Япония, префектура Тоттори и Симонэ, октябрь 2010

Мы стали ближе

Сроднили клены нас

И вечер под саке,

Далекая-близкая Япония

Юкато, гэты, звук гитары звонкой,

В родоновых онсенах неглиже

И даже странный глаз

И лапти на тропе.

Далекая-близкая Япония

Пусть простят меня любители поэзии за неумелую рифму и ужасный слог, но на серьезный повествовательный рассказ нет сил и, как ни странно, слов. Голова, как воздушный шарик, наполнена какими-то невероятными образами, которые пока не хотят складываться в буквы, слова и фразы.

Не знаю как Вам, а мне трудно описать трепетное дрожание кленового листочка в лапах цепкого паучьего тигра,

Далекая-близкая Япония

удивленно распахнутые глаза маленького человечка, похожего на юного Будду,

Далекая-близкая Япония

или грациозно семенящую походку будущей гейши.

Далекая-близкая Япония

А как передать вкус родниковой воды или свежеприготовленных морепродуктов?

Далекая-близкая Япония

А убаюкивающий шепот бегущей горной речки или потрясающая красота цветочного сада и тишина вековых лесов со спрятавшимися в глубине чащи храмами?

Далекая-близкая Япония

Боже мой, а красота фейерверков закатов и рассветов – с чем ее можно сравнить?

Далекая-близкая Япония

Ну а настоящее японское гостеприимство, равного которому, нет во всем мире?

Далекая-близкая Япония

Нет, однозначно, все это обязательно надо увидеть! Увидеть именно самому, своими глазами. И не только увидеть, но и прочувствовать. Тем более что Япония – это не так далеко, как кажется. Теперь я это точно знаю!!!

Огромное спасибо туристической компании «Фрегат-Аэро» и ее представительству в Японии за эту волшебную поездку. Низкий поклон администрации префектуры Тоттори за то, что они дали возможность увидеть настоящую Японию. И, конечно, особая благодарность сайту ТБГ за то, что эта поездка состоялась для нас.

Спасибо всем, и тем, кто был рядом и тем, кто ждал с нетерпением нашего возвращения!

Тэги: Япония ,
Сергей Василец (Сб, 23.10.2010 - 19:52)

Элик, Япония показалась вам еще с лучшей стороны, чем мне.

Ничего не скажешь, восхитительная страна! :YAHOO:

АнарИна (Сб, 23.10.2010 - 20:21)

Так поэтично... Столько чувств и эмоций, ещё затаившихся, не  сложившихся в слова и фразы... Самый хороший момент  послепутешествия. ИМХО. Иначе как в хайку(Вернее что-то типа хайку :-) )и не комментируется...

Страна такая...

Как вдох и выдох ручья...

Под шепот клёнов...  :-)

BUCH (Сб, 23.10.2010 - 21:34)

О,Элла...

Твоё имя как эОла (арфа),

Что песнь сложила....

Я  (надеюсь скромно), что саке сложила... :DANCE: :YAHOO:

Очень красиво! Особенно первое - отражение. Юный Будда очень трогателен. Морепродукты.... Хочется их немедленно попробовать. Да! Япония в изумительной компании - это счастье!

мамАня (Вс, 24.10.2010 - 01:18)

Очень романтично получилось. Нежно, искренне и трогательно.

Согласна с Ритой - "Япония в изумительной компании - это счастье!"

Не зря мы вас столько ждали. Буду повторяться в каждом рассказе - терпите.

Как вам повезло!

Elik (Вс, 24.10.2010 - 10:20)

vassiliy написал(а):

Элик, Япония показалась вам еще с лучшей стороны, чем мне.

Ничего не скажешь, восхитительная страна! :YAHOO:

Да, Сереж, ты абсолютно прав! Страна восхитительная, чудесная и очень трогательная!!! И я думаю, что не все секреты она открыла перед нами, мнгое еще осталось там, за дымкой на горе Дайсен, за крутым поворотом современного шоссе, в конце длинного туннеля. Так хочется вернуться!!!

Elik (Вс, 24.10.2010 - 10:23)

Страна такая...

Как вдох и выдох ручья...

Под шепот клёнов...  :-)

Чудесная хайку :BRAVO: и не комментируется! Спасибо!!!

Elik (Вс, 24.10.2010 - 10:28)

О,Элла...

Твоё имя как эОла (арфа),

Что песнь сложила....

Я  (надеюсь скромно), что саке сложила... :DANCE: :YAHOO:

Маргарита, спасибо! Как красиво звучит "Эола"!

А компания была очень изумительная, но хотелось бы, чтобы вы все были рядом!!!

abashkir аватар
abashkir (Вс, 24.10.2010 - 11:07)

Эола, мне тоже очень нравится :) слезы наворачиваются на глаза... действительно не расскажешь, что мы там ощутили... каждый день был невероятен и удивительнее всего, что Япония оказалась так близко, ближе, чем многие страны, которые мы посетили...

Elik (Вс, 24.10.2010 - 11:09)

мамАня написал(а):

Очень романтично получилось. Нежно, искренне и трогательно.

Согласна с Ритой - "Япония в изумительной компании - это счастье!"

Не зря мы вас столько ждали. Буду повторяться в каждом рассказе - терпите.

Как вам повезло!

Спасибо, Оля! Спасибо за то, что понравилось, спасибо за то, что ждали, спасибо за пожелание терпения!

