Большое безделье в маленьком городке

Шарм Эль Шейх, апрель, 2010г.

Это не история..

Истории пишутся не так.))

Это часть отснятого материала в перерывах между завтраками, обедами и ужинами.

Удивительно, как еще сил хватило держать в руках фотоаппарат..))

Итак...

Как насладиться подводным миром Красного моря?

Надо просто взять свежую выпечку с завтрака и покормить с понтона рыбок. Один момент - если египтяне заметят вас за этим процессом, то могут и в полицию сдать. А потом, четко отработанным спектаклем, развести вас на деньги..

Что делать на пляже?

Практически не надо ничего делать. Надо только смотреть и себя показывать (если есть, что показывать))).

Большое безделье в маленьком городке

Если вы отправились на экскурсию к кораллам, то рекомендую брать ее у уличных проходимцев. Драйв гарантирован..

На нашей яхте, торжественно держащей курс на остров Тирана, мы с женой были единственные европейцы... Признаюсь честно: такого круиза у меня еще не было...

Большое безделье в маленьком городке.

К впечатлениям о круизе симпатичным довеском получился остов русского сухогруза, засевшего лет 15 назад на пресловутых кораллах..

Большое безделье в маленьком городке

А про экскурсию в монастрь Св. Екатерины, я расскажу отдельно, в другой раз.

Тэги: Египет ,
Фил (Сб, 08.05.2010 - 14:52)

Превосходный портрет Junior'а!

С кормлением рыбок у меня были связаны самые сильные эмоции: я запихал кусок лепешки в плавки, отплыл с маской-трубкой от берега, и принялся крошить хлебушек. Всяких рыб налетело - уйма! А кусок, что в руках, почти кончился... И представил я, что вся эта орава кинется искать, куда я припрятал остальное  =-O

И в ужасе погреб к берегу.

На пляже раскрыл определитель рыбок - что там была за такая красивая, вся будто в лоскутках: А-а-а-а! Ядовитая! Паралич дыхания и смерть, если ее хватануть (а я пытался ее погладить!)...

Ranton (Сб, 08.05.2010 - 14:57)

Сережа, привет!!! :FRIEND:

Те, которые в лоскутках, есть у меня в фотоблоге справа)))

Где твои новые рассказы???

Не отлынивай! Пиши!!!!

Спа!)))

Иваноff (Сб, 08.05.2010 - 15:42)

Забавно. Попозитивничал немного перед днем Победы...)

Кate_goria аватар
Кate_goria (Сб, 08.05.2010 - 16:12)

Местные девушки и женщины,  купающиеся в одежде,  :MEGA_SHOK: способны однако на время вывести человека из дреметного состояния. :LAZY:   Мы с интересом рассматривали украдкой  эти водные процедуры :JOKINGLY:

Сообщение отредактировано 08.05.2010 - 16:13
Ranton (Сб, 08.05.2010 - 16:28)

Олег..

Совсем никакой нет привязки к датам..

Просто разбираю фотки)))

Кате_гория

А я и не дремал...

Я вес сбрасывал в пробежках за персонажами..))

Иваноff (Сб, 08.05.2010 - 16:30)

Саш. Ну как же нет привязки, если я сижу на работе 8 мая?)))))))))))))))))))))))) Вот и привязка.

nota8239 аватар
nota8239 (Сб, 08.05.2010 - 17:06)

фото мальчика с УШАМИ - просто улёт!!!  :GIRL_CRAZY: Я смеялась минут 15, и до сих пор похихикиваю! Ныряльщиц можно и за рыбок принять в таком прикиде!!! Представьте, плывёте вы себе ни кого не трогаете, любуетесь красотами подводного мира, а навстречу..................здрасте!!! =-O

Ranton (Сб, 08.05.2010 - 17:12)

нота8239!

Да лан... Славный пацаненок...)) А многие с такими ушами оказываются по жизни оч. счастливыми))

А ныряльщиц, при всем своем богатом воображении, я там никак не мог принять за рыбок и даже за сирен.)))

nota8239 аватар
nota8239 (Сб, 08.05.2010 - 17:18)

ну да, для рыбок они великоваты! Но ПЁСТРЫЕ!!! У меня где-то фото есть такая дамочка в бассейне  плавала, а купальный костюм на ней типа скафандра и такого кислотно-оранжевого цвета, аж солнце меркло! Ну о вкусах не спорят.

