Мадейра , Сентябрь 2012

В суету городов и в потоки машин

Возвращаемся мы - просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покоренных вершин,
...Оставляя в горах свое сердце.

В. Высоцкий

Что может быть лучше гор?

По дороге к Pico de Areeiro-одной из самых высоких точек острова.

Что может быть лучше гор?

Вооооонннн туууудааааа-где колобок белый.

Что может быть лучше гор?

Вот на этом месте влюбленные парочки оставляли сложенные из камней башенки. Мы не потрудились, но не от того, что не влюблены, а просто потому что не любим делать то, что делают все. Мы и в плетеных санках не катались. Это для туристов развлекуха

Самая высокая точка-1816м.

Что может быть лучше гор?

А лучше гор могут быть только скалистые берега.

Что может быть лучше гор?

Видите там деУшку на камушке? Это отсюда кажется, что не страшно. Камушек этот уже откололся от скалы. Практически висит над обрывом. Я не особо трусиха, лезу на самый край за лучшими кадрами, но когда я поближе подошла, то мне реально худо стало.

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис и - вниз,
Шаг ступил на ледник и - сник,
Оступился - и в крик,-
Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но - шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но - держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,-
Значит, как на себя самого,
Положись на него.

В. Высоцкий

Тэги: Португалия ,
мамка (Сб, 13.10.2012 - 20:17)

красотищщщщщщщщщщщщщща

GNT аватар
GNT (Сб, 13.10.2012 - 20:27)

Мне вот зрительно всегда радуют две вещи - голая женщина в полумраке, и сочетание неба, гор и моря.

Ranton (Сб, 13.10.2012 - 20:31)

Шесть лет прошло..

Как один день..

Такой удивительно длинный день..

День, в котором восходы и закаты чередуются с интервалом в секуду. И в миллисекунды спрессованны произнесенные слова, совершенные поступки, разлитые через незримый край эмоции..

Странно смотреть на снимки..

Я же, вот, ну только вчера, в этом своем шестилетнем дне, стоял там, в этих же местах, на тех же камнях.

Небо было другое.

У каждого свое небо.

И у каждого своя, выложенная из камней башенка.

Или не выложенная.

Я ни разу не складывал простые камни горкой на память.

А хочется.

И пусть это делают все. Я тоже -  "все".

Может завтра еще сложу?

Хочется.

И пусть это завтра будет спрессовано в очередные тысячи рассветов и закатов.

В очередной затяжной день.

Дождусь.

Спасибо, Yu.

Yu аватар
Yu (Сб, 13.10.2012 - 20:37)

красотищщщщщщщщщщщщщща

600 юзаемых фот с Мадейры. Весь остров объездили за 5 дней. Не ожидала такого. Очень стоящий трип.

Yu аватар
Yu (Сб, 13.10.2012 - 20:38)

GNT написал(а):

Ну хоть во втором угодила! Спасибо за визит!

Yu аватар
Yu (Сб, 13.10.2012 - 20:42)

Ranton написал(а):

Шесть лет прошло..

Как один день..

Такой удивительно длинный день..

Странно смотреть на снимки..

Небо было другое.

У каждого свое небо.

И у каждого своя, выложенная из камней башенка.

Или не выложенная.

Я ни разу не складывал простые камни горкой на память.

А хочется.

И пусть это делают все. Я тоже -  "все".

Может завтра еще сложу?

Хочется.

И пусть это завтра будет спрессовано в очередные тысячи рассветов и закатов.

В очередной затяжной день.

Дождусь.

Спасибо, Yu.

Да, я представляю какая там красотища на восходе солнца, если в 11 утра так было. Если бы в остальном мире не было столько неизведанно-прекрасного, я бы все время на Мадейру ездила, она такая разная. Спасибо что заглянули!

Dr. Похабыч (Сб, 13.10.2012 - 21:04)

,,А лучше гор могут быть только скалистые берега,,  ---  а лучше скалистых берегов могут только морские песчаные с кучей зелени Что может быть лучше гор?     Так же и с GNT согласен лишь отчасти. Женщина всегда прекрасна. Но не всякой женщине стоит раздеваться. А сексапильная женщина красива не только в полумраке, но и на ярком свету Что может быть лучше гор?

GNT аватар
GNT (Сб, 13.10.2012 - 21:19)

Похабыч, ну согласись хотя бы с тем, что если тебя радует вид женщины в полумраке  - то ты сам выбирал эту женщину и это зрелище. И если уж сам - то стоит, стоит ей раздеваться)

С горами и морем проще - если из женщин мне нравятся почти все, то сочетание гор и моря - вообще все)

Dr. Похабыч (Вс, 14.10.2012 - 08:05)

GNT написал(а):

мы так с вами блог очаровательной Yu в эротические посиделки превратим Что может быть лучше гор?   Так что по теме - да, горы довольно часто радуют взор. Тем более я на Урале живу, здесь этой радости - завались )

Yu аватар
Yu (Вс, 14.10.2012 - 14:30)
Да, Господа, не отвлекайтесь на других женщин в моем посте. Я ревнива! А если серьезно, то в плане фотографической композиции- женский обнаженный силуэт представляет интереснейшую и безграничную тему для творчества. В этом я с вами абсолютно согласна! ;)
NataliZ (Пнд, 15.10.2012 - 09:50)

Нет, не зря все-таки сказано: лучше гор могут быть только горы! А когда еще и в сочетании с таким поэтическим небом, любоваться можно бесконечно!Что может быть лучше гор?

Yu аватар
Yu (Пнд, 15.10.2012 - 13:05)
Спасибо, Натали. И добро пожаловать!
vibas (Пнд, 15.10.2012 - 19:46)

Писал, писал комментарий, а он и не запостился (((  А заново написать сил уж нет... завтра вставать слишком рано...

Юля, в общем, притягательная очень Мадейра! И особенно скалистая береговая линия!

Yu аватар
Yu (Пнд, 15.10.2012 - 22:05)

Вить, не переживай, значит в следующий раз получиться еще лучше!

Пьянова Евгения - Поппинс (Втр, 16.10.2012 - 15:56)

Очень понравился кадр с девушкой на камушке))

Yu аватар
Yu (Втр, 16.10.2012 - 17:17)

Очень понравился кадр с девушкой на камушке))

Что может быть лучше гор?

Ranton (Ср, 17.10.2012 - 09:57)

Так, Юля!

Прекращаем скулить и вздыхать!

Будет и Страна восходящего солнца, и все остальное.

Главное, что ты этого хочешь. А раз так, если это по настоящему, то всегда найдется кто-то, кто возмет тебя за руку и отведет к мечте. Даже к самой, на первый взгляд,  несбыточной. Нужно только покрепче держать протянутые навстречу ладони. (может тривиально, но это действительно так.)

Yu аватар
Yu (Ср, 17.10.2012 - 12:06)
Я просто реально оцениваю положение вещей. Вчера за завтраком включила телек, а там такую .... нам правительство выдвинуло на следующий год- не то что в Японию, на сходить в кино денег не будет!
Сергей Василец (Пт, 19.10.2012 - 13:14)

Горы+море  - какая сказка!