Что нового?

В пятницу – день, когда свободный dress code позволяет приходить на работу в офис в джинсах – т.е. каждую пятницу, начиная с этой, в колонке редактора я буду публиковать то новое, что произошло на сайте: по историям, форуму, техническим изменениям, новым авторам, историям, конкурсам, итогам.

Начнем.
В первую очередь в столбик те новые технические моменты, которые появились буквально вчера-сегодня:

1. при публикации истории добавлен вид туризма «самостоятельный туризм» и «секс-туризм» по просьбам некоторых товарищей  Для того, чтобы поиск по видам туризма работал, не поленитесь, зайдите в свои уже написанные истории и выберите соответствующий вид, к которому, как вам кажется, относиться ваше путешествие.
2. для новых топиков форума создан свой твиттер: http://twitter.com/tbg_forum
3. новые rss ленты:
по форуму: http://www.tbg-brand.ru/forum/rss
по блогам (полностью): http://www.tbg-brand.ru/blogs/rss
по блогам (заголовки, анонс): http://www.tbg-brand.ru/blogs/feed
по альбомам: http://www.tbg-brand.ru/albums/rss
4. размер загружаемого архива увеличен до 8мб
5. на главной увеличили количество историй до 15
6. под истории добавлены соцзакладки - теперь можно порекомендовать понравившуюся историю (или свою) в своих аккаунтах в соцсетях.

Пожалуй, эта неделя была самая плодовитая за последние несколько месяцев.
Мы, черт возьми, встретились наконец-то! 8-) Жаль, что не все, но я все равно была удивлена такой почти 100% явке. Если кто-то еще не видел итоги встречи авторов с администрацией сайта здесь http://www.tbg-brand.ru/content/vstrecha-blogerov-27-oktyabrya-itogi-lain.html?page=3#comment-1161593
В этой же ветке форума до 18.00 29 октября можно задавать вопросы редактору, модератору, технической поддержке. Потом тоже можно, конечно.

Очень рада, что мы пришли к общему мнению по конкурсам, и теперь голосование будет проходить в два этапа – народное (авторы сайта) и традиционное (администрация). Подробный алгоритм в заглавном сообщении ветки форума, посвященной конкурсу «О чем молчат путеводители». http://www.tbg-brand.ru/content/konkurs-oktyabrya-o-chem-molchat-putevoditeli.html

Само собой, новое и то, что я теперь каждую пятницу буду писать о новом.

Хотелось бы отметить двух участников сайта – Iden и Feli, которые активно подискутировали с нами в прошлой колонке и того и гляди присоединяться к массовым обсуждениям на форуме, а Feli – опубликует истории, а не только фотографии, на конкурс, что тоже собственно здорово!

Сумасшедше удачно проходит конкурс "Поэтом можешь ты не быть..." http://www.tbg-brand.ru/content/konkurs-poetom-mozhesh-ty-ne-byt%E2%80%A6.html

Фото и конкурс историй заканчиваются в воскресенье! Поторопитесь!

Помогите придумать интересное название для такой пятничной колонки?

Тэги: Абхазия ,
MMS (Пт, 29.10.2010 - 14:02)

1 При публикации истории добавлен вид туризма «самостоятельный туризм» и «секс-туризм»...

Прошу добавить "детский туризм или отдых с детьми"

Света Савельева (Пт, 29.10.2010 - 14:10)

Ага. Добавим

Техподдержка TourBlogger.ru аватар
Техподдержка TourBlogger.ru (Пт, 29.10.2010 - 14:13)

отдых с детьми - добавили.

Os-a (Пт, 29.10.2010 - 14:35)

"Обновки недели" ... или слишком по-женски? :) )))

Тогда проще "Новинки недели"

Света Савельева (Пт, 29.10.2010 - 14:42)

Да, слишком по женски. А хочется метко.

MMS (Пт, 29.10.2010 - 14:53)

ТБГ newsweek

Света Савельева (Пт, 29.10.2010 - 14:54)

о да! Еще давайте! Выберем лучшее, но это мне нравится. Только без ТБГ, а то мы ведь это Tourblogger c двумя G

Иваноff (Пт, 29.10.2010 - 15:24)

Ой, ребята, что я вижу! Оказывается, виды туризма-то выводятся не все, с перезагрузкой страницы одни пропадают, другие появляются... Это совсем неправильно... Никто не догадается, что для поиска "горнолыжного туризма" нужно два раза страничку перегрузить(((((

Света Савельева (Пт, 29.10.2010 - 15:42)

Сейчас разберемся, да

MMS (Пт, 29.10.2010 - 16:06)

Неде́ля (калька с греческого греч. άπρακτος — «не-делающий», «не-дельный».

