Дарите женщинам Париж!

Франция, август 2013

(Мои первые впечатления, совершенно не информативно)

Эксклюзивные духи,  сеанс в салоне красоты с массажем, макияжем и французским маникюром, маленькое черное платье от кутюр или золото и бриллианты…?! Как же мы женщины любим подарки!

Вообще-то я люблю подарки любые! Бываю, конечно,   к ним и привередлива, но себя  балую  даже чаще самыми бестолковыми и ненужными. Но как же здорово, когда твои самые заветные желания, даже если они бестолковые и ненужные, осуществляютДарите  женщинам Париж!.

Мне подарили на юбилей ПАРИЖ!!!

Дарите  женщинам Париж!

По-честному, мне подарили больше, но Париж… – это та самая заветная мечта всей предыдущей жизни!

Какая женщина не мечтает о Париже?! Но ведь совершенно бестолковое и бесполезное желание - каприз!?  Для меня – не гоняющейся за модой,   с адекватной  самооценкой, не считающей француженок -  эталоном женской привлекательности, а французов отличающимися своей сексуальностью, галантностью и умением ухаживать за женщиной, зачем был нужен  в этой жизни Париж?! СпрОсите – не скажу!

Что я хотела увидеть в Париже – сердце Европы? Ну конечно не только Великие места, от которых захватывает дух,

Дарите  женщинам Париж!

а, наверное, все же неповторимую атмосферу города… его загадочность… французскую речь и обращение «мадам»…

Дарите  женщинам Париж!

И еще страшно боялась,   что   «мечта -  это не помытая жизнью реальность».

Дарите  женщинам Париж!

Писать о Париже на ТБГ - дело неблагодарное – десятки историй с повторяющимися фотографиями и  информацией!!! Да я  и не фотографировала толком, обалдевшая как наркоманка! Только что-то для себя, не следя за линией горизонта, за режимом и настройками фотоаппарата (я за ними в общем и так не слежу, но тут вообще на автопилоте нажимала на спуск)

Дарите  женщинам Париж!

Все что рассказывали гиды на экскурсиях почти не слышала (надеюсь ничего, что я не знала))) и даже жалею, что выбрала столько экскурсий (боялась, что   ничего не найду?!) Было желание увидеть своими глазами и пройти как можно больше, обойти каждый уголок пешком, не торопясь, заглянуть во дворики и окна…

Дарите  женщинам Париж!

Не торопясь не получилось – 4 дня в Париже ОООООООООчень мало…, а  если в эти четыре дня еще и замки Луары и Версаль и Лувр и Мулен Руж аж до часу ночи… Только бегом!

Дарите  женщинам Париж!

Осталось ощущение, что не успела посмотреть и узнать что-то самое важное. Не скажу, что влюбилась в Париж, ну, не влюбчивая я, просто голова закружилась от впечатлений.

Знаете, когда я начала приходить в себя? В государственном музее изобразительных искусств им. А.С.  Пушкина в Москве, в галерее  искусства стран Европы и Америки XIX–XX вв Дарите  женщинам Париж!

Вот тут , глядя на  Францию глазами художников я поняла:  Я там была!Дарите  женщинам Париж!

"Прелесть женщин с картин Ренуара,
Трепет мельниц с пейзажей Моне...
Свежесть Сены в полотнах Бернара
И цвет роз на парижском окне…"

Тэги: Франция ,
redcate аватар
redcate (Пт, 23.08.2013 - 18:39)

Ух, ты, а мне вот такой неожиданный Париж оказался оченннно по вкусу!!! Молодца! Нет, действительно здорово и неожиданно!!! Спасибки!!!

мамка (Пт, 23.08.2013 - 19:00)

новая страна на юбилей-лучший подарок!!!!

в этом году подарила сама себе на юбилей Прагу)))

2 фотоДарите  женщинам Париж! сама люблю забраться куда-нибудь повыше.

Жажда (Пт, 23.08.2013 - 19:25)

новая страна на юбилей-лучший подарок!!!!

в этом году подарила сама себе на юбилей Прагу)))

2 фотоДарите  женщинам Париж! сама люблю забраться куда-нибудь повыше.

Спасибо!  Вспоминая слова  Ги де Мопассана об Эйфелевой башне:

«Это единственное место во всём огромном Париже, откуда её не видно»,

я забралась на башню МонпарнасДарите  женщинам Париж!

Жажда (Пт, 23.08.2013 - 19:26)

redcate написал(а):

Я рада, что мужчине понравилось! А что именно оказалось неожиданным?

