Япония, Республика Корея, Российский Дальний Восток, Октябрь 2010

Сегодня публикую завершающаю часть "черновиков" по ПБДЭ. Тут будет последний день в Тоттори, неприличные скульптуры в парке корейского города Самчук, Владивосток и встреча с представителями городской администрации, ну и наш полёт обратно домой.

Посвящается коллегам-блоггерам, прошедшим эту экспедицию вместе со мной.

День двенадцатый.

Аригато Тоттори, Aригато Нихон!

Наша Первая Бологгерская дальневосточная Экспедиция легла на обратный курс, и мы сейчас рассекаем волны Японского моря на пароме Eastern Dream компании DBS Cruises, оставляя за кормой гостеприимную Японию.

Последний день нашей экспедиции на японской земле предполагал посещение двух интересных мест вне пределов гостеприимной префектуры Тоттори, и погрузку наших тел на вечерний паром, следующий в Южно-Корейский порт Донгхэ, и далее – во Владивосток.

Накануне мы со всей полнотой прочувствовали, что такое пятничная ночь в японском городке – пьяные вопли японцев, напивающихся «в сопли» каждую пятницу со своими сослуживцами, не стихали до 5 утра. Мало того, что они напиваются и буянят – так ещё и среднестатистический японец не может пить с коллегами в одном и том же заведении весть вечер, поэтому они плавно и беспорядочно перемещаются в течение ночи между кабаками и производят при этом неимоверное количество нечленораздельного шума.
Утром блоггеров запихнули в автобус и отправили в соседнюю префектуру, чтобы могли уделить внимание одному из известных объектов интереса в Западной Японии – Музею Искусств Адаши (www.adachi-museum.or.jp) , в котором собраны порядка 1300 произведений искусства (среди которых самые значимые - работы Йокояма Тайкана, Такеучо Сейхи и других мастеров японской живописи и керамики.

Но главной «фишкой» музея являются сады, разбитые вокруг него: строгие и идеально очерченные сосновый сад, сад камней, бассейны с карпами, водопады – всё это очень органично вписано в пейзаж окружающих долину гор, склоны которых также принадлежат музею, но полюбоваться панорамами и пейзажами можно только от здания музея, не выходя за пределы его павильонов, что, в общем-то, правильно – Вам откроется совершенно безлюдная панорама геометрически выверенных до миллиметра садов.

В самом начале маршрута по помещениям и верандам музей стоит статуя Адаши Зенко – основателя этого мероприятия. Который рукой указывает на маршрут к лучшим панорамным точкам с видами на сады и пейзаж за ними.

К нам вышел директор музея, настоятельно попросивший не фотографировать картины и призвал сколь угодно много снимать виды садов, после чего нам предложили насладиться чашкой японского кофе, перемешивая кофе и сливши бамбуковым угольком с видом на бассейн с золотыми карпами в сосновом саду.

Вообще, эти сады неоднократно признавались лучшими по разным критериям и совершенно разными мировыми ассоциациями и изданиями, так что поверьте, оно того стоит – доехать до этого музея и посвятить пару часов просто созерцанию садов, особенно ранней весной и поздней осенью.

Кто бы мог подумать, что блоггеры столь сильно проникнутся идеей и проведут, созерцая безмолвие садов камней времени намного больше выделенного на осмотр музея, но уехали мы оттуда с опозданием.

Финальным обеденным подарком от префектуры Тоттори стал обед в ресторане сасими в Йонаго: нам подавали полчаса назад выловленных тунца, креветок, осьминогов и прочее сырые деликатесы (я, кстати, поэкспериментировав с местной кухней, могу уверенно заявить, что теперь употребляю сырую рыбу и кальмаров, чего за мной не водилось ранее).

Последним хайлайтом Японии стал замок Мацуэ (www.matsue-tourism.or.jp/m_castle/m_castle.htm), расположенный в соседней с Тоттори префектуре в одноимённом городе (40 минут на автобусе от Сакайминато и Йонаго). Этот замок является одним из 12 сохранившихся в Японии самурайских замков, единственным в регионе Саньин, и считается вторым по размеру строением подобного типа в Японии (первый – Замок в Осаке) и третьим по высоте (30 метров).