Dik Dik аватар
Dik Dik (Сб, 08.05.2010 - 20:05)

Да, Саша, умеешь ты подсматривать жизнь! :THUMBS

А вот этот монах часом не русский? У нас В монастыре русский монах такую экскурсию провел по монастырю - закачаешься! И еще мне не понятно все же для чего они черепа людские коллекционируют? Я и Чехии видел такое в одном монастыре...

Ranton (Сб, 08.05.2010 - 20:31)
Слав, я пока не буду раскрывать всю информацию))) Я отдельно напишу про это место.. А монах действительно русский. И еще грека там видел. Спасибо!!!!
Natashik аватар
Natashik (Сб, 08.05.2010 - 20:52)

Класс! :THUMBS

Правильно Слава написал - редкое умение наблюдать жизнь! Египет чаще всего, это - я и пирамида, я и лежак, я и пальма, я и пиво. :BEACH:

А тут... жизнь. Очень здОрово и , действительно, невероятно позитивно!

С круизом, я считаю, крупно повезло!!! Какие типажи :SARCASTIC:

Дамочки сноркающие - это что-то...

Ranton (Сб, 08.05.2010 - 21:20)

Наташик! Если честно, то я и лежаки снимал и пиво пил и на многое непозволительное засматривался... :BEACH:

А если философски.., то не мы подсматриваем за жизнью, а скорее наоборот)))

Спасибо! :-)

Светлая лошадка (Сб, 08.05.2010 - 22:17)

Меня насмешил не мальчик, а женщина во всём, кроме солнечных очков, а они-то бы и нужнее. Позитива я мало увидела, одни черепа чего стоят, да и воспитанной под партийными лозунгами мне жалко этих неосвобождённых восточных женщин. А остов?

И всё-таки рассказ-показ чудный. И, поняла, позитив в том, что открылся перед нами кусочек невиданного!

Кate_goria аватар
Кate_goria (Сб, 08.05.2010 - 23:55)

Рантон написал(а):

Олег..

Совсем никакой нет привязки к датам..

Просто разбираю фотки)))

Кате_гория

А я и не дремал...

Я вес сбрасывал в пробежках за персонажами..))

Ой .   :-[ я же про себя писала,  у меня был несколько дней пляжно-дремотный отдых,

не берите на свой счет :SORRY:

E-Lena аватар
E-Lena (Вс, 09.05.2010 - 10:14)

Саша, великолепно подсмотрено :THUMBS

irezine (Вс, 09.05.2010 - 10:20)

:-) :-) :-)  Здорово... Удивительно, как это удалось вызвать такое доверие со стороны мусульманских девушек... :FLIRT: Даже от фотика не шарахались... :SPRUSE_UP:

gagara аватар
gagara (Вс, 09.05.2010 - 11:50)

Саш, отличные жанровые сценки)) Живые  фотографии ! :YAHOO:

Ranton (Вс, 09.05.2010 - 12:15)

Св.лошадка!

Елена!

Я не специально... Я не люблю подсматривать))) :-[

Ира!

Одно из двух - или девушки такие доверчивые, или моя персона настолько несуразна, что ее даже не стесняются))))

Наташа!

Спасибо!!!)))

Сообщение отредактировано 09.05.2010 - 12:16
lisa alisa (Вс, 09.05.2010 - 13:24)

Видела все фото, которые Вы присылали, еще будучи на Красном море. Те работы я назвала «Из Шарма с шармом». Рада, что появилось продолжение.

Несуразным Вас назвать сложно, скорее самобытным и умеющим нравиться людям. Иначе таких фото не получится :V:

Если Вы не против, как и в Шарме, «выходите в прямой эфир» на Крите. Для тех, кто останется дома, покажите фото со слета и греческие красоты.  Рассматривать Ваши фотозарисовки всегда очень приятно :HAPPY:

Сообщение отредактировано 09.05.2010 - 15:31
AsiaGate аватар
AsiaGate (Вс, 09.05.2010 - 17:53)

Присоединяюсь к Але - если не сильно будет в лом выходить в прямой эфир - было бы просто замечательно увидеть слёт, так сказать, из первых рук!!!

