Что необходимо знать участнику 4-го слета блогеров
Вниманию счастливчиков, всем тем, кто вошел в число отобранных участников слета блогеров-путешественников и имеет желание и возможность поехать 16-23 мая на о. Крит .

1. НЕОБХОДИМАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ
Вам необходимо  ДО  16 АПРЕЛЯ  подтвердить свое участие и прислать следующую информацию организаторам слета Светлане Савельевой и Людмиле Зубовой

Ник

Город проживания

Фамилия и имя, латиницей как в загранпаспорте

Номер заграничного паспорта

Срок действия паспорта (ДО КАКОГО действует)

Дата рождения

Если у вас есть шенгенская виза, также необходимо указать!

доп. информация:

-мобильный телефон
- e-mail
- размер одежды
- пожелания по соседу по номеру на слете (если есть).

Пожалуйста, присылайте именно эту информацию и в таком порядке одновременно Светлане и Людмиле.

2. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ШЕНГЕНСКОЙ ВИЗЫ В ГРЕЦИЮ.
(обратите внимание, обновленная анкета консульства Греции, размещена на сайте 7.04.2010), а также о необходимости предоставления ТРЕХ фотографий).

ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕННОЙ АНКЕТЫ

Комментарии к документам:
- Обратите внимание, что в пункте 36, а также в самом конце анкеты необходимо заполнить MOSCOW (где бы вы ни находились) и дату заполнения анкеты.

- по п. 14 - пункт № 14 Копия заполненных страниц других ОЗП (аннулированных, параллельно действующих).
Если есть 2 параллельно действующих паспорта, то копии  обязательны. Если в новом паспорте виз нет, но они были в ранее действовавшем, но он теперь закончился, то снять копию, чтобы было видно, что человек выезжал.

- В описи номер заявки и дату писать не надо.

-  Если у вас нет справки о покупке валюты, можно предоставить выписку остатка со счета в банке (любом). Делается это именно в банке, с печатью. Остаток должен быть не менее 400 евро (можно в рублях, думаю, лучше не менее 500).  Дата выписки - не позднее 3 мес. до подачи документов.

3. Стоимость участия в слете блогеров
500 евро  + консульский сбор 50 евро по внутреннему курсу компании TEZ Tour (публикуется в правом верхнем углу портала www.teztour.com

4. ДОКУМЕНТЫ НА ВИЗУ И ОПЛАТА ПРИНИМАЮТСЯ СТРОГО ДО 23 АПРЕЛЯ!!!

5. Победители конкурсов на порталах TBG-Brand.ru, Mail.ru, Livejournal.com, Liveinternet.ru
оплачивают консульский сбор 50 евро по внутреннему курсу компании TEZ Tour

6. ОФИСЫ, где начиная с 6 апреля принимаются документы на слет и оплаты от участников. Это уполномоченные агентства TEZ Tour - "БИЗНЕС  и ТУРИЗМ".

г. Москва, м. Кунцевская, Можайское шоссе, д. 2

Телефон: 741-34-34

г. Москва, м. Театральная, Газетный переулок 17/9, стр.3
Телефон: 980-70-75, 8-903-615-60-76

г. Москва, м. Театральная, ул. Тверская, д.5\6 телефон 741-7575

ОЧЕНЬ НАДО приносить документы и оплаты тем, у кого в списке стоит отметка Едет и прислал данные.

ВИЗЫ  РЕГИОНАМ

Все города, кроме тех, которые указаны ниже, следуют следующей процедуре.
- Готовят пакет документов на визу.
- выбирают понравившееся агентство, указанное в п.6 выше.
- созваниваются с ними и просят выставить счет на частное лицо
- получают счет, оплачивают участие в слете и консульский сбор (по внутреннему курсу ТЕЗ Тур +2%)
- направляют документы курьерской почтой на адрес этого самого агентства.