Замок начали строить в 1611 году и построили за пять лет (в следующем году начинается пятилетнее празднование 400й годовщины замка). В 1875 году весь замок был разрушен, кроме сторожевой башни – самой его красивой и узнаваемой части, которая, как и весь комплекс прошла значительную реставрацию в 1955 году. Сам замок (башня) сделан из дерева и имеет 6 этажей, фундамент которых обложен массивной стеной известняковых глыб.

Наверху под самой крышей оборудована смотровая площадка с видами на Мацуе и озеро, на котором он стоит, а на этажах замка, через которые Вы поднимаетесь наверх организовано несколько постоянных экспозиций, включая комнату вооружения самураев, где выставлены боевые шлемы ручной работы.

Это был первый замок на моей памяти, где мне пришлось снимать обувь при входе и ходить по внутренним помещениям босиком (вход на территорию стоит около Y1000).
Замок окружён широким заполненным водой рвом, по которому от лодочной станции на главной парковке курсирую традиционные лодки, катающие всех желающих. Говорят, что замок смогли взять, только засыпав часть этого рва землёй за несколько недель долгой осады – вот такая неприступная крепость была…
Вдоль каналов сидят художники, рисующие пейзажи покрытого густыми зарослями берега рва, через дорогу перекинуты тщательно уложенные на специальные опоры деревья, через ров также перекинуты мосты для пешеходов и т.д. В хорошую погодку прогулка по периметру рва Замка Мацуе может быть весьма и весьма приятным мероприятием.

Наша экспедиция вернулась в Сакайминато, проехав по пути через «новый» мост – железную конструкцию высотой 40 метров, с причудливо изгибающимся дорожным полотном, закупилась провизией в гипермаркете PLANT FIVE в центре деревушки и прибыла в порт, где время от регистрации на паром до прохождения всех формальностей и погрузки на бор составило немногим более 15 минут.

Два важных комментария для отплывающих в Донгхэ из Сакайминато: регистрационного сбора нет и вывозить можно ВСЁ что душе угодно (но некоторые вещи могут попросить сдать в багажное отделение из-за их габаритов) .

Перед прощанием мы снова выразили нашу глубокую признательность и благодарность за организацию этой экспедиции сотрудникам Фрегат Аэро Japan – Дине, Диме и голосу нашей экспедиции – Константин-Сану, сотрудникам префектуры Тоттори – Вячеславу Ли, Сачио Кусуде и нашей квестовой спутнице – Сардане, которые пришли проводить нас в порт (вроде бы все, кто был в порту, если кого забыл – простите, исправлю!).

Спасибо Япония, Спасибо Тоттори!

Нас провожал густой и плотный красный Японский Закат…

А сразу после отплытия мы сделали вот эту общую фотографию с огнями Сакайминато, исчезающими за спиной.

______________________________________

День тринадцатый.

Не совсем приличные монументы

Утром, точно по расписанию, наш паром «Восточная Мечта» пришвартовался в порту города Донгхэ (Тонхэ) и мы опять же почти молниеносно прошли в здание терминала и моментально прошли иммиграционный контроль, получив паспорт транзитный штамп.

В терминале нас снова встречал директор местного турагентства широкого профиля Haesinmarina (вплоть до продажи горнолыжного оборудования через Интернет) и переводчица Алина, которая сопровождала нас и во время первого недолгого визита в Южную Корею.

К сожалению, время отплытия парома перенесли на час раньше, сократив тем самым и без того недолгое пребывание в Корее нашей экспедиции и посетить нам предложили только один объект интереса, зато какой – так называемый парк эротического фольклора Haemsindang Park, расположенный в соседнем городе Самчук.

Продолжение будет содержать большое количество фотографий фаллических символов и прочих, с позволения сказать, объектов, инсталлированных в парке, поэтому прошу особо чувствительных и легко возбудимых персонажей и прочих лиц высокой морали и нравственности прекратить чтение этой истории.

Поначалу может показаться, что либо у корейцев с мозгами что-то не так, ибо такое количество откровенных "штук" в кустах, установленных в муниципальном парке наводит на определённые мысли, однако корейцы почти ничего не делают «просто так» и в данном случае не обошлось без причины, по которой пара сотен членов торчит посреди леса на берегу Японского моря.

Тут как всегда у корейцев не обошлось без мистики. Есть легенда о молодой девушке, которая сошла с ума от неразделённой любви и в конце-концов умерла, но её не приняли ни в раю ни в аду, потому что там заявили, что психи им не нужны. Тогда её дух стал скитаться у берега в районе Самчука и стал вызывать мощные штормы и разрушительные ураганы, погубив, таким образом, много рыбаков и жителей окрестных деревень.