Dr. Похабыч (Пт, 23.08.2013 - 20:03)

читая ваш рассказ, невольно вовлекаешься в ваше видение и ощущение этого потрясающего города. И это замечательно, потому что мы мужчины неспособны на такие тонкие и эмоциональные переживания своей Мечты. Понравилось жизнеутверждающее фото спящей азиатки в музее Дарите  женщинам Париж!

Жажда (Пт, 23.08.2013 - 20:18)

Dr. Похабыч написал(а):

Главное, чтобы мужчина был способен осуществлять мечты женщиныДарите  женщинам Париж!

а за кадр с азиаткой немного стыдно, надо бы пофотошопить и убрать лишнюю ногу с правой сторны снимка, но не умею

Светлая лошадка (Пт, 23.08.2013 - 20:59)

В полном восторге от Вашего сумбурного, взбалмошного, неустаканившегося Парижа. Фейерверк эмоций! Спасибо огромное от прошлогодней "парижанки".

Жажда (Пт, 23.08.2013 - 21:27)

Спасибо ВАМ! Я помню ВАШ Париж! Мне таааак хотелось потанцевать на берегу Сены – обидно – хотя до этого места от отеля в Берси было 20 минут пешком. Вот только сфотографировать удалось во время прогулки на катере. Может быть еще когда-нибудь….

Дарите  женщинам Париж!

vibas (Пт, 23.08.2013 - 21:29)

Супер!!! Спасибо!!!

Особенно - сочетание с нашими любимыми импрессионистами!!!

Действительно чудесный подарок!!!

Вторая фотография - потрясающий вид!!! Это с башни Монпарнас?

Жажда (Пт, 23.08.2013 - 21:38)

Супер!!! Спасибо!!!

Особенно - сочетание с нашими любимыми импрессионистами!!!

Действительно чудесный подарок!!!

Вторая фотография - потрясающий вид!!! Это с башни Монпарнас?

Ага! Там можно и хочется стоять часами! Готовьте технику к сентябрю, а я буду ждать Ваших фотографий!

Дарите  женщинам Париж!

Светлая лошадка (Пт, 23.08.2013 - 21:44)

Жажда написал(а):

Дарите  женщинам Париж!

"Я знаю, всё ещё будет..."

Feli (Сб, 24.08.2013 - 02:35)

Как точно заметили! Понимаешь, что был где-то, когда уже вернулся, когда узнаешь знакомые места на картинах, по телевизору в новостях, смотришь погоду в посещенных городах, выхватывать знакомые названия и иностранные слова. Ну разве болел бы я когда за футбольную команду Кабо-Верде на чемпионате Африки?)))

Ольга Ли (Сб, 24.08.2013 - 11:00)

Да, за сумбуром - очарование! Так приятно, спасибо!

Жажда (Сб, 24.08.2013 - 14:20)

Feli написал(а):

Приятно, когда тебя понимают даже  за сумбурностью мыслейДарите  женщинам Париж!

А вот иногда бывает: слышишь знакомое название за пределами Родины  и радуешься!

Севастопольский бульвар у французов Boulevard de Sébastopol

Дарите  женщинам Париж!

Станция метро и площадь «Stalingrad» в Париже.

Вот любопытно: почти каждый город во Франции имеет улицу Сталинград! А еще «Сталинград»  это государственные учреждения, банки,   кварталы, заправки, рестораны, центры туризма, масажные салоны, центры красоты, строительные компании, парикмахерские, аптеки, отели, кабинеты медсестёр, станции скорой помощи, мельницы, гаражи, транспортные агентства, множество других разнообразных частных компаний.

Жажда (Сб, 24.08.2013 - 14:21)

"Я знаю, всё ещё будет..."

Ой, спасибо за Ваш оптимизм!!!

Жажда (Сб, 24.08.2013 - 14:22)

Да, за сумбуром - очарование! Так приятно, спасибо!

Вам спасибо! Что за сумбуром разглядели очарование ПарижемДарите  женщинам Париж!

WiseSpaniel (Сб, 24.08.2013 - 14:53)

Вот так и получаются самые удачные поездки - когда неожиданно и сумбурно. ) Зато в этих неожиданностях столько приятного. Дарите  женщинам Париж!

VyazNickOff (Вс, 25.08.2013 - 18:34)

Уверен, что эта поездка запомнится на всю жизнь!

Надеюсь не последняя Дарите  женщинам Париж!

Olga_mbt2013 аватар
Olga_mbt2013 (Пнд, 26.08.2013 - 10:29)
Ваш рассказ вскружил голову словно тонкий аромат французских духов! Захотелось закрыть глаза и представить себя на этих узких мощенных булыжником улочках, умытых дождем! Спасибо!