Москва, 10.09.2011

Misteria (23:39:43 2/09/2011)
о!
10 сентября(будет бразильский карнавал с 17.00)

Tiny (23:41:12 2/09/2011)
как это??? где будет бразильский карнавал?

Misteria (23:41:28 2/09/2011)
в нескучном саду.

Tiny (23:41:38 2/09/2011)
оооооооооо!!! я это тоже хочу!

вот так все и началось! И мы пошли на Бразильский карнавал! Прежде всего хочу выразить по-настоящему искреннюю благодарность энтузиастам-оргам! Ребята просто молодцы нереальные, я дико рада, что такие есть у нас в России, желаю им всяческих успехов и не останавливаться на достигнутом - продолжать свою организаторскую деятельность нам на радость :)

Бразильский карнавал в Москве

Итак, представьте себе - ветер, дождь, холодно и мокро, а в сквере перед Зеленым театром группа бодрых мальчишек и девчонок в ярких платьях, белых рубашках, с барабанами и... другими инструментами, названия которых я не знаю, но которые заводят просто на "раз-два", танцуют самбу, улыбаются, подбадривают замерзших зрителей выкриками, свистом и пением. Не знаю, как вам, а мне жарко при одном воспоминании ))

Бразильский карнавал в Москве

А потом - тесный кружок под Андреевским мостом - в середине площадка для выступления наших "бразильцев", вокруг - зрители и фотокорреспонденты, и всех окутывает теплая бразильская музыка, зажигательные, не побоюсь этого слова, ритмы и улыбки-улыбки-улыбки танцоров и музыкантов.

Бразильский карнавал в Москве

Да вот, товарищи фотокорреспонденты, пройдусь же щас по вам... Был там один - на просьбу пропустить вперед детей обернулся, ткнул в нос корочкой и снобистски - "вы что не видите?! я журналист!". Так вот, господа, журналисты не те, у кого есть корочка, а кто умеет при этом человеком остаться.

*DIABLO*

Но не будем о грустном. И вообще харэ трендеть - давайте смотреть, что было!

А было клево :)

под пение

и удары барабанов

они шли, такие стильные

сексуальные и свободные

Бразильский карнавал в Москве

а сзади осторожно, на пальчиках-цыпочках подкрадывались те, кто на самом деле правит этим миром... ну да, естественно, я о своих... эээ... так сказать, коллегах, женщинах ;) Но вот - ах! они нас заметили! и завязалась потасовка - шуточная конечно, но... Боже, какая озорная и энергичная...

Бразильский карнавал в Москве

Я даже фотографировать перестала :) Всем внимание было приковано к этим лицам - подвижным, эмоциональным, играющим те роли, которые назначены им танцем.

Бразильский карнавал в Москве

Мелькали палки, руки, ноги, волосы, сменялись выражения глаз, губ - вот улыбка, вот гнев, вот страсть... Как бы я хотела все это запечатлеть! Но блинский блин, не одна я такая, любительница фото, - вокруг толпа, с трудом поворачиваешь фотоаппарат, я уж не говорю о том, чтобы перемещаться... а корочки у меня нет :(...

А еще они пели...

Бразильский карнавал в Москве

глубокими, протяжными голосами, наполненными одновременно радостью и грустью...

Бразильский карнавал в Москве

грустила погода... но радостными были люди... и эти песни (бразильские ведь, а как в тему!) передавали настроение и вызывали улыбки на лицах...

Бразильский карнавал в Москве

А потом появилась она, золотая осень... Ребят, незнаю, вы специально костюм так подбирали или совпало, но реально, девушка-осень - у вас получилась великолепная!

Томная, красивая, царственная...

Бразильский карнавал в Москве

Кстати, милая Леди Осень, вы совершенно чудесно танцуете, и что самое главное - при этом еще и играете (я про мимику). Ваших фотографий больше всего, нужно будет портфолио, обращайтесь )))))

Бразильский карнавал в Москве

И спасибо Вам за вот этот вот взгляд!

Бразильский карнавал в Москве

А это вот... я не знаю, не ошибусь ли сейчас в обозначении - дирижер-распорядитель. Он меня поразил еще во время самбо-шествия. Так четко ловить настроения и вовремя менять и задавать ритмы - свистком! Вообще, это нужно видеть... рассказы не помогут.

Бразильский карнавал в Москве

Вот представьте - барабаны, выкрики, и в одну секунду эту "четкую какофонию" прерывает резкий пронзительный свисток... на долю секунды все замирает... а потом - снова! Опять барабаны, трещотки (ёлки-палки, ребята, очень прошу - напишите название инструментов, я отредактирую запись, это ж ужас!) - но уже в совершенно ином ритме... и все это перестроение занимает несколько секунд, все понимают друг друга без слов.

Бразильский карнавал в Москве

Я знаю, как это происходит,я играла на барабанах, ты чувствуешь этот ритм, ты чувствуешь всех тех, кто играет с тобой рядом... но - зрелище не становится от этого менее поразительным и удивительным!

И в заключение - очаровательная маленькая танцовщица... Ребенок, в свои... эээ... не знаю, шесть-семь лет уже обладающий совершенно неповторимой грацией, артистизмом и полным отсутствием боязни публичных выступлений ))))

Бразильский карнавал в Москве

Малышка, тебя ждет большое будущее :)

Бразильский карнавал в Москве

В заключение - огромное спасибо танцевально-музыкальной команде фестиваля, без которой не было бы этой фотосерии! Просто обязана дать ссылку на группу ВКонтакте, что и делаю.

Alware (Пт, 16.09.2011 - 02:50)

Хрень какая-то. Отрыжка капоэйры в барселонском парке и то интереснее и естественнее смотрится.

//ЗыЗы не был на карнавале в Рио, но был на ноттинг-хилл  карнавале в Лондоне. Том самом, где сметают напрочь улицы.

Муррррр аватар
Муррррр (Пт, 16.09.2011 - 10:24)

А у Вас все с первого раза и сразу на мировом первоклассном уровне видимо получается? Рада, конечно, но не все такие гениальные.