Буковельские гуляния.

Буковель, февраль2012
История участвует в конкурсе: Экспресс-конкурс: Активно? Супер!

Любаше 73 года. Лично я знаю её больше тридцати. Всю жизнь она позиционирует себя как просто Любаша. Так её все и называют. Дети, внуки, правнуки, друзья, знакомые. О её жизнедеятельности можно сказать одним словом - "живчик". Узнав, что мы едем кататься на лыжах в Карпаты, она, не раздумывая, собралась ехать вместе с нами. В пору студенчества Любаша бывала в тех местах и её потянуло по "местам боевой славы" более чем пятидесятилетней давности. Воспоминания нахлынули сами собой. И она, как всегда, начиная вспоминать свои "подвиги", ( а вспомнить есть что! поверьте), закурила сигаретку с ментолом и погрузилась в дымку прошедших лет...

...Любаша ехала в юность. Наплевав на все предрассудки, она возвращалась туда, где когда-то было хорошо. Ей хотелось просто побродить по лесу, подышать дурманящим горным воздухом, пронизанным маревом далёкой юности и лишний раз сказать : "Жизнь прекрасна и удивительна!"

Безобидными прогулками и целебным дышанием дело конечно не ограничилось. Надо знать нашу Любашу! Посмотрев на кипящую горнолыжную жизнь у подножья подъёмников, она сказала тоном, не терпящим возраженья : "Буду учиться кататься!"  Вот так. В 73 года. Видя до этого горные лыжи только по телевизору. Взяла лыжи на прокат, наняла инструктора и начала постигать азы горнолыжного слалома. И что вы себе думаете... Поехала!

Горнолыжный курорт "Буковель", толкнувший её на эту авантюру, не оставил и нас равнодушными. Можно сказать европейский уровень. Ухоженные трассы, общей длиной более 50 километров, 16 новых подъёмников, никаких очередей, внимательный и вежливый обслуживающий персонал, добросовестно выполняющий свою работу.

Позабыв о том, что приехала за воспоминаниями, Любаша окунулась вместе с нами в бурлящую лавину событий сегодняшних. Мы все гуляли "по полной"!

Проходивший в это время фестиваль снеговых фигур интриговал выбором победителя. Первый приз завоевал "Гриб Гуцул", А мне больше понравился символ этого года - "Дракон". Почти ювелирная работа.

Под занавес нашего отдыха хлебосольная хозяйка нашего гостиного двора устроила нам праздник. Она вытащила из огромного сундука национальные костюмы и выдала нам их для фотосессии. Облачившись в них, мы так вошли в роль, что экспромтом разыграли целый спектакль "Гуцульская свадьба". Любаша выступала в роли тёщи. Ей к этой роли не привыкать.

А по приезду домой, закурив очередную сигаретку, наша героиня рассказывала уже о своих новых подвигах...

Тэги: Украина ,
NataliZ (Сб, 24.03.2012 - 19:47)

Любава, вот умеете же Вы отдыхать весело, с задором, активно! Еще одна чудесная история и море впечатлений: и от горных склонов Буковеля, и от снежно-ледяных скульптур, и главное, от имровизированной украинской свадьбы!:)

мамка (Сб, 24.03.2012 - 19:55)

мне всегда нравятся такие бабули, которые всегда ухаживают за собой, пусть не богато, но чисто одета.

а ваша так вообще модная штучка.Буковельские гуляния.

моей маме тоже уже за 70, она до сих пор хочет только одного- куда-нибудь ехать. сама при этом уже очень плохо ходит. но в недалекие турне мы берем ее с собой. хотя на урал к родне едет одна и с большим удовольствием

Любава (Сб, 24.03.2012 - 20:17)

NataliZ написал(а):

Да, Наташа, скучно у нас как-то не получаетсяБуковельские гуляния.Буковельские гуляния.

Всегда и везде находится повод повеселиться. Буковельские гуляния.

Любава (Сб, 24.03.2012 - 20:20)

а ваша так вообще модная штучка.Буковельские гуляния.

Любаша ещё та путешественница. Сейчас вот укатила в ОЭА. Причём деньги на все поездки она зарабатывает сама.

NataliZ (Сб, 24.03.2012 - 20:23)

Любава, это здорово - так держать!!!Буковельские гуляния.

Irma (Сб, 24.03.2012 - 21:50)

"а где живешь, гуцулочка:

-Карпаты..

-а где твой дом, гуцулочка?