Из фоток мне очень понравилась кошка в "кошачьей" лавке - люблю их сильно :KISSED: , лопоухий пацанёнок :ROFL: , араб в "арафатке" - хорош... :-[ Да, и ещё пара отдыхающих, занятых кормлением рыб :JOKINGLY: :JOKINGLY:

А черепа такие в Костнице, Чехия.

Сообщение отредактировано 09.05.2010 - 17:55
nota8239 аватар
nota8239 (Вс, 09.05.2010 - 19:01)

хотела загрузить фотку из Костницы, Чехия с черепами - не получается. Там даже люстры из костей и черепов, но страшно почему-то не было..........

Светлая лошадка (Вс, 09.05.2010 - 19:11)

Но ведь эти черепа чьи-то! В земле им место.

Присоединяюсь к тем, кто жаждет Ваших фото из Греции.

Vnika (Вс, 09.05.2010 - 21:13)

Да, дамочки улетные и пацаненок тоже. А вот фото-прелюдия меня что-то немного напугало))) Неожиданно  :ROFL:  :SIGH:

Ranton (Пнд, 10.05.2010 - 10:36)

Лиса Алиса, Азия Гэйт, Св.Лошадка..

Спасибо,

Не хочу раздавать пустые обещания, но на слете будет 70 человек и все с фотоаппаратами и со своим нетерпением поделиться происходящим...)) Так что прямой эфир наверняка будет..

Ну, а я .. Если в первый же день не оглохну и не потеряю голову от песен сирен, то тож чего-нить представлю)))

Вника! Нота!

Не надо боятся.. Все будет хорошо!!!)))

Спасибо!!!

Сообщение отредактировано 10.05.2010 - 10:36
Ольга Ли (Пнд, 10.05.2010 - 13:41)

Что скажешь? Класс!  :YAHOO: Особенно ушки и очки на крохотной дитюшке :-)

Ranton (Пнд, 10.05.2010 - 15:16)

Ольга Ли!

Малый в очках был "гвоздем сезона"!!!))

Я на форуме говорил о том, что весь пляж был усыпан медузами.. Вот такими:

Большое безделье в маленьком городке

Этот очкастый мирно сидел и пытался медуз взять в ручку))) Тщетно. Они выскальзывали и не давались...))) Крикливая мамаша (итальянка), постоянно оглушающе орала на весь пляж, что-то типа:

- Бомбино!!! Перфаворе! Нон деве! Паззо!!! (не помню точно что она кричала)..

Однако, в один момент, когда она потеряла бдительность, малой умудрился ловко схватить медузу и тут же попытался ее съесть!!!

Караул!!!

Все были в полном оцепенении.. Я чуть не выронил фотоаппарат)))

А этот очкарик неторопливо своими двумя зубками,  пожевал, поморщился и выплюнул скользкое содержимое...

Вот так (наверное))) и появляются на свет, столь любимые всеми, "горячие итальянцы"...)))...

Сообщение отредактировано 10.05.2010 - 15:32
vibas (Пнд, 10.05.2010 - 18:31)

Вот кажется, ну что еще нового можно рассказать и показать о ШЭШ? Оказывается, если отправить туда Рантона, можно еще получить совершенно новые впечатления!!! Спасибо за Ваш взгляд!!! :THUMBS

Очень говорящие фотографии! Столько разных эмоций! Мусульманские девушки на дайвинге - это тоже сильно!!! Ну, и первая фотка, так сказать, типично шарм-эль-шейхская! :JOKINGLY:

nota8239 аватар
nota8239 (Пнд, 10.05.2010 - 18:51)

Ну кто ещё может похвастать, что пробовал медузу на зуб?! :OK:

Ranton (Пнд, 10.05.2010 - 19:06)

Вибас!!

Спасибо!!

Эх... Кто б отправил меня куда нить, где все уже изъезжено, истоптано... Я б попробовал че-нить новое высмотреть))) В Оклахоме, например..)))

Нота8239!

Чего я ток на зуб не пробовал)))) даже писать об этом не прилично))) Но вот медуз.. Понятное дело.. не итальянец я...)))