Бухта Халонг
Одно из самых знаменитых мест Вьетнама. Представляющее собой множество скал и утёсов на площади более 1500 кв км.
Бухта ХаЛонг
Не учень я люблю такие экскурсии, но для галочки решил съездить. Автобус приехал в 8 утра, потом час катался по городу собирал туристов. Это даже был плюс, так как можно было посмотреть город:-)
Бухта ХаЛонг
Дорога длинною около 150 км, приодолелась за 3 часа. По пути нас как и всегда бывает в таких экскурсиях завезли в магазин архетиктуры. Якобы просто для отдыха:-)
Бухта ХаЛонг
По приезду все разделились на тех кто приехал на один день и на два. Я был в той которая вечером должна быть уже дома. Посадили на лодку и мы отчалили.

На лодке всё уже было готово для обеда. Обед представлял собой бесвкусные блюда, по типу водрослей, малюсков, рыбы, и каких то жареных ролов. В общем экзотика, да и только.
Бухта ХаЛонгБухта ХаЛонг
Через 30 минут мы совершили первую остановку у скал, где было предложенно за 6 уе покататься на лодке или байдарке. На всё 45 минут. Я сел на лодку, воткнул наушники и сидел наслаждался видами бухт запертых в скалах.

Красиво, но через чур затуристичено:-)
Бухта ХаЛонг
Позже мы доплыли до острова, внутри которого были очень красивые пещеры. Они были хорошо освещены разными цветами от чего они становились по истенне волшебными.
Бухта ХаЛонгБухта ХаЛонгБухта ХаЛонг
Потом сново на лодку и через пол часа мы на суше, салимся в автобус и домой.
Бухта ХаЛонг
На весь тур уходит 12 часов, 8 из которых вы провидёте в автобусе. Я бы наверное рекомендовал брать билет на автобусю добираться до бухты, снять номер, и купить билет на лодку с более длительным и не торопливым маршрутом. Бухта действительно сильно красивая, и на её осмотр явно нужно потратить больше одного дня.

Тэги: Вьетнам ,
MarSh аватар
MarSh (Ср, 10.04.2013 - 13:20)

Это Вы попались, как говорится, под раздачу для оргтуристов. Если ехать смотреть знаменитую бухту Ха Лонг, то можно купить за $10 на автостанции в Ханое билет до острова Кат Ба (самый большой остров в бухте Ха Лонг). http://www.catbaventures.com/?act=news&macat=3&masub=34 Переезд включает автобус до пирса в Хайфоне, катер и потом снова автобус до центра Кат Ба Сити на набережной. Остановиться на денёк или два на острове не проблема - на острове множество отелей и гестхаусов на любой вкус и кошелёк. На острове есть несколько пляжей, и, если вы попадаете в купальный сезон, то можно и попляжиться. На острове очень большой и живописный гористый заповедник. С острова можно взять экскурсию по заливу. А потом вернуться в Ханой на автовокзал с набережной острова обратным маршрутом - автобус - катер - автобус. Это наилучший вариант познакомиться с заливом и чудесным островом Кат Ба. Поскольку мы с женой очень любим этот остров, то в каждое наше посещение Вьетнама мы обязательно проводим несколько дней на Кат Ба.

AntonGurev аватар
AntonGurev (Чт, 04.04.2013 - 05:22)

Места там красивые, если есть время то обязательно лучше задержаться и свободно покататься по островам.

Ps.Большое спасибо за рекомендации:-)