Владивосток, июнь 2017

Девушка. УАЗ. Владивосток

Хорошо, когда путешествие еще в цивилизации — хоть есть какая-то связь.
На сегодняшний день, Анастасия, сразу с аэропорта на такси устремилась в местное отделение ГИБДД, где подала заявление на регистрацию ТС (не без помощи бывших там автовладельцев), забрала машину в УАЗ-Восток, отогнала ее по адресу временного пребывания.

Не обошлось без приключений: в автосалоне при продаже машины такой стоимости почему-то налили всего пару литров бензина. И в итоге наша путешественница встала посреди разворотного круга. Такой вот нежданчик от дилера УАЗа. Что делать? Обзванивала кого могла местных на предмет службы такси, которая могла бы организовать доставку топлива.

Топливо приехало, было залито. Конечно же история появления была рассказана водителю, на что водитель, узнав куда сейчас едет путешественница, говорит:
— Вы езжайте сейчас за мной — тут адрес ваш недалеко.
— Я знаю, что недалеко — говорит Настя, — я просто не могу понять в какой поворот надо сворачивать, чтобы попасть куда надо…

Таксист сопроводил до дома. У дома все места забиты автомобилями — кое-как, как она рассказывала, встала в ракоряку как могла. Решила попросить таксиста перепарковать, но тот отказался:
— Я уже столько лет на автомате езжу, что сейчас лучше, чем вы — не припаркую.

Завтра у Насти закупка аптечки, инструментария, и встреча с представителем Navitel.

Кстати, возник вопрос: обклейка машины наклейками со всей атрибутикой проекта — это не требует же разрешений от ГИБДД?

И теперь прямая речь от самой путешественницы:

Это был трудный месяц:
Продать дом, получить международные права, купить и настроить технику, вести группы в соц сетях, писать интересные статьи, настраивать сайт, монтировать видео, научиться летать на квадрокоптере.
Выбрать и купить авто во Владивостоке, находясь при этом в Москве. Взять уроки вождения т.к. не водила 8 лет, а проехать собираюсь 20 000 км через зоны вечной мерзлоты, пески, горные серпантины.
Потерять и найти кошку…

Детально просчитать маршрут длиной в половину экватора, изучить интересные места. Составить мощную глубинную программу, чтобы дать зрителю инструменты и он тоже смог отправиться в свое собственное путешествие — воплощать свою мечту вместе с «Розой Ветров»!
Успеть все сделать вовремя…
Иногда спать!
Находиться в рабочем состоянии и не паниковать, когда что-то не складывается. Собрать вещи на 4 месяца путешествия, и влезть в 48 кг авиабагажа со всей техникой.
Решиться поставить "all in" и лететь, ехать, снимать, для того, чтобы показать своим примером, что каждый Человек Может Больше, чем думает о себе. Главное — верить и действовать.

Проект стартовал и Айна уже во Владивостоке. Следите за Новостями. Будет Жарко!

P.S. Хорохориться — всё было: и паника, и отчаяние, и руки опускались. Но первый шаг сделан, и я уверен — получится всё.

Девушка. УАЗ. Владивосток

Продолжение будет здесь- https://golos.io/ru--yetnoterra/@romsgor/41cdqm-roza-vetrov-poshla-voda-v-khatu#@kionti-riri/re-romsgor-re-cheetah-cheetah-re-romsgor41cdqm-roza-vetrov-poshla-voda-v-khatu-20170816t062106277z

Светлая лошадка (Ср, 31.05.2017 - 11:39)
Берегите себя. Мечта - хорошо, а реальность требует осторожности. Удачи!
И ещё: не поняла, почему вначале написано: июнь 2017. Он только завтра наступит.
ROMSGOR аватар
ROMSGOR (Ср, 31.05.2017 - 19:01)

Берегите себя. Мечта - хорошо, а реальность требует осторожности. Удачи!

Спасибо за пожелания. Для Анастасии это очень важно. Вся команда поддержки за нее переживает.

Июнь указали, так как старт проекта официально с 1 июня. А эти два поста - как пролог