Башкирия, февраль, 2008
История участвует в конкурсе: Конкурс ноября: Северное сияние

Решили мы с друзьями отметить 23 февраля - чисто в мужской компании. Из забав: снегоходы, лыжи, охота. Цена перелета радовала - спасибо лоукостам! Повезло с погодой: в Уфе снежная буря, лишь на два часа затихало, и именно в это время наш самолет и приземлился. А вот от Уфы до Стерлитамака добирались "вслепую".

Чисто мужской день

Первый пунктом мужских забав стояли снегоходы. Вернее, баня с дорожки. Но, увы, до бани не доехал, ни УАЗик, ни Nissan Patrol. Пришлось на снегоходах.

Чисто мужской день

Для увеличения количество перевозимых пассажиров за одну ходку, кому-то пришла идея прицепить корыто... До сих пор не узнал, чья это была идея. Узнал бы "кто виноват", придумал бы "что с ним делать"! Вот в таком положении, я добирался до бани.

Чисто мужской день

Мало того, что меня трясло на кочках и засыпало снегом. Меня еще два раза теряли!!!

Это корыто, будь оно неладно, отцеплялось... Снегоход уезжал, а я лежал и понимал, перестало трясти, значит, в очередной раз потеряли. Хорошо хоть куртка яркая - быстро находили.

На следующее утро буря утихла, и мы решили устроить гонки на снегоходах.

Чисто мужской день

90 км/ч - по целине сопоставимо по ощущениям в 220 - на треке. Пассажир все время пытался договориться со мной о снижении скорости - тщетно!

Чисто мужской день

Снег на полях разной структуры, и технику постоянно заваливало то на один, то на другой бок.

Чисто мужской день

Вытолкнуть-то мы снегоход выталкивали, но потом приходилось самим выбираться. Снегу по пояс!

Чисто мужской день

Накатались! И тут подоспела "принимающая сторона". Идем охотиться на лис. Мне, как неопытному стрелку, выдали мелкокалиберную "для птичек".

Чисто мужской день

Наш основной охотник получил лицензию на отстрел лисы. Но, чтобы подтвердить свой охотничий статус, необходимо сдать в охотничье хозяйство энное количество лапок ворон, которые считаются вредителями.

Чисто мужской день

8:0 в мою пользу. Пока мы упражнялись на птичках, охотники использовали свое право на лисицу. Из гуманных соображений фото не выкладываю. А хвостик мне отдали, как самому результативному. До сих пор думаю, куда пристроить. Есть предложения?

1 голос | Комментарии Оставить комментарий
Пьянова Евгения - Поппинс (Втр, 09.02.2010 - 02:20)
Снегоход - это супер!  А птичек мне жалко)
MMS аватар
MMS (Втр, 09.02.2010 - 09:28)

Жень, увы, таковы охоничьи законы. Вороны - истребляют урожай, охотники обязаны их отстреливать.

finikova аватар
finikova (Втр, 09.02.2010 - 13:39)
чем эта история отличается от этой, вроде обе на одном сайте, почему "заброшенная"
хотя мне все равно.
MMS аватар
MMS (Чт, 01.01.1970 - 04:00)

Алина, я специально пояснила, что перенесла все истории Сергея в общий блог, так как автоматически объединить истории - невозможно. Истории ничем не отличаются, "заброшенный" аккаунт будет удален.
Спасибо за все равно.

Сообщение отредактировано 28.11.2010 - 00:35
Feli аватар
Feli (Вс, 05.12.2010 - 19:26)

Интересная история, вот не могу узнать дорогу в Стерлитамак, только вчера по ней проезжал. Может бутылка на пятом фото в тему?)))

vibas (Вс, 12.12.2010 - 15:05)

Хорошо покатались! Птичек мне тоже жалко, но раз вредители, то ладно. :))

А еще Олин последни

vibas (Вс, 12.12.2010 - 15:06)
Хорошо покатались! Птичек мне тоже жалко, но раз вредители, то ладно. :)) А Олин последний комментарий датирован 01.01.1970 - сильно! :))
MMS аватар
MMS (Чт, 13.01.2011 - 13:24)

Ага, за 8 лет до моего рождения. И отредактировала свое же сообщение через 30 лет. Круть!