Азия., 2005 - 2010.

Поездив по миру, побывав в 68 странах, я понял, что моя любовь к Азии окончательна, незыблема и бесповоротна. Однообразная Европа не смогла противостоять в моей душе многоликой Азии, от страны к стране не перестающей поражать, восхищать, удивлять.

Я еще буду публиковать здесь свои путевые заметки о Таиланде, Малайзии, Брунее, Сингапуре, Японии, Афганистане, Индии, об островах Борнео и Лангкави, о замечательных людях, об их доброте и гостеприимстве, но сегодня хочу предложить вашему вниманию подборку детских фотографий, сделанных в разных странах Азии, в разное время.

Эту фотографию я назвал "Билайн в Малайзии".

Без подписи.

Дети Азии.

Интересный эпизод, связанный с этой девочкой. На Лангкави, во время лодочной прогулки, я обратил внимание, как эта героиня помогала туристам по мелочам: помочь сойти, подержать сумочку, и т.д., и за это ей давали мелочь. Она мне очень понравилась, и я просто так протянул ей деньги. "Нет, нет, что вы! Я не побирушка, я зарабатываю!" Пришлось поручить ей принести из лодки ненужную мне сумку от камеры. Я был восхищен!

Дети Азии.

Вообще, в Азии люди очень любят фотографироваться, особенно, дети и женщины. Впрочем, о женщинах в следующий раз.

Дети Азии.

В Маниле мы остановились в роскошном отеле Шангрила. А эти дети были гостями на свадьбе, которая проходила в одном из ресторанов отеля, и я перехватил их, когда они носились по холлу.

Дети Азии.

Одна из моих самых любимых фотографий. Так грустят дети...

Без подписи.

Дети Азии.

В том же холле отеля Шангрила этого сорванца не могли успокоить две няни.

Ошарашенный.
Дети Азии.

Этот юный филиппинец на улицах Манилы удивил меня интересом к событиям в мире.

Смутилась.

Карапуз.

Пытливый взгляд в мир.

Дети Азии.

Юный панк на улицах Пекина.
Дети Азии.

Единственная китаянка, не пожелавшая позировать.

Японочка в Йокогаме.

Дети Азии.

"Мама, а кто этот дядя?"

Токийский весельчак.

Дети Азии.

Афганский ребенок, с болью в глазах, и с матерью, стыдящейся того, что ей приходится побираться.

Дети Азии.

Эти афганцы каждый день выходят на улицу, чтобы принести домой поесть. Их отец погиб во время бомбежки.

Дети Азии.

А этот азиата я сфоткал во время экскурсии по Юниверсал Студиос, в Калифорнии.
Дети Азии.
Этому ребенку неведомы страдания детей Афганистана. И, вообще, никакого отношения к Азии он не имеет, он живет в Европе, но уж очень он мне приглянулся своим пофигизмом))

Тэги: Филиппины ,
мамка (Ср, 23.11.2011 - 19:07)

Дети Азии.

индия. украшения у нее были везде. мы были в  гостях у индуса дома.

Гарибальди аватар
Гарибальди (Ср, 23.11.2011 - 19:18)

Босиком на мраморе... наши мамы уже давно бы закудахтали)))

мамка (Ср, 23.11.2011 - 19:36)

точняк! зато крыша чуть ли не соломеннаяДети Азии.

это был по их меркам зажиточный индус- хозяин такси, собрал там кучу родни и соседей, а мы были для них вроде свадебных генераловДети Азии.

Гарибальди аватар
Гарибальди (Ср, 23.11.2011 - 20:28)

Как же, белые люди приехали))

Vnika (Чт, 24.11.2011 - 09:35)

Какие глаза и губы у девочки с фото 2!!!Дети Азии.

У юного филлипинца, интересующегося событиями в мире, на мой взгляд, большое будущее. Дети Азии.

Очень печально, когда дети страдают от нищеты и им нечего есть. Дети Азии.

Гарибальди аватар
Гарибальди (Чт, 24.11.2011 - 09:48)

Я сначал подумал, что он картинки смотрит, но он на самом деле читал. Чем беднее дети, тем больше у них тяга к знаниям, как к возможности выбиться из беспросветности.

"Далеко пойдет" (с).

Модератор (Пт, 25.11.2011 - 15:17)

Великолепно и так трогательно! :)

Камбоджийская малышка от меня

Дети Азии.

на мой взгляд, камбоджийские дети самые красивые в мире... но какие порой несчастные :(

Гарибальди аватар
Гарибальди (Пт, 25.11.2011 - 15:27)

Все дети прекрасны, жаль, что не все счастливы...

Жажда (Сб, 26.11.2011 - 15:40)

А вот школа морских цыган в Таиланде. Даже училка босиком)))Азия!

Гарибальди аватар
Гарибальди (Сб, 26.11.2011 - 15:50)

Я бы у такой училки тоже поучился бы))

vibas (Пнд, 28.11.2011 - 19:55)

Скучаю я уже по Азии! Спасибо за подборку!