БРЮССЕЛЬ - АНТВЕРПЕН - ПАРИЖ - БРЮССЕЛЬ за 5 дней

Бельгия - Брюссель, Антверпен, декабрь 2011

Начиналось все с того, что на работе я сказала, что заболела

Дома родителям, что улетела в коммандировку по работе, дабы без лишних вопросов и прочего

А на самом деле умотала в романтически-музыкальное путешествие)

Бельгия... совершенно незнакомая для меня страна. Но получив визу буквально за три дня я перестала задумываться о последствиях возможных проблем и прочей ерунде и последние несколько дней думала только о поездке!
Утренний рейс. То, как трясло Фею еще за 4 часа до вылета... не передаваемо. Причины не известны(
После взлета отпустило. Рейс с пересадкой на 40 минут в Голландии. Однако Фея и там успела выпить чашечку кофе)

И вот она Бельгия... Фея с осторожностью и дикими внутренними переживаниями ступала на эту землю.
Не доставая фотоаппарат и не подавая вида о бушующих эмоциях внутри роооовненько шла по каменистой дороге до гостиницы.
Феи, таки Феи))

Жила Фея в Bedford Hotel. Аккуратненько и просторно так. В холле старинные напольные часы особо порадовали)
Ну и дурная привычка, которой заразила меня  ЗвяздаМаруся фото в зеркалах)

Эта дурность преследует меня уж год!

На ужин было решено выбраться в город. А в городе... Рождественская неделя с ярмарками, горячим глинтвейном и вафлями, рождественской музыкой и прочими праздничными атрибутами.

Дождь завел в Паб, а потом и в итальянский ресторанчик)

Вот именно под эту пиццу Фея чуть было не сошла с ума от одной мысли, что вот так... через пару дней может оказаться на ужине в Парижах. И оказалась (!!!), но об этом чуть позже!
Тем вечером сердце билось часто-часто, дыхание перехватывала астма, а мозг туманил виски с колой…

Очень то поразило Фею лазерное шоу Electrabel Place de Bruxelles
Я точно хочу вернуться еще раз туда... и с горячим глинтвейном в моих руках *и мною в твоих руках*наслаждаться этой безумной красотой!
На видео естественно все не так красиво, но более менее понять можно о чем речь!
По уверениям многих экскурсоводов это "самое красивое здание Европы" - брюссельская ратуша, ну тут уж каждому свое, но лазерное шоу потрясающее!

А утром была дорога до Антверпена. Все близко и очень удобно)

...ну и традиционные фото отражений)

За окном шел дождь и мелькали дома.

Я люблю путешествовать поездами. Правда по Европам, за исключением наземного метро в Цюрихе, это были первые поездки и надо признать, они очень то отличались от моих Москва- СПб или Москва- Урюпинск.
И вовсе не электрички, да и поезда совсем иные. Все с толком и для людей.

Ну а Фея придумала свою романтику и тихо-тихо, по обычаю сама с собою, ее переживала.

И вот Антверпен. Вокзал, надо признать, очень красивый)

Ну и никуда без местного МЧС)
Вообще, на протяжении всей поездки, меня преследовала мчсовская тематика и ей можно посвящать отдельный пост, но я не буду этого делать)))))

Антверпен Фею встретил моросью дождя(
Стены вокзала напоминали больше стены старинного кладбища. Я об этом подумала, но никому не сказала)))

...была в этом городе какая то особая готика))) Я ее чувствовала очень четко. Особенно в сумеречное время, с каплями на окне и ночными огнями. Хотелось слушать Систер милосердия, пить вино... и никуда не торопиться.

... таа-даааам))))

...внезапно в номере обнаружилось священное чтиво. Было сфотографировано и закрыто в тумбочку.

Сказать, "вот так я и провела все два дня в Антверпене" было бы лживо. Но и это имело место быть! =)
Куда в нише время без интернетов, компьютерных гаджетов и телефонов? =)

...а на ужин лазанья, вишневое пиво и неизменный дождь за окном.

