Четвероногие путешественники

Здравствуйте, друзья! Совсем недавно мы отметили очередную годовщину первого полета человека в космос и почтили память Юрия Гагарина и его бесценный вклад в развитие космонавтики. Но сегодня мне хотелось бы вспомнить ещё кое-кого, а точнее двух четвероногих пионеров, совершивших космический полет намного раньше Гагарина и доказавших, что внеземные путешествия вообще возможны и доступны человечеству. Правильно, речь идет о Белке и Стрелке – паре советских собак, 17 раз облетевших вокруг Земли на корабле «Спутник-5» в 1960 году.

А вообще, мы всегда обсуждаем людей-путешественников, но ведь многие хозяева и дня не могут прожить без своих любимцев и всюду берут их с собой. Так что выходит, что среди животных тоже есть заядлые путешественники, облетевшие полсвета. Так, например, самым известным путешествующим псом в Англии считается Оскар. Его хозяйка – британка Джоанна  Лефсон решила отправиться в полугодовое путешествие в компании своего домашнего питомца и верного друга. Так Оскар побывал в 29 странах мира на 5 континентах.

Четвероногие путешественники

Самым известным котом-путешественником можно считать кошку по имени Китти.  Китти начала путешествовать ещё в возрасте 2 месяцев и за 3 года преодолела со своими хозяевами, французскими бегпекерами Летицией и Уильямом, более 18 тысяч километров и увидела 13 стран. Занимательно, что основной идеей всего путешествия молодой пары стала задача доказать, что радость жизни заключается не в деньгах, а приключениях. Ежедневный бюджет этого жизнерадостного трио составлял всего 1 евро.

Четвероногие путешественники

Конечно, путешествие с питомцами имеет и ряд своих минусов, например, далеко не каждый отель поощряет проживание с животными в своих номерах, да и хозяевам нередко приходится менять свои планы, а иногда даже отказаться от посещения каких-то интересных мест, например, музеев, куда вряд ли пустят посетителя с котом или милым песиком. Но в основном, особенно если вы собираетесь отдохнуть на пляжном курорте или покататься на лыжных склонах, ваш хвостатых руг может легко составить вам компанию. Сегодня абсолютно любой человек имеет возможность не отказывать себе в этом удовольствии и порадовать своего любимца. Благо, что почти во всех крупных авиакомпаниях существуют специальные комфортные условия перевозки животных.

А вы когда-нибудь путешествовали с домашними любимцами? Расскажите нам о своем опыте перелетов и отдыха с животными. Думаю, что всем нашим блоггерам будет интересно узнать подробности. А, возможно, ваши полезные советы вдохновят других и помогут кому-то в следующем путешествии.

Тэги:
lisa alisa (Пнд, 21.04.2014 - 19:26)

Мой британский кот - домосед, все его путешествия - это несколько поездок домой к кошкам на вязкуЧетвероногие путешественники

На работе авиакассиры выписывают билеты и для животных. Перевозили много  собак, кошек и даже хорька Жужу, для хорька  обязательно нужна клетка. А вот один раз  пассажирам были вынуждены отказать. Им требовалось перевезти несколько ... улиток. Оказывается, нельзя перевозить улиток авиатранспортом, можно только по железной дороге!

WiseSpaniel (Пнд, 21.04.2014 - 19:57)

Мы с собакой ездили только на электричке, вела она себя практически идеально, так что даже вспомнить нечего. ) А мой нынешний кот дальше подъезда никуда не ходил. Я пыталась вывести его погулять на поводке, не понравилось, побежал скорее домой. ) Домосед, что с ним поделаешь. )

Светлая лошадка (Втр, 22.04.2014 - 14:23)

В недавнем Риме встретила симпатичную молодую пару из России, при них на поводке была смирнейшая собачка по кличке Чаплин. Не знала про тему и не расспросила о трудностях перевоза...

Пьянова Евгения - Поппинс (Втр, 22.04.2014 - 17:08)

Крым. Феодосия. 2006г.

Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Ср, 23.04.2014 - 14:53)

lisa alisa написал(а):

Какая дискриминация, ведь улиткам и так нелегко! У меня как раз знакомые увлеклись улитками, сообщу им, что далеко они с ними не уедут! :-)

Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Ср, 23.04.2014 - 14:56)

Крым. Феодосия. 2006г.

Симпатичная, только, наверное, жарко летом в Крыму с непривычки!:)

Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Ср, 23.04.2014 - 15:01)

Ну у домашних котов жизнь протекает размереннно, им лишние стрессы в виде путешествий ни к чему!)

Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Ср, 23.04.2014 - 15:06)

До Европы лететь еще не так далеко, в прошлом году видел в Таиланде взрослого бультерьера, который приехал вместе с хозяевами из Санкт-Петербурга на время их двухнедельного отпуска. Вот действительно, столь длительный перелет настоящее испытание для такой активной собаки.