-Карпаты

- а кто жених, гуцулочка?

-Карпаты.."

всегда помню , с детства, эту мелодичную песенку про Карпаты:))

да, вот он, мой любымый костюмчик из моего хохляцкого детства:)

Любава (Сб, 24.03.2012 - 22:00)

"а где живешь, гуцулочка:

-Карпаты..

-а где твой дом, гуцулочка?

-Карпаты

- а кто жених, гуцулочка?

-Карпаты.."

всегда помню , с детства, эту мелодичную песенку про Карпаты:))

да, вот он, мой любымый костюмчик из моего хохляцкого детства:)

Ой, мы эту песенку там постоянно распевалиБуковельские гуляния.

Os-a (Сб, 24.03.2012 - 23:20)

Да, с хозяйкой и костюмами повезло! Снимаю шляпу и кланяюсь низко, Любава и Любаша - обе себя проявилиБуковельские гуляния.

Первой спасибо за изложение, второй - за содержание.

И вообще, за эту зиму уже вторые блогеры из знакомых по ТБГ отдыхают в Буковеле, а до этого я про такой курорт и не слыхивала.

Просветили!

Пусть и далее в жизни будет больше драйва и новых впечатлений!Буковельские гуляния.

Любава (Вс, 25.03.2012 - 00:21)

Первой спасибо за изложение, второй - за содержание.

Просветили!

Спасибо, Оля.

Буковель замечательное место. Мы просто в восторге. А хозяйка у нас была великолепная. Кормила нас всякими национальными вкусностями.

Elik (Вс, 25.03.2012 - 00:23)

Ай да Любаша, ай да молодец!!! Люба, передайте Любаше мое искреннее восхищение, когда вернется из Эмиратов.

От таких историй петь хочется!  Буковельские гуляния.

Браво и спасибо Любаше и Любаве :))

borisovich (Вс, 25.03.2012 - 08:09)

Её пример - другим наука.

Эээээх, в горы тянет. Спасибки, Любава. Любаше физкультпривет!Буковельские гуляния.

Любава (Вс, 25.03.2012 - 09:05)

Спасибо, обязательно передам. Она ещё не знает, что я про неё написала. Сюрприз будет...

Любава (Вс, 25.03.2012 - 09:08)

От таких историй петь хочется!  Буковельские гуляния.

Браво и спасибо Любаше и Любаве :))

Значит надо петь , если хочется. Давай вместе споём...Буковельские гуляния.

Любава (Вс, 25.03.2012 - 09:10)

borisovich написал(а):

Её пример - другим наука.

Весна... Потянуло в горы. Все приветы соберу и непременно передам.

Светлая лошадка (Вс, 25.03.2012 - 21:08)

Любава о Любаше с любовью. Молодцы!

Любава (Вс, 25.03.2012 - 22:12)

Любава о Любаше с любовью. Молодцы!

Восхищаюсь ею и мечтаю в её возрасте сохранить оптимизм и жизнелюбие!

Модератор (Втр, 27.03.2012 - 12:35)

Ах! "Есть женщины в русских селеньях"... - сказала, поеду на лыжах, и поехала! )) Это ж какую силу воли надо иметь, и целеустремленность, и я даже не знаю - наверное, жизнелюбие, которое позволяет ставить такие цели и тем более их достигать.

А видео о постановочной гуцульской свадьбе случаем нет? )))))

vibas (Пт, 30.03.2012 - 09:12)

Вот действительно поездка в молодость! Молодец и Любаша, и все вы! Весело!! )

И гуцульская свадьба красочная!!!

Любава (Втр, 03.04.2012 - 18:01)

А видео о постановочной гуцульской свадьбе случаем нет? )))))

Видео нет. Всё как-то получилось экспромтом, не думали , не гадали...

Спасибо за зайчика!

Любава (Втр, 03.04.2012 - 18:03)

Вот действительно поездка в молодость! Молодец и Любаша, и все вы! Весело!! )

И гуцульская свадьба красочная!!!

Спасибо! Что- что, а повеселиться мы любим!

Анатоль (Сб, 05.05.2012 - 11:17)

Читаю уже не первый рассказ про это место. Хочется поехать однажды туда.  И до 73 лет жизнерадостной Любаши мне еще далеко. Буковельские гуляния.

Любава (Сб, 05.05.2012 - 11:38)

Анатоль написал(а):

Значит время у Вас ещё есть! Обязательно побываете там.Буковельские гуляния.