Двое суток в Антверпене пролетели очень быстро. Вечерами Фея снимала BIMFEST и от выступающих там severed heads, front 242 и suicide commando по телу разливалась особая энергетика.

Утром следующего дня был поезд обратно в Брюссель. Там быстрая переупаковка вещей и поезд до Парижев)))))
А в билетах Фея все еще джуниор!
Мелочь, а приятно)))

рельсы-рельсы-шпалы-шпалы)))

Фея как бэ напоминает, что на улице ЗИМА (!!!) декабрь месяц.

Карта метрополитена Парижа и частичка самого метро

Столь известная Триумфальная арка на площади Шарля де Голля

Елисейские поля

Фея в Париже РАЗ!

Фея в Париже ДВА!

Концептуальная реклама в с труселями)

Башня оказалась свсем милой и миниатюрной)

Рождественская ярмарка в Париже особо прекрасна! В воздухе ароматы сахорных палочек, вафель и глинтвейна! В продаже масса всяческой лабуды)))

Колесо обозрения и несколько кадров на Париж с высоты птичьего полета!

Вот так, внезапно, Фея побывала в Париже!
Мой Париж не был приторно сладким и ярким, каким его показывают в кино и на страницах журналов... Нет, все было совсем иначе!
Очень романтично и нежно, с простыми бродилками по улицам, поисками пандоровкого магазина,со сладкими пальчиками от сахорных палочек и шатающейся кабинкой колеса обозрения *и твоими теплыми руками вокруг меня, такой глупой с фотоаппаратом* ))))

потом была дорога обратно в Брюссель и Фея ее благополучно проспала сладкими снами. Вечером согревающая ванна и сладкие сныыыы....

Последний день в Брюсселе и прогулки по городу. Чудодудка... такой меня стоит будить по утрам, когда Фея отказывается вставать и нагло прогуливает завтрак)

Нед, это не плитка (!!!) и до Брюсселя Собянин еще не добрался.
К каменистым дорогам у меня особая срасть)))

...какой-то развал поддержанных вещей. Дельного ничего не нашла(

Виды на Брюссель с высоты потрясающие. Фото ничерта не передают, как то так вышло)

...йолочка из бутылок)))

Вот почти так все и было!
За тем лишь исключением, что многи чувства я не могу передать текстом... да и не хочу этого!

все было. безнадежней, чем в начале, отчаянней. солдатски-голодна, я лоб узорный стерегла ночами,
слезясь на спящий подо мною город, на декабрь молодящийся, на стаи ночной листвы... ресницы теребя.
все было. за плечами вырастало, как крылья, ощущение тебя

Тэги: Бельгия ,

Фея,  кажется,  влюбилась....БРЮССЕЛЬ - АНТВЕРПЕН - ПАРИЖ - БРЮССЕЛЬ за 5 дней

Это же чудесно!  пожелаю ей как можно дольше оставатсья в этом состоянии...БРЮССЕЛЬ - АНТВЕРПЕН - ПАРИЖ - БРЮССЕЛЬ за 5 дней

KaterinaZ аватар
KaterinaZ (Вс, 08.01.2012 - 09:28)

Романтично. Да... И фотки чудесные, осоьенно чб, и елочка концептуальная... И Париж зимой навеял воспоминаний... Пресмотрю-ка свои сны и я! Спасибо

мамка (Вс, 08.01.2012 - 12:13)

спасибо! все очень красиво и мило.

но так часто говорить о себе от третьего лица. здесь главное не заигратьсяБРЮССЕЛЬ - АНТВЕРПЕН - ПАРИЖ - БРЮССЕЛЬ за 5 дней

Os-a (Вс, 08.01.2012 - 12:53)

Лариса, это перепост из ЖЖ? Полосотатость какая-то подозрительная присутствует.

Если не обращать внимания на грамматические ошибочки, написано живенько и заманчиво тянет покататься по Европе. Париж мне знаком, Бельгия - только по городку Брюгге, но я с удовольствием бы точно по такому же маршруту проехалась.

