Париж, апрель 2011

Мне кажется, любые слова тут излишни. Завтра расскажу вам о моем любимом парижском парке Багатель, где можно увидеть этих невероятных птиц.

Брачные игры павлинов в Булонском лесу

Туроператору DSBW посвящается с благодарностью за полную чудес неделю весны в Париже.

Тэги: Франция ,
Света Савельева (Ср, 04.05.2011 - 13:16)

Вероник, они чудо как чудесны! А я очень живо представила твою фотоохоту на павлинов )

Орлова Евгения (Ср, 04.05.2011 - 13:57)

Каждый раз поражаюсь, каких прекрасных птиц создала природа. Здорово, что они не боятся людей, можно подойти сфотографировать, рассмотреть. Вероник, как ты так смогла сфотографировать их со всех сторон? :) Бегала вокруг них? :)

NataliZ (Ср, 04.05.2011 - 14:04)

Вот тоже дивлюсь матушке-природе - создала же она таких прелестных птах! Смотрю и налюбоваться не могу - фото просто заглядение!

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Ср, 04.05.2011 - 14:54)

Орлова Евгения написал(а):

Женечка, они вокруг меня не хотели бегать. Пришлось самой. Самой бегать :)

и ползать.

Эти - непуганые, прям цари природы. Хоть за хвост рукой бери.

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Ср, 04.05.2011 - 14:55)

Света Савельева - редактор сайта написал(а):

Да, жаль на парк часа 2 было. Там бы денек провести...

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Ср, 04.05.2011 - 15:04)

NataliZ написал(а):

Да, невероятные творения природы :)

АнарИна (Ср, 04.05.2011 - 16:41)

Красавцы и красавицы! На последнем фото- ну просто птица-королевишна...Брачные игры павлинов в Булонском лесу

Irma (Ср, 04.05.2011 - 20:01)

помню -помню, как этот красавец орал противно-гнусавым голосом, сидя в тесной клетке в ...забыла...в марокканском, по-моему, отеле, Вероника, помнишь? у нас под окнами и орал всю ночь...убила бы..и пустила на перья:))))

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Ср, 04.05.2011 - 20:06)

Ирмочка, я же тебе беруши в ушки предлагала... А мне так приятно было слышать этот голосок - я уже знала, куда побегу рано утром - искать крикуна. Ну а как спать - беруши в уши.

А орал он знатно, да. Ну так там такая клетка была тесная - любой бы орал еще громче :)

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Ср, 04.05.2011 - 20:07)

Анарина, на последнем фото молоденький павлин. Самец :)

Стало быть, королевич ;)

Elik (Ср, 04.05.2011 - 21:51)

А если бы они еще и пели, как соловьи Брачные игры павлинов в Булонском лесу!

Абидна, да, что самцы то красивше, с другой стороны - дамам хвост не повыдергивают Брачные игры павлинов в Булонском лесу!

Вероник, потрясащие фотографии, ты у нас мастер-мастер! И так жалко, что у тебя со Слетом в этот раз не получается Брачные игры павлинов в Булонском лесу,  но, дай Бог, чтобы дальше все было хорошо!!!

Кate_goria аватар
Кate_goria (Ср, 04.05.2011 - 22:26)

Вероника , счастливая ты , такую красоту  видела , здорово. Брачные игры павлинов в Булонском лесу

Las.TochKa. аватар
Las.TochKa. (Ср, 04.05.2011 - 22:28)

...Спой, светик, не стыдись!
Что ежели, сестрица,
При красоте такой и петь ты мастерица,
Ведь ты б у нас была царь-птица!..Брачные игры павлинов в Булонском лесу

А серьезно? Право, зачем слова? Хочется взять кисти и мулевать-мулевать что-нибудь такое же буйно-красочное, весенне-позитивное...