1. Регионы Р.Ф.,относящиеся к Генеральному Консульству Греции в Санкт-Петербурге
Псков, Новгород, Архангельск, Карелия, Мурманск, Республика Коми, Ненецкий автономный округ.
ВСЕ ЭТИ РЕГИОНЫ СДАЮТ ДОКУМЕНТЫ НА ВИЗУ И ПОЛУЧАЮТ САМИ ВИЗЫ В СПБ

КООРДИНАТЫ  ОФИСА
191025, С.Петербург,
Невский пр-кт д.100 оф 11.
Телефон: (812) 335-99-55
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО Светлана Ильина.

2. Регионы Р.Ф., относящиеся к Генеральному Консульству Греции в Новороссийске
Краснодарский Край:

Краснодар, Крымск, Анапа, Геленджик, Сочи и регионы.
Ростовская область:
Ростов, Таганрог, Волгодонск, Новочеркасск, регионы
Ставропольский Край:
Ставрополь, Минеральные Воды, Кисловодск, Ессентуки, регионы.
Карачаево-Черкессия:

ЭТИ РЕГИОНЫ СДАЮТ ДОКУМЕНТЫ НА ВИЗЫ И ПОЛУЧАЮТ ВИЗЫ В РОСТОВЕ,
КООРДИНАТЫ ОФИСА .пр.Ворошиловский, 46/176, офис 602, 603 и 604
тел/факс: (863) 240-43-64, 240-70-50, 291-04-26, 292-46-89

ОСТАЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЮТ ДОКУМЕНТЫ В МОСКВУ И ВИЗЫ ПОЛУЧАЮТ СО ВСЕМИ
ДОКУМЕНТАМИ (БИЛЕТАМИ, ВАУЧЕРАМИ, СТРАХОВКАМИ) В МОСКВЕ.

3. ГРАЖДАНЕ БЕЛОРУССИИ ОФОРМЛЯЮТ ВИЗЫ В МОСКВЕ, ДОКУМЕНТЫ ПЕРЕДАТЬ МОЖНО
ЧЕРЕЗ ОФИС В МИНСКЕ
Минск, ул. Кульман, дом 9
тел./факс:(+375 17) 237-76-44/46/50/55
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО ДМИТРИЙ АЛЕШКЕВИЧ
Стоимость визы 90 евро. Оплата в офисе в  долларах (курс пересчета евро в долары 1,4, плюс 10 долларов за услуги банка)

4. Документы и оплату  в Самаре приносите в офис
ул. Красноармейская, д.63А, офис 22
тел. (846) 332-16-30, 340-62-01
E-mail: info@samara.teztour.com
Часы работы:
пн.-пт.: 10:00 - 19:00,
сб. 10:00 - 16:00

7. Возможна оплата по безналичному рассчету. Это +2% к стоимости участия.
Для выставления счета необходимо обратиться в одно из агентств, указанных выше, и попросить выставить счет физическому лицу.

8. Слетчикам из регионов рекомендуем делать стыковки с очень большим запасом.
Так как слоты (время вылетов) для чартеров еще не определено и в любом случае, возможны замены.
Так что рекомендуем приезжать заранее (например, в субботу,15 мая). Наверняка, вас здесь будут многие рады видеть и приютить.

Вылет будет осуществляться из аэропорта Домодедово/

ПРОГРАММА СЛЕТА

СПИСОК УЧАСТНИКОВ СЛЕТА

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СЛЕТЕ

Что необходимо знать участнику 4-го слета блогеров

stervochka-m (Пнд, 05.04.2010 - 16:22)

Для иногородних:
1.можно ли оплачивать через интернет каким-то образом по карточке?или если переводом ,то тоже можно уточнить нюансы? или такой вариант вообще неприемлем и придется  отправлять кому-то из наших блоггеров и чтобы они лично оплачивали?

2.Дедлайн по предоставлению документов?или об этом пока рано?

Слет ТурБлоггеров аватар
Слет ТурБлоггеров (Пнд, 05.04.2010 - 16:26)

Информация по оплате и предоставлению документов иногородними блогерами, а также блогерами других государств уточняется.
Крайний срок предоставления документов также (скрее всего - это 25 апреля).

