Больше множества слов.

Вена - Зальцбург, май 2011

С грустью гляжу на свои подзаброшенные блоги. И чего, казалось бы, удивляться - каждое лето одна и та же картина - большинство честнОго народа отдыхает, а я работаю. Ну специфика такая, ничего не поделаешь. Вчера, однако, отыскалось время доделать, наконец, видео о нашем небольшом майском вояже в  Вену. А видео - это всегда неплохо, оно зачастую может рассказать больше, чем объемная статья. Так что можно считать эту запись некоторой попыткой реабилитации за долгое молчание, а так же анонсом грядущих австрийских историй. Поехали, Штраусс нам в помощь!

Тэги: Австрия ,
Elik аватар
Elik (Пнд, 04.07.2011 - 14:07)

Прекрасный анонс под изящную музыку! Надеюсь, продолжение не заставит себя долго ждать Больше множества слов.?

Иваноff аватар
Иваноff (Пнд, 04.07.2011 - 20:02)

Ох, боюсь обещать... Пока все время, что остается от работы и быта, уходит на венецианский словарь. Очень хочется закончить, а потом уж и Вена... Ладно, даже если до осени затянется - тем приятней будет окунуться в весеннюю венскую атмосферу.

Mikha аватар
Mikha (Пнд, 04.07.2011 - 21:28)

Хоть объемной статьи не заменяет, но Штраус помог и очень все изящно и гармонично. Здорово.

Mikha аватар
Mikha (Пнд, 04.07.2011 - 21:41)

Как-то я сайтовую затею с путеводителем не очень понимаю, а вот Венский словарь, если достанет сил, а талант, как известно, не проешь, может получиться достаточно интересным и прецедентным. И главное, неформальным. Удачи. И может в него вставить видео и музыкальные куски. Вообще будет шедёвр. Только бы еще понять назначение. И тогда тиражнуть и продавать у фонтана, по которому бегал серьезный пес. Ну, это я от зависти. Белой. А Пархоменко из "Вокруг света" показать, так они отфыркают, а потом может свою линию словарей запустят.

Такой словарь может не замена путеводителю, а вот для подготовки и формирования интереса к поездке в разные ословаренные места - очень даже.

Иваноff аватар
Иваноff (Пнд, 04.07.2011 - 22:05)

Михаил, вы в какой-то степени провидец. Сейчас закончу венецианский словарь, немного доработаю венский, а дальше будут Париж, Лондон, Амстердам, Прага, Варшава, Рим и так далее. Издатель-то есть...

Маргарита Пьянова аватар
Маргарита Пьянова (Пнд, 04.07.2011 - 22:11)

С удовольствием посмотрела и послушала. Спасибо!Больше множества слов.

Иваноff аватар
Иваноff (Пнд, 04.07.2011 - 22:22)

Пожалуйста. Я знаю, вам нравится Вена.)

Elik аватар
Elik (Пнд, 04.07.2011 - 22:24)

Иваноff написал(а):

С удовольствием читаю и венецианский словарь. Тогда придется подождать Больше множества слов.! Но планы наполеоновские, а посему - Успеха Вам!

Иваноff аватар
Иваноff (Пнд, 04.07.2011 - 22:31)

Спасибо! А ведь еще ожидается (это уж обязательно) несколько морей круизных впечатлений...

Elik аватар
Elik (Пнд, 04.07.2011 - 22:50)

Иваноff написал(а):

Это точно обязательно! Так хочется увидеть Больше множества слов.все, что вам там покажут и вы сами увидите!

Иваноff аватар
Иваноff (Пнд, 04.07.2011 - 22:53)

Ну насчет покажут - не знаю, а сами постараемся увидеть как можно больше!

Mikha аватар
Mikha (Пнд, 04.07.2011 - 23:30)

Провидец - это по старым делам. Только в XV-XVI называли Мишель. Если только не помешает словаретворчеству новая волна кризиса и финансовых проблем.

И надо бы перевести на английский что-то и сунуться, ну, скажем, во Франкфурт. Может, издатель что посоветует. Но в договоре обязательно надо оставить за собой издание на языках, это когда-то очень выручило Чхартешвили.

А есть еще песни и живопись:

http://belosnezhka.com/post166039680/ .

Я как-то не помню, Майорка Вам глянулась?

vibas (Втр, 05.07.2011 - 01:29)

Красиво! Хочется туда!

Хотя я Штраусса как-то не очень... Вот Моцарт - другое дело!

А мы на выходные в Берлин летим!

Иваноff аватар
Иваноff (Втр, 05.07.2011 - 08:19)

Mikha написал(а):

... Если только не помешает словаретворчеству новая волна кризиса и финансовых проблем.

Я как-то не помню, Майорка Вам глянулась?

Михаил, с нашей улицы строителей кризис особенно никуда и не уходил - тяжелый год ужасно... Словарик наоборот помогает отвлечься.

_________________

К стыду своему вашу песнь о Майорке видел, но не читал еще - неохота делать это на бегу. Но я исправлюсь, клянусь кальяном Василия Ивановича Чапаева!

Иваноff аватар
Иваноff (Втр, 05.07.2011 - 08:21)

Вить, прикольно. Я всего однажды хотел в Берлин, по-моему Спутник о нем хорошо писал. Вот и ты расскажешь...

Rainbow_iron аватар
Rainbow_iron (Ср, 13.07.2011 - 21:26)

Привет уже совсем скорым будущим круизерам!!!!!! )))

Соскучилась по турблоггеру и отдельным его персоналиям!

Готовы к круизу, новым впечатлениям, подробным отчетам и фотошедеврам? )))

очень-очень жду!

Иваноff аватар
Иваноff (Ср, 13.07.2011 - 21:29)

ПРивет! Ты уж дождись пожалуйста!

Rainbow_iron аватар
Rainbow_iron (Ср, 13.07.2011 - 23:15)

мои все трипы этого лета, думаю, уже завершены.

так что смирно жду на берегу )

Иваноff написал(а):

ПРивет! Ты уж дождись пожалуйста!