Брюгге днем и Брюгге ночью

Брюгге, 2011

Это был наш первый опыт ночной съемки со штатива.

Некоторые виды получились парными - днем и ночью.

После этого кадра подсветка зданий вырубилась... вся. Как будто НЕЧТО свыше решило: хорош! всем спать!... и рвануло рубильник, оставив лишь ночник - луну. Центральная площадь старого Брюгге, несколько подпорченная огромной трибуной для зрителей посередине и самими зрителями, рассыпанными в округе.

Каналы и лебеди. Брюгге называют «Северной Венецией». Похоже, но каналов меньше, а весь городок ухожен, выбелен и вычищен, в отличие от захламленной, гниющей и разрушающейся Венеции.

Одна из самых красивых улиц-каналов.

А потом мы нашли магазин французских сыров, в том числе и по запаху ))) Взяли каждого по одному (ну, не каждого - сколько смогли унести).

И снова улицы и улочки, крохотные и побольше, все игрушечное, как на витрине.

Еще площадь, размером поменьше. Они могут неожиданно возникнуть за каждым поворотом.

Думали, костел, ан-нет - ресторан.

Здание-то современное, но такое впечатление, что ему лет 300, а построили только вчера.

Бродить и глазеть можно бесконечно

В этот собор центральный вход был замурован, а другого мы не нашли.

English version

Тэги: Бельгия ,
мамка аватар
мамка (Сб, 17.03.2012 - 09:23)

и какова средняя цена сыра?

Виктор Трибунский аватар
Виктор Трибунский (Сб, 17.03.2012 - 15:53)

Наверное, легче указать диапазон. За 100 г от 5 до 25 евро, примерно.

Светлая лошадка (Сб, 17.03.2012 - 23:44)

Маленький Брюгге в воспоминаниях бесконечен. Спасибо. Ещё Вам за информацию о тамошнем рынке в среду спасибо - вот уж налакомилась. А насчёт ухоженности могла бы поспорить, "есть отдельные недостатки."

Виктор Трибунский аватар
Виктор Трибунский (Вс, 18.03.2012 - 07:30)

Ну, ничто не идеально.

Но теперь Вы человек, "зараженный Брюгге". Посмотрим, встретите ли Вы городок лучше его :-)

Мне пока не удалось.

Светлая лошадка (Вс, 18.03.2012 - 22:17)

Виктор Трибунский написал(а):

Ну, ничто не идеально.

Мне пока не удалось.

Интересно, были ли Вы в Сент-Михельсе, посёлке при Брюгге - за ж.-д. линией? Та ещё сказка, правда, грустная. И мне очень понра Остенде...

Виктор Трибунский аватар
Виктор Трибунский (Пнд, 19.03.2012 - 11:53)

Мы сосредоточились тогда на обследовании центра и за круговой канал не выходили.

В следующий раз съездим и в Остенде, и в Сент-Михельсе и еще куда-нибудь.

Светлая лошадка (Пнд, 19.03.2012 - 14:55)

Виктор Трибунский написал(а):

В следующий раз съездим и в Остенде, и в Сент-Михельсе и еще куда-нибудь.

Конечно, съездите, кто бы сомневался, а я вот навряд ли.

Виктор Трибунский аватар
Виктор Трибунский (Пнд, 19.03.2012 - 15:37)

М-дя, с таким настроем конечно.

ПРОШУ УДАЛИТЬ МОЙ АККАУНТ аватар

А ваш следующий раз когда? Собираемся командой с 15 июля по Бенилюксу плюс рыбалка. Чем больше народа - тем лучше скидка. Присоединяйтесь. Не поссоримся)))) Пишу я точно живее, чем фотографирую ночные виды)))

Виктор Трибунский аватар
Виктор Трибунский (Ср, 21.03.2012 - 00:09)

Спасибо, Регина. Отличная идея!

Но этот июль у меня отведен под Канары.