о.Ибица, 8.06-15,06,2011
История участвует в конкурсе: IBIZA TASTING: конкурс для участников Пятого Слета

Уже около 9 часов утра 8 июня 2011 года возле стоек нашего спонсора TUI в Домодедово появились девочки с огромными коробками подарков. Вроде бы не Новый год, а все участники получают призы от Деда Мороза спонсоров Слета. Вот и я познакомилась со своей соседкой по номеру Машей Любимовой.

Очень интересное совпадение. Принимая участие в конкурсе я описала отдых с Настей Любимовой, а тут опять напарницей стала Любимова.

Долгая дорога к морю

Встретившись в Домодедово участники слета поделились на команды, зарегистрировались и побежали шопится в дюти фри.

Долгая дорога к морю

В Домодедово, в отличии от Борисполя на контроле заставляют всех без исключение снять обувь и сложить ее вместе с сумками на ленту рентгеновского аппатара, который просвечивает багаж. Для того чтоб мы не пачкали ноги  - выдаются одноразовые бахилы, что примечательно выдаются бесплатно.

Магазинчиков много в зоне Duty Free, больше чем в Борисполе, но меньше чем в Арланде (Стокгольм). Мест в зале ожидания вылета мало. Много людей стоит у окон, стен и возле скамеечек. Но зато в зоне вылета wi-fi от МТС бесплатный и довольно хорошего качества. До прохождения таможни в зале ожидания Домодедово бесплатный wi-fi был только в кафешках и около красной стойки МТС, где люди любят спать по ночам.

Часы ожидания позади и автобус привез группу блоггеров к самолету Трансаэро. Вот такой небольшой Боинг нас понесет к морю:

Долгая дорога к морю

И участники слета быстренько грузятся на борт с другими туристами.

Долгая дорога к морю

И если снаружи все выглядит как обычно, то внутри все шумно и весело. Это не обычные туристы, собравшиеся ехать на море. Это БЛОГГЕРЫ!

Долгая дорога к морю

Раскидав сумки и рюкзаки в отсеки для ручной клади все без исключения стараются запечетлеть хаос и веселье в самолете. Вот и дуэль фотопаратов

Долгая дорога к морю

Заядлые слетчики проходя к местам не забывают поздороваться и обменяться любезностями с коллегами.

Долгая дорога к морю

А эту книжечку нужно будет скачать почитать.

Долгая дорога к морю

Стюардеса рассказывает о модных трендах на Ибице. Желтые жилетки очень популярны среди клабберов. Впрочем моя оранжевая каска шахтера также бы оригинально смотрелась в калейдоскопе моды на Ибице.

Долгая дорога к морю

А за окошком самолеты готовятся взлетать, пока блоггеры обмениваются приветствиями и новостями.

Долгая дорога к морю

В самолет привозят женщину с поломанной ногой на скорой помощи. Как оказалось она с семьей летела на отдых в наш отель.

Долгая дорога к морю

К зданиию аэровокзала подъехал огромный Боинг. Все остальные самолеты по сравнению с ним малыши.

Долгая дорога к морю

Мы взлетели. За окном облака, так как над московской областью облачно.

Долгая дорога к морю

Но у нас впереди много времени и тем временем можно почитать программу слета и другую информацию выданную организаторами.

Долгая дорога к морю

После взлета остались фирменные конфетки.

Долгая дорога к морю

Игра тени и света показывает что из расписания на сегодняшний день произошло, а что остается впереди.

Долгая дорога к морю

Лететь нам остается еще около 4 часов. На табло погасли огоньки "пристегнуть ремни" и можно начинать активности в самолете. Для начала представлю вам команды

Долгая дорога к морю

Но первый конкурс был больше личный чем командный. Наш модератор ведущий Сслета Вовчик рассказывает в чем суть задания и что нам делать.

Долгая дорога к морю

Всем раздали анкеты географического конкурса и умы блоггеров на некоторое время заняты...