Терпим и приспосабливаемся к нормальной обыденной жизни. Хотя живу еще по японсому времени - когда все бодрствуют, я уже сплю и наоборот. По приезду проверила в доме запасы риса :-) , хотя там казалось, что наелась на всю жизнь! Когда иду по улице, стараюсь увидеть только что-нибудь красивое, время для этого очень благодатное - все покрыто опавшей  золотой листвой, ее не убирают, но это даже к лучшему. Одним словом идет процесс адаптации :PARDON:

Elik (Вс, 24.10.2010 - 11:12)

abashkir написал(а):

Анечка, КОНИЧЕВА, дорогая! Ты так права, там вроде было так весело, а сюда приехали и над каждой фотографией почти рыдаешь :''( ! Вот ведь зацепило!!!

Ranton (Вс, 24.10.2010 - 11:16)

Элла!

Молодчинка! Отличная калейдоскопичная подборка..

Ток нет фотографии "Под звук гитары звонкой"))) И слава богу))) Те еще были поющие лица.. :-)

WiseSpaniel (Вс, 24.10.2010 - 11:24)

Чем больше читаю, тем больше хочется в Японию.

Так все красиво и душевно.

Elik (Вс, 24.10.2010 - 11:24)

Саша, спасибо! Ужасно по вам всем скучаю!

А с гитарой нет, потому что она ко мне в объектив не влезла бы :-) , а отходить далеко некуда было, ведь мы на площадях еще концертов не давали, а номера, каюты и автобус такой возможности не давали. Ты же помнишь мою беду с телевиком. А под строчкой "В родоновых онсенах неглиже" по задумке должна была быть фотография одной молодой красивой барышни, но у меня не было разрешения на публикацию и я постеснялась, хотя это было бы очччччень красиво.

На чей адрес слать фотографии?

Elik (Вс, 24.10.2010 - 11:29)

Чем больше читаю, тем больше хочется в Японию.

Так все красиво и душевно.

Лена, привет! Вот и ты заглянула! Жалко, что тебя не было с нами. Но мы теперь знаем, как только захотим в Японию, у нас есть те, кто нам помогут :FRIEND: !!!

abashkir аватар
abashkir (Вс, 24.10.2010 - 11:29)

Рантон написал(а):

Элла!

Молодчинка! Отличная калейдоскопичная подборка..

Поющие лица под гитару и их голоса есть у меня на видео, вот соберусь с силами и повыкладываю все сюда :) будем вместе смеяться и плакать...

Elik (Вс, 24.10.2010 - 11:33)

Анечка, не тяни, собирайся быстрее с силами >:o

vibas (Вс, 24.10.2010 - 12:08)

Элла, как же поэтично!!! Особенно паук с листочком и юный Будда!!!  :IN

И жалко, что все закончилось! Зато теперь можно вспоминать, созерцать и ностальгировать!

Elik (Вс, 24.10.2010 - 12:18)

Вить, спасибо! Это тоже мои любимые фотографии! И так хотелось ими поделиться со всеми.  Мне тоже жалко, но вспоминать, созерцать и ностальгировать мы будем, я думаю, бесконечно долго. И уж этого у нас никто не отнимет, даже время.

MMS (Вс, 24.10.2010 - 19:04)

Калейдоскоп. Красиво.Мальчик поразил. Глаза удивительные. А еще паук с листочком. Так трогательно.

Сообщение отредактировано 24.10.2010 - 19:22
Elik (Вс, 24.10.2010 - 19:42)

Оля, Сережа, не знаю, кто заглянул, наверное, Вы, как всегда вместе, - спасибо! Мальчик был с большой и надеюсь счастливой семьей. Но его глаза были такие трогательные, что сначала, я кроме них ничего не видела.

Далекая-близкая Япония

MMS (Вс, 24.10.2010 - 19:47)

Интересно, какие у папы глаза? Не зря, может, он их под очками прячет! ;D

Elik (Вс, 24.10.2010 - 20:46)

Посмотрела на других фотографиях - мама тоже в очках. Так что вопрос "в кого мальчик?", думаю, увы, останется без ответа :-).

MMS (Вс, 24.10.2010 - 20:48)

Видимо, у них это семейное. =-O

Irma (Вс, 24.10.2010 - 20:55)

красивые глаза, да... :)

и клен изумителен, и гейша хороша, и .. да всего и не перечислить..

счастливые вы, однако, как вас страна приняла ! :)

Elik (Вс, 24.10.2010 - 21:20)

Ой, Ирин, так приняла, что сглазить боялись. И во Владик как только прилетели погода сразу улучшилась, солнце выглянуло. И в Японии дождь был, когда приплыли. А потом, как по заказу - солнце, теплынь, прямо лето! Похоже, что у нас в группе какой-то очень светлый  человек был. Везло везде и во всем. Тьфу-тьфу-тьфу :-)!

Irma (Вс, 24.10.2010 - 21:57)

здОрово.. :)

мамАня (Вс, 24.10.2010 - 23:39)
Мне показалось, что в группе был не один светлый человек...
gagara аватар
gagara (Пнд, 25.10.2010 - 14:43)

Элла, аппетитные фотосливки)) получились. Рада была тесному знакомству! А везунчик действительно был не один! Качки не было, целых 11 гейш в неурочное время, а погода, погода-то чудо как хороша была..  и т.д. и т.п

Elik (Пнд, 25.10.2010 - 18:47)

мамАня написал(а):

Мне показалось, что в группе был не один светлый человек...

Оля, если Вы на счет блондинок, то их точно было много (в хорошем понимании этого слова) :-)! А вообще, компания у нас была просто чудесная, с такой, как говорят, и в разведку не страшно!

Elik (Пнд, 25.10.2010 - 18:51)

Наташа, привет! Спасибо! Твое фотомнение для меня само как сливки :-) !!!

И я очень рада тесному знакомству! А на счет везения я поняла - мы все оказались везунчиками!!!

Сообщение отредактировано 25.10.2010 - 18:52