Mikha (Пнд, 05.04.2010 - 16:31)
 С деньгами понятно вроде. А какие документы и нужно ли что-нибудь, кроме паспорта? Если анкета, то где лежит, чтобы распечатать и заполнить? Нужны ли какие-нибудь справки (скажем, с работы)? Если паспорт новый - тощий, нужно ли привозить или ксерить предыдущий с визами? Нужен ли ксерокс российского паспорта?  Простите за занудство.
Слет ТурБлоггеров аватар
Слет ТурБлоггеров (Пнд, 05.04.2010 - 16:46)
см пункт два данного поста.
BUCH (Пнд, 05.04.2010 - 21:57)
В первоначальном варианте данных не было:

города проживания, мобильного телефона, e-mai
l

Нужно ли досылать эти данные Зубовой и Савельевой?

Зачем нужен город проживания? Где будут делать визы? Всем в Москве? Или по округам? Слышала, что наш Южный округ относится к посольству Греции в Новороссийске. Получить там шенген одинокой молодой и красивой (не я :m0144: ) будто бы нереально.

MMS (Пнд, 05.04.2010 - 22:47)
У нас Ижевск - для освежения памяти :gimmefive:
Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Втр, 06.04.2010 - 10:20)

Как Зубова, рассказываю - нужно :)
Город проживания как раз и нужен для того, чтобы понять как кто и когда будет делать визы.

MMS (Втр, 06.04.2010 - 19:30)
Люда, по ссылке "документы" на странице есть несколько вариантов, сколько должно быть фото. В одном месте - 3 шт, в другом - 1.
Кому верить?
irezine (Втр, 06.04.2010 - 16:57)
Если виза есть, нужно ли подавать какие-то документы или достаточно тех данных, которые отправили?
И хотелось бы услышать о способах оплаты дистанционно...
Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Втр, 06.04.2010 - 19:26)

По поводу дистанционной оплаты:

Необходимо связаться с агентствами см. п. 5. , они смогут вам выставить счет и вы сможете его оплатить со своего банковского счета. Обратите внимание. Стоимость при безналичной оплате увеличится на 2%.

Если у вас уже есть виза, то предоставленных данных достаточно.

BUCH, простите за амнезию, а у вас какой город?

BUCH (Втр, 06.04.2010 - 21:39)

Людмила Зубова написал(а):

По поводу дистанционной оплаты:

Если у вас уже есть виза, то предоставленных данных достаточно.

BUCH, простите за амнезию, а у вас какой город?

У меня  и Пьяновой Евгении - Поппинс - Ростов-на-Дону :D

Сейчас прочитала на сайте:
Стоимость и сроки подачи документов на визу в Грецию в Новороссийске

Срок оформления греческой визы 10 рабочих дней. Срочных виз нет. Крайний срок подачи документов на визу в офис Tez Tour в Ростове - 14 рабочих дней до даты вылета.
Кроме того, просим дополнительно уточнять крайний срок подачи документов на нашем сайте, т. к. он может меняться в зависимости от праздничных и нерабочих дней в Консульстве Греции.

Прошу пояснить, где я и Женя будем подавать документы на визу. Если в Ростове, то это для нас значительно упростит ситуацию (несмотря на миф о Новороссийском посольстве :wink: ).

Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Ср, 07.04.2010 - 10:20)

Все документы необходимо сдавать в московские представительства. См. п. 5.

MMS (Ср, 07.04.2010 - 10:52)
Люда, каким образом содействуете в передаче документов?
И мой вопрос про количество фотографий остался без ответа.

Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Ср, 07.04.2010 - 10:59)

Оля, как написано выше Слетчикам из регионов мы рассматриваем возможности содействия в передаче документов на визу в Москву.
Пока не могу ничего более конкретного сказать. Так что пока ищите варианты самостоятельно.
Про фото уточняю.