Долгая дорога к морю

Но оказывается суть этого конкурса не просто в опросе участников Слета на знания географии со школьной скамьи, в том чтоб мы общались с друг другом. Необходимо узнать у своего соседа информацию о стране указанной у него на бейджике и ответить на вопрос опросника, указав лицо сообщившее вам эти важные данные.

Долгая дорога к морю

У мнея была страна Гаити. А ценная информация, которой мне необходимо было поделится с блоггерами была такая:
"На Гаити вторая после каталицизма религия - это вуду. Ею занимаются более 50% населения этой страны."

Как только кто-то шепнул что все-таки нужно делать - блоггеры начали общаться друг с другом.

Долгая дорога к морю

Опросив соседей нужно было двигаться дальше. И блоггеры начали ходить по салону. Выкрикивать вопросы, отбирать у соседа его листок, списывать... Все как в школе. Весь этот шум и гам создал для экипажа форс-мажерную ситуацию. Редко такое бывает, что практически все пассажиры вдруг встают и начинают гулять по салану самолета, превращая полет в нечто похожее на давку в метро.

Долгая дорога к морю

Администрация начала получать первые ответы. Ответственный за техническую часть слета Антом стал проверять ответы и кажется его они озадачили.

Долгая дорога к морю

Но вскоре пришло время обеда и бурные обсуждения прекратились. Как говорится: война-войной, а обед по расписанию.

Долгая дорога к морю

За окном-эллюминатором виднеются самолеты. Видимо мы проходили одну из оживленных воздушных трасс над Европой.

Долгая дорога к морю

И кто говорил что параллельные прямые не пересекаются?

Долгая дорога к морю

А еще мимо пролетал обычный самолет с необычным следом.

Долгая дорога к морю

Мы уже почти прилетели. Пролетаем остров  Мальорка, где находится известный город-курорт Пальма-де-Мальорка.

Долгая дорога к морю

А в дымке уже узнаются очертания о. Ибица и о.Форминтера.

Долгая дорога к морю

Мы уже совсем низко летим над морем и рассматриваем яхты, катера  и катамараны.

Долгая дорога к морю

А вот и наш отель в виде подковы.

Долгая дорога к морю

Сели мы отлично. Очень быстро к самолеты подъехал трап и автобус.

Долгая дорога к морю

Перед пасспортным контролем пришлось заполнять анкеты. Заполняли все ячейки, но каждый по своему. В меру своего понимания испанского. Кто указывал обратный рейс и даты, кто даты прилета, но анкеты пограничники все-равно принимали.

Долгая дорога к морю

Пройдя контроль необходимо забрать свой драгоценный багаж.

Долгая дорога к морю

На выходе в аэропорту нас встречали "девушки" и все желающие могли с ними сфотографироваться.

Долгая дорога к морю

Читайте про отель в следующем выпуске заметок с острова Ибицы.

Тэги: Испания ,
sputnik1972 (Втр, 28.06.2011 - 14:02)

Как ты удачно сняла отель и Ибицу с Форментерой с самолета! Рад, что некоторые мои фото тебе пригодились, как я понял.

Trinichka аватар
Trinichka (Втр, 28.06.2011 - 14:08)

Ну если ты не против, я еще пару штук возьму в будущих опусах )))

sputnik1972 (Втр, 28.06.2011 - 14:11)

Наташа, конечно, нет!  Пиши опусыДолгая дорога к морю

Trinichka аватар
Trinichka (Втр, 28.06.2011 - 14:13)

Пишу... на подходе уже первый день

Света Савельева (Втр, 28.06.2011 - 14:39)

Любопытно, какие разные варианты Слета получаются у всех. Кто-то начинает с того самого начала, кто-то с ночи, кто-то с Форментеры... Ждем от Наташи такого же детального описания следующих дней )))

Trinichka аватар
Trinichka (Втр, 28.06.2011 - 14:43)

Не волнуйся, мой затяжной отпуск дает мне много времени для описания всего происходящего )) Главное успеть до следующего путешествия.

Уже готово описание отеля на 14 тысяч знаков.

Света Савельева (Втр, 28.06.2011 - 14:44)

Наташа еще и знаки считает...) А когда следующее путешествие?