Однажды один молодой рыбак ушёл в море и его накрыло штормом, попав в который он увидел дух этой девушки. Когда он понял, что капут пришёл, он сорвал с себя одежду и прокричал что-то типа «забирай, у меня больше ничего нет!». Дух незамужней девушки заинтересованно взглянул на этого голого мужика и неожиданно успокоился. Шторм стих.

Мужик доплыл домой и всем рассказал об этом, после чего рыбаки решили поставить первое деревянное изваяние мужского достоинства на холме у того места, где всё и произошло, чтобы задобрить духа. Уже потом, там стали возводить и другие «монументы», на радость духу этой девушки, а уже потом в дело вступили скульпторы и художники, создавшие в этом парке вот такой вот @@@@@ ландшафт.

В парке кроме нас было несколько групп корейцев, состоявших преимущественно из гогочущих и ржущих при виде каждого изваяния кореянок, которые не пропускали не одной статуи, а с некоторыми даже кокетничали..

Среди статуй парка запомнились две:

Вот такой вот тяни-толкай

И царь-пушка…

За парком есть каменистый пляж, куда желающие могут спуститься и охладить раскалённое статуями сознание.

А чуть дальше функционирует рыбный рынок, где желающие могут прикупить местных сушёных кальмаров, полосатиков и прочий сифуд.

Перед отправлением на пароме во Владивосток мы успели поучаствовать в очередной сеансе кулинарного сериала нашего путешествия и отведали в традиционном корейском ресторане «комплексный» обед из 10-15 блюд корейской кухни под местное пиво, которым нас совершенно неожиданно угостил…. водитель нашего автобуса!

Паром покинул корейский берег и взял курс на Владивосток.

PS
Эти строки были героически написаны в условиях штормовой погоды, куда угодил наш паром и теперь я имею представления о штормовом геоблоггинге.

________________________________________

День четырнадцатый.

После небольшой ночной болтанки утро началось довольно поздно, и едва проснувшись, я увидел в окно каюты приближавшиеся острова архипелага уже в окрестностях Владивостока, что означало, что мы скоро вернёмся на Родину.

И уже скоро мы наблюдали выплывающий из послеполуденной дымки центр Владивостока и через полчаса вошли в порт дальневосточной столицы. Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая. Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая. Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая. Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая.

По пути к морскому вокзалу нам встретилось несколько судов с ввозимыми в страну автомобилями, думаю владельцам корейских и японских автомобилей будет интересно посмотреть как их машины приплывают в Россию. Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая.

А владельцам «японок» будет небезынтересно, какие схемы придумали дельцы чтобы не платить пошлины: они просто распиливают машины пополам и размер пошлины автоматически снижается до размера мзды за запчасти. Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая.

Пришвартовалась наша «Восточная мечта» чётко по расписанию. А дальше в течение более чем двух часов мы наблюдали «цирк» под названием «Морской Вокзал города Владивосток». Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая.

Для начала к трапу погрузчик притащил будку погранцов (надеюсь, что внутри никого не было), на судно поднялись несколько увесистых чиновников, которые зашли в бар, надеюсь что для оформления парома, а дальше, минут через сорок, всех начали по 10 человек запускать в здание вокзала. Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая. Вы меня, конечно, простите уважаемые жители прекрасного города Владивостока – настоящей жемчужины приморья, но это был самый худший в моей истории путешествий пункт пересечения государственной границы – медленно, неудобно, неорганизованно. Чего стоят лестницы и узкие коридоры: сначала все с тюками и баулами спускаются по ступенькам а потом поднимаются на второй этаж, плюс крошечное помещение для пограничного контроля (ну конечно, зачем же строить большие внутренние помещения для удобства пассажиров, когда лучше сдать побольше торговых площадей, превратив вокзал в торговый центр!). В общем, проход через Морской Вокзал стал единственным негативным моментом нашей экспедиции.

Ну а вечером Фрегат Аэро устроил нам торжественный ужин, на котором мы подвели итоги нашей экспедиции и сказали наше дружное геоблоггерское «аригато» сотрудникам Фрегата: Сергею Ивановичу и Ольге Геннадьевне, а также ребятам, сопровождавшим нас – Сергею «Кампай» Чумичёву и Ивану «Crazy Frog» Метелёву.

