Что думаете?

Когда самолет шел на посадку, Москва выглядела совсем непохожей на место, куда хочется возвращаться. Потом, пока ждала мой любимый индивидуальный трансфер, целый час наблюдала за тем, как местные таксисты разводят иностранцев. Они научились немного и целенаправлено  говорить по-английски, и выглядит это примерно так: ван персон экспресс твенти долларс (на самом деле проезд в одну сторону на Аэроэкспрессе стоит 320 рублей), ту персон экспресс – форти долларс. Экспресс фор ту – форти долларс ван ауар (на самом деле 35 минут). Тэкси – форти долларс фифтин минутс. Ну не безобразие ли? Крйне приятно, что иностранные граждане не особо ведутся. Моя часовая статистика – один к десяти. Где десять – количество человек, сделавших выбор в пользу Аэроэкспресса.

Это вступление и первые впечатления от Москвы. А в Праге весна. Настоящая с зеленой травой и желтыми одуванчиками. Хочется сказать спасибо всем, кто следил за нашим путешествием онлайн, комментировал, давал советы, вступал в дисскусию по поводу абсента и прочих крепких алкогольных напитков. Скоро напишу все подробно, а пока про сам факт путешествия онлайн.

- Ни для кого не секрет, что Wi Fi сейчас есть практически в каждом отеле, кафе, ресторане. Места, где во время путешествия, пару раз точно бывает каждый. Так что вопрос со сложностью выкладки отпадает сам собой.

- Вовсе необязательно таскать с собой ноутбук. Для коротких зарисовок в течение дня хватит и фотографий, сделанных на телефон. При желании вечером в отеле в более комфортных условиях можно прикрепить и небольшую галерею. Не мне вас учить )))

- Любопытные вещи необязательно планировать, они, хочешь не хочешь, встречаются на пути каждого путешественника.

- Формат актуальный, так как Твиттер и Фэйсбук популярны не на пустом месте.

- Очень приятно, что у нашего нового сервиса Путешествие онлайн так скоро появились последователи. Желаю vobche и Lnphoto удачных путешествий!

Вот можно посмотреть резюме нашего путешествия http://www.tourblogger.ru/content/raz-dva-tri-chetyre-vesennikh-dnya-v-prage-rezyume-puteshestviya.html

Конечно, хочется узнать, что вы обо всем этом думаете. И в целом и в частности.

Тэги: Чехия ,
Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Втр, 12.04.2011 - 12:07)

Мне очень понравилось :)

Спасибо, Свет за компанию и вообще просто так.

Света Савельева (Втр, 12.04.2011 - 12:24)

И тебе ) И Грише с Ниной, которые были в обычном путешествии (ну т.е. не онлайн), но тоже неплохо провели время и даже немного поискали с нами необычные места.

vibas (Втр, 12.04.2011 - 14:48)

Классный сервис!!! Не хватало такого! Мне по крайней мере. Приходилось откуда-нибудь либо постить мини-истории, либо отписываться в темах форума. И то, и другое не очень удобно. Что думаете?

А такое формат - очень хорошо! Что думаете?

Спасибо, что не побоялись его испробовать, так сказать, на себе! Что думаете?
За вами следить было интересно! Что думаете?

Света Савельева (Втр, 12.04.2011 - 15:10)

Уверена, что и за текущими путешествиями будет интересно наблюдать. И музыкальный фестиваль, и автопробег по Европе, на мой взгляд, достойны внимания.

DaShik аватар
DaShik (Втр, 12.04.2011 - 17:20)

Отличный микс из популярного нынче твиттера и манеры повествования на ТБГ.  Наблюдать за путешествием Светы и Люды было интересно, только с мобилки вообще неудобно!

YO (Ср, 13.04.2011 - 00:00)

Пардон не в тему - а вы до Крумлова то доехали?

А формат очевидно хорош 8о)

finikova (Ср, 13.04.2011 - 09:04)

"наблюдала как месные таксисты разводят иностранцев"... Света, а вы себя москвичкой не считаете? Если бы я про родной город писала, мне бы не пришло написать слово "местные". Я бы написала просто "наблюдала как наши таксисты разводят" или "московские таксисы разводят" или просто "нблюдала  как таксисты разводят".

Так честнее)))

Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Ср, 13.04.2011 - 10:24)

Yo, до Крумлова, к сожалению, нет не доехали, хотя сильно собирались... мы все по центру да по окраинам Праги...

Малина, так пишите истории, онлайн-путешествия про ваш родной город :).

Будем читать с удовольствием :)

А вообще,  таксисты "местные" - это, я так понимаю, аэропортовские, так как в подавляющем большинстве они не сильно москвичи.

finikova (Ср, 13.04.2011 - 10:38)

Люда, жаль, что вы ни разу не зашли в мой блог) Там про мой город историй полно.

finikova (Ср, 13.04.2011 - 10:40)

Кстати, иностранцы и прочие приезжие воспринимают таксистов не как каких-то "аэропортовских", а именно московских. Разве нет?

Иваноff (Ср, 13.04.2011 - 10:57)

Формат хорош конечно, это видно хотя бы потому, что им сразу начали пользоваться. Что до меня - я вряд ли буду его пользователем. Хотя бы потому, что нужно оставлять какие-то заявки, это предполагает обязательность выхода в эфир, а я обязаловку страсть, как не люблю.

finikova (Ср, 13.04.2011 - 10:59)

А я оставила заявку - ее оказывается, рассматривать будут. Ололо. Цензура, однако.  Сервис не для всех?

Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Ср, 13.04.2011 - 10:59)

Про блог поимею ввиду :)

Ну а про восприятие ничего сказать не могу да и не хочу :)))).

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Ср, 13.04.2011 - 11:58)

Света Савельева - редактор сайта написал(а):

Светочка, а где ж это онлайн-путешествие сейчас можно прочитать? Там теперь другие... А вашей Праги не вижу :(

Света Савельева (Ср, 13.04.2011 - 12:00)

Малина Финикова написал(а):

Так честнее)))

местные в моем случае - "аэропортовские"

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Ср, 13.04.2011 - 12:01)

Сама я 6 дней и ночей гуляла по Парижу и времени на инет не было даже почту проверить.  Только в Москве среди кучи спама нашла приглашение на интереснейший пресс-тур в круиз. Увы... Опоздала с согласием своим. Ну что поделать, не хватает меня на интернет в поездках.  Сейчас вот второй день разгребаю почту и прочее, пытаюсь читать упущенное. И фотографии скачиваю, разбираю, отчеты о поездке обдумываю.

Света Савельева (Ср, 13.04.2011 - 12:01)

Малина Финикова написал(а):

Малин, какая разница, как приезжие их воспринимают. Текст-то от моего лица. ))

Света Савельева (Ср, 13.04.2011 - 12:03)

Вероника Игнатова написал(а):

Света Савельева - редактор сайта написал(а):

Верон, вот если зайти на текущие путешествия онлайн, то сбоку справа есть архив. Там наше. И туда после окончания попадут поездки Lnphoto и vobche

Света Савельева (Ср, 13.04.2011 - 12:05)

YO написал(а):

Пардон не в тему - а вы до Крумлова то доехали?

А формат очевидно хорош 8о)

YO, Люда ответила про Крумлов, но об этом есть так же и в резюме путешествия, ссылка на которое  есть в моем посте ) Вы-то когда будете пробовать онлайн путешествие?

Света Савельева (Ср, 13.04.2011 - 12:07)

Олег, были похожие мысли, но потом как-то само собой проходит такое отношение, затягивает даже что ли. Это может быть и одно сообщение народу в день, на ваше усмотрение, но сами увидите, что выкладывать хочется чаще.

finikova (Ср, 13.04.2011 - 12:10)

Свет, ну местные - это как-то отстраненно, будто ты в Петербург приехала, например, или в Бангкок, а не в родной город.  Московские они и есть, или про московских таксистов нынче как про мертвых, только хорошо можно писать?

Света Савельева (Ср, 13.04.2011 - 12:16)

Ну да. Или ничего. Малин, ну вы мне свои теории не приписывайте. )) Надо было написать "локальные". Лучше скажите, насколько интересным вам показался сервис?

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Ср, 13.04.2011 - 12:28)

Вероника Игнатова написал(а):

Света Савельева - редактор сайта написал(а):

Шикааарно! Завидую вашему путешествию и тому, как вас на всё хватает и всё вы успеваете! :)

finikova (Ср, 13.04.2011 - 12:32)

Света, вы меня пугаете)) На этом сайте надо писать только доброе, тогда уберите первый абзац из текста)) Московские таксисты - это московские таксисты, их ругать уже штамп, конечно, но ничего страшного тут нет. Локальные - это да, смешная формулировка)

А сервис мне не очень нравится - я подала заявку и никакой реакции. Где интерактивность?

Света Савельева (Ср, 13.04.2011 - 12:44)

Предлагаю, оставить таксистов в покое. И местных, и локальных. Любых.

Малин, я видела вашу заявку. Если вы ставите сроки с 12 апреля по 31 декабря 2011, то это трудно воспринять серьезно. Думаю, от вашего (локального) путешествия по Новосибирску никто бы не отказался. Смущают сроки.

finikova (Ср, 13.04.2011 - 12:48)

Ну и почему мне не пришел ответ - ваша заявка отклонена?

finikova (Ср, 13.04.2011 - 13:11)

Ладно, в форуме спрошу у модератора.

E-Lena аватар
E-Lena (Ср, 13.04.2011 - 16:59)

Я бы с удовольствием делилась впечатлениями от Галапагосов в режиме он-лайн, да вот боюсь, что с инэтом проблемы будут в Перу и Эквадоре, поэтому пока не заявляюсь...Что думаете?

А по поводу таксистов - обдиралово, и это самое мягкое слово, какое приходит на ум.

Возвращались из поездки ночью, на территории аэропорта цены на такси озвучивали от 1.500 рэ, вышли за шлагбаум и добрались всего за 600 рэЧто думаете?  А если прилетаем днём, то конечно АэроэкспрессЧто думаете?

irezine (Ср, 13.04.2011 - 16:37)

Сервис хорош, но для себя вот тоже думаю: отправишь заявку, а там - то инета нет, то поздно вернулись, то еще что-то... Обязаловка в поездке напрягает. Вот на майские собираюсь на Сицилию, хотим подняться на Этну и поездить по интересным местам. Но с интернетом, полагаю, там будут проблемы...

Иваноff (Ср, 13.04.2011 - 17:52)

А мы на майских в Вену, но я не хочу подписываться под обязательность. Если что буду без заявок сбрасываться в ЖЖ или facebook. Хотя вряд ли. Свобода от интернета - тоже часть идеального путешествия.