Долгоживущее, элегантное, структурированное, яркое и не тяжелое Брунелло живет здесь !

весна

Пару раз остановившись, чтобы снять проплывающие за окном и магнитом притягивающие холмы Тосканы, мы добрались наконец до Монтальчино, родины лучшего ( по моему оценочному суждению )  ) вина ! Город оказался краше, чем я ожидал, и уже на подъезде, нашим ахам и охам не было предела. В отличие от маленького, уютного и провинциального Буонконвенто, здесь чувствовалась некая совсем иная стать. Мы остановились за пару километров, я сделал снимки окрестностей и самого города, горделиво возвышавшегося на горе. Затем 7 минут настоящего серпантина и мы в центре. Паркуемся и идем гулять. Дорога очень похожа на набережную, однако вместо моря - Долина Холмов. Если кто не знает, то пейзажи Тосканы занесены в списки культурного наследия Юнеско. И есть ведь чего заносить, когда смотришь на это великолепие, особенно сверху, просто захватывает дух и приходит мысль, что Человек сотворил Природу, ведь все вокруг рукотворно.

Весь центр наполнен Винотеками, и хотя была католическая Пасха, многие из них были открыты. Надеюсь вы не сомневаетесь, что я посетил все. Я пробовал исключительно Брунелло разных лет и обязательно покупал, благодаря гостеприимных хозяев. Я понял, что мой фаворит - 2004 год, ближе к концу прогулки я был в эйфорично-приподнятом настроении, а папон сгибался под тяжестью купленных 15 бутылок великолепного Брунелло де Монтальчино. "Алло, Вава, ты сейчас упадешь !" , оно стоит там 15 долларов за бутылку, что за счастливые люди живут в этом городе ! Так вот, я был прилично поддат, а когда я такой, везенье обрушивается на меня непременно ! Пошел дождь.... но об этом в следующем посте, а сейчас наслаждайтесь Монтальчино !

Тэги: Италия ,
vibas (Ср, 11.05.2011 - 09:31)

И мы там были!
Приятно фотки посмотреть!