____________________________________

День пятнадцатый.

Оооочень длинный день…

В последний день нашей экспедиции Владивосток опять порадовал нас красивым восходом солнца холодным и немного морозным приморским утром. Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая. Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая. Этот длинный день наша экспедиция начала визитом в администрацию города Владивостока, куда нас пригласил на встречу Вице-мэр города для того, чтобы как он сам высказался «посмотреть на живых блоггеров». Посмотрел. Вроде бы впечатление мы оставили позитивное (хорошо что кэпа оставили просыпаться в гостинице!). Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая. Молодой вице-мэр города рассказал нам вкратце о Владивостоке, о том, что есть, что строится и будет строиться и, ввиду того что мы по понятным причинам на встречу опоздали, поспешил откланяться и уехать на встречу с парламентариями, а мы, к нашему удовольствию, остались и очень мило побеседовали с главой отдела по связям со СМИ. Вот эта вторая беседа была гораздо интереснее: поговорили о городе, горожанах ну, и собственно, зачем нас и позвали – о перспективах развития туризма и продвижения Владивостока как нашего русского центра туризма Юго-Восточного направления, для чего есть все предпосылки. По дороге в аэропорт, простаивая в бесконечных пробках, мы себя развлекали фотографированием рекламных растяжек и надписей. Честное слово – Владивосток это какой-то центр креативного дизайна!! Некоторые названия были просто смешными, некоторые абсолютно непонятными. Возможно, жители города подумают «вот придурки московские» но чесслово, некоторые рекламные щиты были дествительно забавны.

Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая. Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая. Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая. Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая. Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая. Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая. Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая.

На регистрации нам насчитали 37 кг перевеса (чётко – вес чемодана семейства Рожковских) и пока мы его оплачивали наряд милиции забрал кэпа в отделение за распитие. Мы долго ждали его, но всё-таки решили двигаться на контроль и следовать на автобусе к стоящему на дальнем конце летнего поля самолёту. Стоит заметить, что при всех видимых неудобствах аэропорта VVO сервис оформления и контроля чёткий и быстрый (ну по крайней мере на внутренние рейсы). В этот раз Аэрофлот удивил, вернее скорее мне как любителю plane-spotting повезло – нас ждал гигант Airbus A330-300 в редкой и уникальной цветовой схеме авиационного альянса Skyteam (БОРТ VQ-BCQ), а не в привычной мутном тёмно-сине – серебристой аэрофлотовской раскраске.

Та же фишка A330х – камера переднего вида на взлёте и камера, смотрящая вниз у передней стойки шасси, а дальше красивые виды из серии «под крылом самолёта», до накрывшей землю сплошной облачности где-то западнее Красноярска.

Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая. Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая. Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая. Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая. Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая. Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая. Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая. Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая. Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая. Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая.

Приземление в Шереметьево прошло чётко по расписанию. Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая. Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая. Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая. Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая. Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая.

И в завершение этой прекрасной дальневосточной экспедиции оставалось лишь попрощаться с коллегами-блоггерами, которых я хотел бы поблагодарить за отличную компанию в течение этих 15 дней.

SPONSORED BY:

Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая.   Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая.  Дневник первой блоггерской дальневосточной экспедиции. Черновики, часть четвёртая.

Тэги: Корея ,
Иваноff (Пт, 22.10.2010 - 10:34)

Все-таки где-то я упустил - и кто же такой этот таинственный "кэп"?))))))))))))))

Kaihopara аватар
Kaihopara (Пт, 22.10.2010 - 10:43)
а я нигде и не говорил кто это:) спроси Чумичёва)))
Ranton (Пт, 22.10.2010 - 11:05)

Что за наезд на наш чемодан? :-D

Отлично, Иван! Мож тока чуть перебор с "символами".. Тут достаточно "одной таблетки")))

Иваноff (Пт, 22.10.2010 - 11:14)

Ну не скажи))))) Я ща страшную тайну выдам)))) У нас такая была поездка в Амстердам.... это конфета просто... для укрепления супружества)))). Рите под конец там на каждом шагу мерещились фаллические символы))))

Спрошу Чумичева, ага.

