Бастия Умбра весной

Бастия Умбра , апрель 2012
История участвует в конкурсе: Экспресс-конкурс: Активно? Супер!

Все произошло спонтанно, как обычно в принципе)

Началась весна, ну а с весной и мы все начинаем выезжать на солнышко греться, посмотреть где чего есть красивого и полезного.
Ездили в Бастия Умбра на выставку, скажу сразу до Ассизи не доехали)))

вот карта http://www.tuttitalia.it/umbria/78-bastia-umbra/93-mappa/

Умбрию часто называют "зеленым сердцем Италии" и его пологие холмы приправлены очаровательными городами и селами.

К северу от Ассизи, и находится небольшой город Баста Умбра рядом с которым много традиционных деревень (ферм), виды которых располагают к превосходной пешей прогулки.

Мы ездили на выставку, так вот Находилась я (даже слов нет сколько, ножки болели еще долго), нагляделась на цветы (много померзло в этом году из-за холодной зимы), муж он все больше по технике ( тракторы и прочее).

Было очень много и животных : коровки, лошадки и пернатые от лебедей и павлинов до уточек, петушков, кролики с особо ценным мехом и много много сала. Ой, извините, ошиблась, сало это мне приснилось.

Но кролики были наяву, масенькие такие хорошенькие, просто садись и рисуй с них портрет. А вот на лебедей мне было больно смотреть, особенно там был один, такой больной, даже до миски с водой не мог дотянуться, с клюва капала кровь, думаю что до завтра он наверняка не доживет, пыталась что-то расказать хозяевам, так на меня так посмотрели...

Хорошо, что моего не было в этот момент рядом, а то бы мне сказал : -" фатти ка.. суои". Было так много детей, особенно в тех павильонах где пульчини, некогорые дети в истерике - "я тоже хочу себе". Да только никто им не объясняет, что они живые, что это не игрушки. Чем хорошо на територии это фьеры, что много зелени, есть места в тени высоких деревьев. Многие посетители уставшие от хотьбы и шума, садились на траву и отдыхали, здорово, почти как в американских или английских парковых зонах.

Я накупила цветов, высадила их возле отеля (благо хозяева разрешили).
 Бастия Умбра весной Бастия Умбра весной
А потом мы поехали на велосипедах кататься по окрестностям!!!

Ну вот я и расказала про мои весеннии денечки в Италии)

Тэги: Италия ,