НЕдельные заметки, как калька от НЕпутевых заметок...

Света Савельева (Пт, 29.10.2010 - 16:14)

ну они ж дельные )

ilya.gl аватар
ilya.gl (Пт, 29.10.2010 - 16:17)

может Week-end?

MMS (Пт, 29.10.2010 - 16:18)

Ну, так и у Крылова они весьма путевые...

Пойдем от противного. )

Света Савельева (Пт, 29.10.2010 - 16:22)

Или конец неделЕ!

Inna-geograf (Пт, 29.10.2010 - 18:12)

Пожалуй, вот эта пятничная новинка мне нравится больше всего! Просто замечательная идея!

Как же назвать? Хочется связать название со Светиными пятничными джинсами... Может быть, Джинсовая Пятница?... Однозначно, хочется чего-то прикольного, оригинального, без прямых ассоциаций с другими названиями.

Света Савельева (Пт, 29.10.2010 - 18:33)

У меня ассоциация не очень хорошая...в интернете всю откровенную попсовую рекламу в блогах называют "джинса"...

Inna-geograf (Пт, 29.10.2010 - 18:45)

Света Савельева - редактор сайта написал(а):

Да, действительно! Как-то забыла... Придется Вам, Света, приходить по пятницам, "в юбочке" или "в бабочке" :-D

Светлая лошадка (Пт, 29.10.2010 - 19:29)

"Без пиджака" - плагиат?

А лучше просто - "Пят (!) ница".  (Надо запатентовать).

Inna-geograf (Пт, 29.10.2010 - 19:40)

Пятничная метеосводка?....блоггеросводка...?

У Светлой Лошадки хороший вариант! Может добавить Светлая Пят!ница?  :-)

Сообщение отредактировано 29.10.2010 - 19:40
Проект Ё аватар
Проект Ё (Пт, 29.10.2010 - 21:07)

"За что стоит выпить сегодня вечером!"

:DRINK:

ilya.gl аватар
ilya.gl (Пт, 29.10.2010 - 23:12)

Если в фотоблог загружать заархивированные фотографии, одним файлом, то он безжалостно отсекает кол-во до 20!!!

Я попробывал загрузить 40 (размер файла около 7Мб) , так в блоге вышло только 20)))

Можно это исправить?

Или нет?

Проект Ё написал(а):

"За что стоит выпить сегодня вечером!"

:DRINK:

Тогда уж тяпница.

Или нетайная вечеря.

Mikha (Сб, 30.10.2010 - 15:28)

Робинзон в Пятницу.

Трактир по Пятницам.

Пятничные посиделки.

Блогера воспитывает не среда, а Пятница.

ilya.gl аватар
ilya.gl (Сб, 30.10.2010 - 15:56)

Света, ты уж прости меня, что сюда вопрошаю, но в других ветках думаю мой пост "утонет" во флуде))

Этот пост для Маши (тех.поддержка)

Беда с загрузкой фотографий в свой фотоблог.

Гружу заархивированные фтографии (одним файлом), и после загрузки появляется такое окно:

Что нового?

Хотя фотографии были загружены, только криво, вместо 20 шт. (которые были в файле) увидел только 14.

И одна пустая,кторуюя удалил.

После зашел снова в свой фотоблог, и фотографий уже оазалось 19, и снова одная пустая.

какой-то глюк

Иваноff (Сб, 30.10.2010 - 19:44)
Переиначу Михино - "Робинзонам в пятницу")))))
Анатоль (Сб, 30.10.2010 - 23:05)
Я предлагаю как вариант: Freitag. Немецкое слово, в переводе - пятница, а если расшифровать по частям - свободный день. :)
Светлая лошадка (Сб, 30.10.2010 - 23:43)
Раз еженедельное меропр. - ОПЯТЬ-ница.
ORISHA (Вс, 31.10.2010 - 10:19)
Пятничные посиделки со Светой. В гостях у Светы Пятничный клуб ТБГ Вот и пятница пришла Добро пожаловать в пятницу! Коктейль по пятницам. Моя любимая пятница.
Света Савельева (Пнд, 01.11.2010 - 10:57)

Всем доброе утро! Спасибо за идеи названия пятничной колонки - вы просто генераторы неслучайных букв! А что я выбрала узнаете в ближайшую рабочую пятницу )

Илья, твой вопрос отправила Маше.

Os-a (Пнд, 01.11.2010 - 12:42)

Света, так давай уже понедельничный пост)))