MMS (Ср, 07.04.2010 - 11:03)
По-моему проще опубликовать заполненную правильно анкету, чтобы из регионов безошибочно заполнили (понятно, что не раз делали, но вдруг возникнет спорный момент). Пока время есть - можем договориться с москвичами, кто какого числа пойдет. Думаю, что захватить и наш пакет доков - не трудно.
Тот образец, что на сайте довольно сильно различается от оригинала анкеты.

finikova (Ср, 07.04.2010 - 11:45)
Да, в качестве содействия неплохо было бы заполненную анкету.
MMS (Ср, 07.04.2010 - 12:14)
Люд, я могу отправить заполненную свою анкету, чтобы сберечь ваше время. А вы, поправив если будет нужно, потом ее выложите.
Mikha (Ср, 07.04.2010 - 13:43)
 Людмила, представляю, сколько наших вопросов в Вашей печенке. Но я не лучше других. При заполнении анкеты для меня засада:

п.31 - Название гостиницы (какую из указанных на сайте или все?) или адрес временного пребывания?

п.33 - про оплату, достаточно ли указать, что расходы оплачивает сам заявитель? Если иное, то что?

Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Ср, 07.04.2010 - 18:10)
Олечка (и все остальные).

Необходимо ТРИ фотографии.
Обратите внимание,  5 апреля 2010 на сайт ТЕЗ ТУР (по ссылке) выложена обновленная анкета. То есть, если кто-то скачал ранее, обновите.

По поводу твоего предложения о заполненном для нас образце - супер.
Присылай на имейл. Все проверим в ТЕЗ Туре и выложим.

Mikha, пункты, указанные вами, заполнять не надо!.
MMS (Чт, 08.04.2010 - 13:28)
Ок. Сегодня вышлю. Напиши адрес.
MMS (Втр, 13.04.2010 - 14:20)
У меня очередные вопросы.
1. На странице
в требованиям к документам в рубрике анкета необходимо указывать имя, фамилию родителей. В бланке анкеты такой графы нет.
2. Если необходимо предоставлять копию всех заполненных страниц загранпаспорта, то нужно ли ДОПОЛНИТЕЛЬНО делать еще одну копию страниц выдачи шенгенских виз.
3. Является ли обязательным условием "оригинал и копия справки из банка о наличии валюты (из расчета 50 евро/сутки на 1 человека на время прибывания на территории Греции)"?
У меня, например, есть валюта, но брала я ее давно и без справки. Или все-таки придется ехать в банк за выпиской со счета?

Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Втр, 13.04.2010 - 15:19)
Благодаря Ольге Сергуниной, смотрите в п. 2 Образец заполненной анкеты.
Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Втр, 13.04.2010 - 15:20)
На поставленные выше вопросы жду ответов
Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Втр, 13.04.2010 - 19:02)

По поводу документов на визу:
1. Фамилии родителей НЕ НАДО
2. Копии страниц с визами НАДО
3. Вместо справки из банка о наличии валюты может быть ВЫПИСКА ОСТАТКА НА СЧЕТЕ В БАНКЕ или СПОСОРСКОЕ ПИСЬМО

MMS (Втр, 13.04.2010 - 19:04)
Понятно. И маленький вопрос "выписка остатка счета" - за сколько дней? Я сейчас, например, возьму, потом потрачу. и что?
MMS (Втр, 13.04.2010 - 23:42)
Похоже, только у меня непутевой вопросы.
Еще один. Сергей родился в ГДР в российском паспорте написано так, в ОЗП написано Германия. Писать Германия?
мамАня (Втр, 13.04.2010 - 23:43)
 Люда и Оля, отдельное спасибо за заполненную анкету. С образцом оно всегда легче...
Людочка, но мне все равно пока не понятно куды тащить анкету и до какого числа надо решить о поездке.
мамАня (Втр, 13.04.2010 - 23:45)
 И еще. Паспорт у меня новый, виз нет, заполненных страниц - одна с фото и ФИО. Все визы в старом паспорте. Копии виз оттуда брать?
мамАня (Втр, 13.04.2010 - 23:46)
 задвоилось
MMS (Втр, 13.04.2010 - 23:47)
Оль, да - надо. Люда выше отвечала.