Trinichka аватар
Trinichka (Втр, 28.06.2011 - 14:47)

Ну многие копирайтеры это делают )

Следующее в сентябре. Билеты уже куплены.

Может еще удастся в августе с дитем на море, но это пока под вопросом.

toyfactory аватар
toyfactory (Втр, 28.06.2011 - 14:51)

Trinichka написал(а):

Ну многие копирайтеры это делают )

Следующее в сентябре. Билеты уже куплены.

Может еще удастся в августе с дитем на море, но это пока под вопросом.

Может тогда примите участие в Путешествии онлайн?

Trinichka аватар
Trinichka (Втр, 28.06.2011 - 14:59)

toyfactory написал(а):

Может тогда примите участие в Путешествии онлайн?

Может и прийму, если будет интернет в путешествии. Начинать путешествие он-лайн лучше заранее зная что будет возможность выйти в сеть. А то вся фишка пропадает.

MMS (Втр, 28.06.2011 - 16:14)

Отель - зачет!

FIRE LISA (Втр, 28.06.2011 - 16:20)

Понравилось фото с самолета нашего отеля, как будто знали, что вот он, наш. Наташ, ты автор или Вадим??

sputnik1972 (Втр, 28.06.2011 - 16:37)

FIRE LISA написал(а):

Наташа. Я пил виски с Черским в этот момент. Фото отеля отличное, откуда она знала, что это именно наш отель?

Trinichka аватар
Trinichka (Втр, 28.06.2011 - 16:39)

FIRE LISA написал(а):

Только первое фото Вадима. Остальные - мои.

С перелета очень много фотографий: Россия, Германия, Франция, Италия... Все что было видно в иллюминарот - все фотографировала. Наверное чуть позже добавлю фотоальбом фотографий с воздуха.

Ну и я знала что это наш отель. Перед поездкой прочитала много информации об Ибице.

Trinichka аватар
Trinichka (Втр, 28.06.2011 - 16:45)

MMS написал(а):

Отель - зачет!

Кстати этот товарищь не ваш дальний родственник http://picasaweb.google.com/sergunin/ ?

MMS (Втр, 28.06.2011 - 18:24)

Не мой - точно, надо у мужа узнать. Вдруг это фамилия обязывает путешествовать )))

vibas (Втр, 28.06.2011 - 21:45)

Наташа, с почином!

Хорошо написала!

А самолет с необычным следом - вообще отпад!

мамАня (Ср, 29.06.2011 - 00:30)

И мне след от самолета понравился.

Рада видеть тебя здесь!

Как встретил оголодавший муж? Он тебя еще отпустит куда-то после клипа? или ты ему не показыала?

Trinichka аватар
Trinichka (Ср, 29.06.2011 - 09:35)

Наташа, с почином!

Хорошо написала!

А самолет с необычным следом - вообще отпад!

Спасибо, о великий мастер!

Trinichka аватар
Trinichka (Ср, 29.06.2011 - 09:38)

мамАня написал(а):

И мне след от самолета понравился.

Рада видеть тебя здесь!

Муж встретил хорошо. Только сразу отправил в ссылку на дачу без интернета.

Он меня впринице пускает одну в поездки. Я когда работаю по три-четыре раза в год езжу на конференции +  еще n-ное количество коммандировок.

Клип он видел и ничего не сказал. Только мама меня ругала Долгая дорога к морю

Sventola аватар
Sventola (Ср, 29.06.2011 - 22:29)

ой, хоть и не было меня с Вами, но имея "слетный" опыт, могу представить шок и ужас в глазах невинных людей, оказавшихся с блоггерами в самолете)))))))

да, мамы они такие, самые строгие наши критики Долгая дорога к морю

Stream (Чт, 30.06.2011 - 00:23)

Детальный фотоотчет!:)

Trinichka аватар
Trinichka (Чт, 30.06.2011 - 09:52)

Sventola написал(а):

да, мамы они такие, самые строгие наши критики Долгая дорога к морю

Что ж вы не делитесь? А то едишь на слет блоггеров, а попадаешь на сцену большого спектакля. Надо же новичков готовить. Хотя бы морально )