А что по Франции ходят пожилые дяденьки в коротких штанишках? Брачные игры павлинов в Булонском лесу

Думала, что это привилегия только наших мужчин...Брачные игры павлинов в Булонском лесу

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Ср, 04.05.2011 - 22:45)

А если бы они еще и пели, как соловьи Брачные игры павлинов в Булонском лесу!

Да, дай Бог, чтобы дальше все было хорошо...

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Ср, 04.05.2011 - 22:49)

Las.TochKa. написал(а):

...Спой, светик, не стыдись!
Что ежели, сестрица,
При красоте такой и петь ты мастерица,
Ведь ты б у нас была царь-птица!..Брачные игры павлинов в Булонском лесу

так малюй :)

пока желание не прошло ;)

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Ср, 04.05.2011 - 22:49)

Кate_goria написал(а):

Вот и утешаюсь теперь ею, Катюш.

Кate_goria аватар
Кate_goria (Ср, 04.05.2011 - 22:54)

Вероник, как я тебя люблю. Ты умница и мастер своего дела, очень надеюсь не только с тобой переписываться и перезваниваться.

FIRE LISA (Ср, 04.05.2011 - 23:29)

Очень позитивно. Спасибо.

Мария Любимова аватар
Мария Любимова (Ср, 04.05.2011 - 23:41)

Потрясающе.:) Я очень люблю наблюдать павлинов. У нас в холодном Екатеринбурге, в моем детстве, был удивительный парк "зелинстрой" и там, наподобие парижского парка, так же свободно разгуливали павлины. Ностальджи.)

11 фотография снизу, там, где павлинья тень падает на раскрывшийся хвост- потрясающа!:) Вероник, как всегда молодец, фотоохота удалась:)

wild аватар
wild (Чт, 05.05.2011 - 08:52)

Невероятные птицы! Видела их вживую только пару раз, и то - неудачно, без хвостов, в периоды линьки. А тут они прямо во всей красе со всех сторон. Пища для глаз. Великолепие соединенное с забавной напыщенностью. Отличные фото, Вероник!!!!!

WiseSpaniel (Чт, 05.05.2011 - 17:32)

А я не знала, что у павлинов под их шикарным хвостом такие смешные короткие перышки. Если сзади смотреть, и не догадаешься, что павлин

Павлиньи вопли в марокканском отеле я тоже помню, хотя мы чуть дальше были, нас они так не доставали.

Os-a (Чт, 05.05.2011 - 19:31)

Очень красиво, волшебно! Но как всегда с трудом открыла, хоть уж сегодня полюбовалась. Браво!

vibas (Сб, 07.05.2011 - 00:59)

Вероника, очень красиво!!! Особенно когда они с "раскрытым хвостом" (не знаю, как правильно сказать)))

Ольга Ли (Сб, 07.05.2011 - 07:00)

Да, вот это красавцы!..

Люди рядом несколько портят вид :-)

OxiSunBeam (Втр, 10.05.2011 - 12:11)

просто потрясающая красотища! Брачные игры павлинов в Булонском лесу прям уперла одну фотку себе на рабочий стол...

и вообще

- опять хочу в Париж

- почему опять?

- потому что вчера тоже хотела )))))))))))))))))

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Втр, 10.05.2011 - 23:32)

Кate_goria написал(а):

Катюш, всё в наших руках :)

Ну в смысле живого общения :)

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Втр, 10.05.2011 - 23:33)

Мария Любимова написал(а):

Маш, а куда сейчас павлины делись из Еката? :)

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Втр, 10.05.2011 - 23:34)

malibu написал(а):

Аленка, я таких непуганых видела только в Париже. Даже в Индии они не шибко к себе подпускают...

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Втр, 10.05.2011 - 23:35)

Там еще пух - нежный, воздушный. Они с тыла такие беззащитные.

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Втр, 10.05.2011 - 23:36)

Да, вот это красавцы!..

Люди рядом несколько портят вид :-)

Ну, к счастью, людей в том парке мало. :)