Сообщение отредактировано 22.10.2010 - 11:15
Kaihopara аватар
Kaihopara (Пт, 22.10.2010 - 12:08)

Рантон написал(а):

Что за наезд на наш чемодан? :-D

Не, Александр, это не наезд! Это для сравнения)) Вам как знатоку макросъёмки это, думаю, знакомо:) это как когда монетку кладёшь для масштаба)

Символы прорядил:) если кто-то ещё краснеет - прорежу ещё:)

Иваноff (Пт, 22.10.2010 - 12:14)

Не нада)))) Больше столбов, хороших... и очень хороших)))

WiseSpaniel (Пт, 22.10.2010 - 14:18)

Какие, однако, в Корее духи водятся!

:ROFL:

Владивостокские плакаты тоже порадовали. :HAPPY:

Спасибо за рассказ )

Kaihopara аватар
Kaihopara (Пт, 22.10.2010 - 14:21)

да... ребята в Корее, конечно очень оригинальные))))

И без мистики ничего не обходится. Обязательно есть какая-нибудь, хотя бы маленькая, легендочка:)

Думаю, коллеги разгребут фотографии и тоже выложат много чего интересного (это к вывескам).

Os-a (Пт, 22.10.2010 - 15:31)

Да... Вот так черновики! Полноценный отчет! Очень понравились групповые фото, за них отдельное спасибо. И за оперативность. Пока другие раскачаются... Хотя, уже есть рассказы и от прочих участников ПДБЭ, это радует :) СПАСИБО!

Kaihopara аватар
Kaihopara (Пт, 22.10.2010 - 16:03)

Ага, сейчас всех накроет шквалом историй и качественной фотопродукции))) Всё же мастера с большой буквы туда поехали от ТБГ!

а я так - напишу парочку скромных путеводителей, как всегда)

Сообщение отредактировано 22.10.2010 - 16:04
vobche аватар
vobche (Пт, 22.10.2010 - 16:15)

Молодец, Иван!

Kaihopara аватар
Kaihopara (Пт, 22.10.2010 - 16:47)

рад стараться, коллега)

abashkir аватар
abashkir (Пт, 22.10.2010 - 16:57)

Иван, ты как летописец профессиональный, с явками и паролями, мы все шутили между собой, что если какие-то названия забудем, можно у Ивана в историях посмотреть, у него все четко... И фотки классные :) а про символы зря проредил, коллегам (девочкам) показала, они просят еще... обнадежила, что историй еще много будет и еще им покажу :HOSPITAL:

Светлая лошадка (Пт, 22.10.2010 - 17:00)

Интересно, корректно, ясно, а фото - само качество!

Kaihopara аватар
Kaihopara (Пт, 22.10.2010 - 17:09)

abashkir написал(а):

Анна, спасибо на добром слове)

Мне предстоит работа по уточнению, хотя бы топонимов, потому что я бегло записывал всё со слов Кости, Сарданы и Дины, а не переспрашивал как Александр Николаевич по 10 раз названия:)

Так что черновикам на 100% я бы не доверял))))

Девочкам можешь показать фотогалерею - там есть некоторые, которые я не выкладывал - http://picasaweb.google.ru/Ivan.Ermoshkin/SOUTHKOREAOnline?feat=directlink

Kaihopara аватар
Kaihopara (Пт, 22.10.2010 - 17:18)

Интересно, корректно, ясно, а фото - само качество!

Благодарю!

Мне лично больше нравятся фотки Александра Шарова, нежели мои собственные)) ему бы ещё помимо его L-ки в комплект мой телевичок и ширик - вот будет мегакачество!

Других пока видел немного - только от Виктора и Александра Рожковского - ну у них тоже мегакруть, как и всегда)

Так что мне остаётся только на "контенте" историй отыгрываться)

vibas (Пт, 22.10.2010 - 20:04)

Иван,

отличная летопись!!! Самолетные фотки поразили! :IN

Я и не знал, что мы такое пролетали! Вместо этого тупо смотрел Шрека, Железного Человека-2, Повелителя Стихий и что-то там еще...

Еще владивостокские вывески очень порадовали!  :ROFL:

Там еще была мега-гениальная реклама, которую никто не успел снять. Что-то типа "дефрагментарное наноомоложение". В общем, очень смешное. :ROFL:

Ну, и парк, конечно, о@@@@ительный! Как объяснил незабвенный Серёжа: "Вода здесь символизирует женское начало, а @@й символизирует мужское начало!" :JOKINGLY:

vibas (Пт, 22.10.2010 - 20:15)

Был такой былинный герой! :)

На Крите такой тоже был.

