надо найти Барселона E.T.

Сергей, Элла, Ирина, большое спасибо за теплые слова, буду значит и дальше продолжать в том же стиле Барселона E.T.

Сергей, я как раз выбрал Барселону потому что про нее давно не писали Барселона E.T.  Мы с друзьями не совсем по классическим туристическим маршрутам ходили ))), поэтому и фоток много необычных получилось :-)

Элла, ваша просьба будет отправлена вместе с посланием через Антенну, как только она будет достроена Барселона E.T.

Ирина, эта "знойная красота" кидалась на всех прохожих, мимо такой не пройдешь )))

Баобабы меня тоже впечатлили :-)

Друзья, спасибо большое за ваши голоса! Барселона E.T.

Natashik аватар
Natashik (Втр, 10.05.2011 - 23:18)

Андрюшк, молодец! Чесс слово! Зная скорость ваших перемещений по городам и странам, с трудом представляю, как ты умудрился разглядеть такие специфическию нюансы Барсы.

ЗдОрово!Барселона E.T.

DarkELF аватар
DarkELF (Чт, 26.05.2011 - 22:17)

Спасибо, Наташик, мне очень приятно что тебе понравилось  Барселона E.T.