А фото в зеркалах  - перебор, мне кажется для одной историиБРЮССЕЛЬ - АНТВЕРПЕН - ПАРИЖ - БРЮССЕЛЬ за 5 дней

Но все это, конечно, на твое усмотрение, как и сколько чего размещать! Выглядишь - прекрасно , глаза светятся, улыбка искренне-довольная! Поздравляю с Новым годом и Рождеством!

Lolopynder аватар
Lolopynder (Вс, 08.01.2012 - 14:11)
Все писалось ночью, сейчас уже ошибки сама увидела, но от компьютера далека( Извиняюсь! А с полосатостью боролась, да это я скопировала из жж, боролась и не поборола(
Os-a (Вс, 08.01.2012 - 18:45)

Лариса, это наверное, такая особенность этого сайта. Везде -копируй и переноси чего и куда и сколько угодно, вид будет обычный, а тут "шаг влево, шаг вправо" и влезают всяческие накладки.

Ну, зато слава Богу, фото нормально отображаются. Без искажения. БРЮССЕЛЬ - АНТВЕРПЕН - ПАРИЖ - БРЮССЕЛЬ за 5 днейКак же я соскучилась по Эйфелевой башенке, я же ее как раз зимнюю помню!

Lolopynder аватар
Lolopynder (Вс, 08.01.2012 - 18:58)
А меня что-то она совсем не впечатлила( Я себе ее куда массивнее представляла...
Os-a (Вс, 08.01.2012 - 19:23)

Ха.... Я додумалась гулять в районе башни около 22-23 часов вечера. Людей - уже никого. Пустое Марсово поле. Пустое "подоснование" башни... Вот тут и прочувствуешь ее масштаб! Даже дорогу спросить не у кого, я пока от этой башенки паталась к людям выйти, в более оживленные районы (дело было в первой половине февраля), фактически, сроднилась с башней. Казалось - куда не пойдешь, везде она.

YO (Вс, 08.01.2012 - 20:16)

Опаньки! подогретая ж.., т.е. Лолопындер снова с нами! Галопом по европам. Но у нас тут есть уже один галопист-концептуалист Alware. C ним тягаться в галопе бессмысленно. но тётушкам сайта ваша иноходь, несомненно, понравится.

Про фоточки в зеркале - "тут или любовь покруче, либо Титаник подешевле".. либо найдите стиль, личико там какое нить придумайте, либо уж доведите это дело до полного маразма. А это нито нисё оставляет впечатление уж совсем розовенького уж совсем фуфла.

ORISHA (Вс, 08.01.2012 - 22:42)

Юр, ты еще текст не успел прочесть! Вот, где вся прелесть непосредственности ученицы начальной школы.

Lolopynder аватар
Lolopynder (Вс, 08.01.2012 - 22:51)
Я рада, что все оценили)))
Os-a (Пнд, 09.01.2012 - 00:18)

Да, не обращай внимания, Лариса. Кто с настроением зашел почитать - как я, например, ужасно соскучилась по выезду в Европу, и Парижем так повеяло, аж слюни потекли, что мне и нормально прочиталось)) Полосатость правда - жуть глаз режет. Но это глюк сайта, или только сюда размещать изначально текст, без копирования откуда-то.

YO (Пнд, 09.01.2012 - 06:09)

Ага, прямо по Островскому - донесла дозрелого возраста ум (и непосредственность) трёхлетнего ребёнка 8о))

Светлая лошадка (Пнд, 09.01.2012 - 17:59)

Есть много интересного, спасибо. Только меня озадачивают похожие виды на фотографиях - лучше меньше, но разных. Извините.

VyazNickOff (Ср, 11.01.2012 - 23:07)

Главное, что самой понравилось! БРЮССЕЛЬ - АНТВЕРПЕН - ПАРИЖ - БРЮССЕЛЬ за 5 дней