Kaihopara аватар
Kaihopara (Пт, 22.10.2010 - 20:35)

Иван,

отличная летопись!!! Самолетные фотки поразили! :IN

Еще владивостокские вывески очень порадовали!  :ROFL:

Виктор, спасибо за столь лестную оценку:)

Не зря я в самолёте выпросил у Елены кресло 34I, которой предложили это место у окна, за что ей огромное спасибо! Лететь было не так страшно. Вообще это был редчайший случай в моей практике - мои 66 и 67 полёты и до этого НИ РАЗУ не было таких длинных перелётов, чтобы посреди не было болтанки с включением табло "пристегнуть ремни". Кстати, в тот же день что мы летели над территорией России в жуткую болтанку попал трипл-севен вьетнамских авиалиний - 30 человек получили ранения, при этом самолёт был на эшелоне!!!! правда стоит отметить. что с B777 такое случается - какойто глюк наверное в конструкции планера - срывает его...

Вывески всех радуют)) Владик - город мегакреативщиков! Там та самая была про что-то связанное с криоомоложением))) действительно смешная... А вот по поводу немцев и кино мне так никто и не может объяснить что это такое:)

Парк действительно @@евее некуда:) Так сказать - @@ёвый там ландшафт:)

Irma (Пт, 22.10.2010 - 21:25)

даже не знаю, что меня впечатлило больше- виды с самолета, рыба=вкуснятина всякая или все же т.н. "оптимистичная долина " :)))) отличные фото, а читать- не перечитать :))))

Сообщение отредактировано 22.10.2010 - 21:26
Kaihopara аватар
Kaihopara (Пт, 22.10.2010 - 21:39)

ну спасибо! :)

Сергей Василец (Пт, 22.10.2010 - 22:57)

По части садов, японцы впереди планеты всей - их сады великолепны.

Как я завидую вашей экспедиции, что вы попали в Корею, мне не повезло что на пути туда, что на пути обратно... Такие фаллосы пропустил! :YES:

Kaihopara аватар
Kaihopara (Пт, 22.10.2010 - 23:21)

Да... сады там зачотные:) А почему фаллосы пропустили? С парома не выпускали?

Сообщение отредактировано 22.10.2010 - 23:24
Сергей Василец (Пт, 22.10.2010 - 23:27)

С парома не выпустили: туда, по причине опоздания на 7 часов, обратно - вообще без причин

мамАня (Пт, 22.10.2010 - 23:36)

А меня сады впечатлили. Красиво...

Отчет отличный, а главное оперативный. И ничего, что достаточно схематично был написан, зато по горячим следам. Я с удовольствием прочитаю и  обещанный развернутый :)

А члено-парк... Ну что ж, многие экземпляры выполнены вполне симпатично, колоритно и искуссно. Хотя мне бы наверно не хотелось прогуливаться рядом с таким... :JOKINGLY:

А что, кэпа из ментовки спасли или там отсыпаться оставили? :PUNISH:

Kaihopara аватар
Kaihopara (Сб, 23.10.2010 - 08:24)

vassiliy написал(а):

7 часов - это жееесть! Наши поганцы-погранцы паром задержали? Наверное сидеть на этой восточной мечте, пришвартованой у причала - то ещё удовольствие... когда вот она Корея - рядом... ндаа...

Kaihopara аватар
Kaihopara (Сб, 23.10.2010 - 08:26)

мамАня написал(а):

А меня сады впечатлили. Красиво...

А что, кэпа из ментовки спасли или там отсыпаться оставили? :PUNISH:

Кэп с нами-таки улетел. Грят что отделался всего-то ста рублями. Повезло (ну или Чумичёв тут поработал:) )

Ranton (Сб, 23.10.2010 - 10:34)

Ну, почему никто не успел? :-D

Kaihopara аватар
Kaihopara (Сб, 23.10.2010 - 11:03)

Вот это я понимаю - оперативная работа! мы там на несколько секунд остановились - на том перекрёстке!

Маэстро! :HUNTER:

Сергей Василец (Сб, 23.10.2010 - 11:34)

Kaihopara написал(а):

vassiliy написал(а):

Погранцы - само-собой, так ведь еще с середины пути нас во Владик вернули - один кореец сильно заболел ]:->

Хочешь, почитй мой рассказа, я по этому маршруту в январе летал