Санторини, Май 2010

Май 2010.  Неожиданно мокрое утро.  Надеваю платье на джинсы,  сгоняю с руки  последнего комара,  прячусь в ветровку,  дальше босоножки,  пробежка на балкон,  меняю белые и лёгкие на кроссовки. Выхожу на улицу,  возвращаюсь обратно.   Конечно,  очки от солнца! Интересно,  я ничего не перепутала?  Боже, как трудно собираться в шесть утра!

Дорога в Ираклион.  Спать хочется невыносимо.  Широко улыбаюсь редактору сайта TURIZM.RU. Он приветлив,  свеж и очень общителен.   Он что-то рассказывает мне.   Я киваю.   Одна мысль:  неужели он не видит,  что я сплю ?  Всегда восхищалась людьми,  которых много по утрам.  Меня пока мало.  И так до парома…..

А дальше была пена.

Когда мы вошли в большое и двухэтажное тело, с множеством кресел,  с маленьким баром, где, как оказалось, варили хороший кофе на выбор и продавали большие батоны  с колбасой порцией в габариты  судна, так вот когда мы там очутились, и паром величественно поплыл,  плавно покачиваясь, я вышла на палубу и увидела его след – пену.  Пена была живая.  И страстная.  Я фотографировала её тысячу раз, а справа от меня ветер рвал волосы какой-то девушки,  и они разлетались так быстро,  что мой фотоаппарат не успевал собрать их в единый порыв.  И с того момента я больше не спала.   Я бегала с первого этажа на второй и обратно.  Я уже была полностью счастлива.

Дорога к мечте

Небо темнело.  Надежда на ясный день и бело-голубые краски города-мечты таяла.   Но это было уже неважно.  Я уже была счастлива.  И когда мы приплыли и погрузились в автобус,  то оно,  наконец, свершилось.  Мы ехали и наблюдали за редчайшим явлением на Санторини – майским дождём.  Не просто дождём.  С неба сыпались все Cats and Dogs, как пишут в английских учебниках.

Дорога к мечте

Не  люблю дождь под ногами и обожаю за стёклами машин.  Правда я подумала о дождевике.   Но оказалось, что на Санторини, как в горах – каждый час новые краски, потому что, когда мы вышли из автобуса, дождь уже капал.  А вскоре и вовсе закончился.

Санторини…. бело-голубая мечта,  где живут ослы и кошки.  Их охраняет большая собака неизвестной мне породы.

Дорога к мечте

Говорят, там много туристов. Много. Но они не мешают.  Мечта должна быть реальна, как настоящий греческий салат и розовый рассвет на остывшем за ночь песке.   И если для кого-то этот остров – её воплощение,  то я рада за тех,  кто доехал и долетел.

А времени мало.  Его хватило только на то,  чтобы закружилась голова,  и как в цветном калейдоскопе менялись маленькие узкие улочки,  человек,  раздающий орехи туристам в посёлке Ия,  степенные ослики,   не обращающие внимания на автобусы,  лёгкие коврики с местными пейзажами,  корабли-кораблики,  маленькие игрушечные сверху и респектабельные снизу, вазы, куклы,  камни и ослепительные домики, как белые кораллы, растущие на скалах всюду, куда не повернись. Мечта картинками с выставки сверкала на выглянувшем солнце,  а мы всё спешили,  у нас было мало времени….

Дорога к мечте

[URL=Дорога к мечтеhttp://www.radikal.ru]Дорога к мечте[/URL]

Дорога к мечте

Я так и не поняла,  была ли я там или это как детский сон, когда ты садишься на карусель и мчишься по кругу,  глядя на мир восторженными глазами,  и так не хочется останавливаться.

Но вот дорогу я запомнила отлично.  Что лучше:  дорога к мечте или сама мечта?

Мечта закончилась закатом на чернеющей полосе горизонта

Дорога к мечте

, нашими плясками на палубе,  отпугивающими качку.

Теперь я знаю, как с ней бороться:  надо купить горячий чай в пластиковом стакане, пронести его между рядами и благополучно выпить – своего рода квест.   Тогда будет уже не до качки.  Я не рискнула, а у Кипра и ММС всё получилось.

Но это слишком серьёзные меры.  Наверное, многим подойдёт просто выйти на палубу и танцевать.

Дорога к мечте

Я поняла,  что танцевать в качку – особенное удовольствие.  Ты и не пьян,  но ты стремительно пьянеешь от этого красного солнца и любимых лиц вокруг.  Танцевать надо обязательно с кем-нибудь, чтобы поддерживать друг друга.  Тогда будет очень весело,  гарантирую!

Можно, конечно, просто сидеть и общаться.  Когда-то один человек сказал мне:  общение – самая большая роскошь в жизни. Я думаю,  что общение с интересными людьми – это невосполнимое счастье и награда. Спасибо вам!

За свечи-кораблики в бассейне,  колу в автобусе, ракию  в море, за прыжки, танцы и песни,  за ночной Херосониссос,  за аква-аэробику, за плечо, взгляд и улыбку, за мелодию компаньеры, за клипы, снимки, вечную романтику и смех в самых неожиданных обстоятельствах,  за дорогу и мечту……..

Дорога к мечте

Спасибо порталу ТBG-Brand, компании TEZTUR, компании Билайн!

Irma (Сб, 26.06.2010 - 22:35)

отлично, компаньеро! :))

sputnik1972 (Сб, 26.06.2010 - 23:06)

Не устаю любоваться вашими фото и вашими историями. Так красиво, и дождь, и морская пена, и белые домики на вершине этого острова, и такой потрясающий закат. Отличная история.

agira (Вс, 27.06.2010 - 00:17)

Потрясающе!

отлично, компаньеро! :))

Ирма,  спасибо!  Как здорово звучит:  компаньеро!    :-) :THUMBS :PARTY:

Сообщение отредактировано 27.06.2010 - 02:08

Спутник,  большое спасибо!  Мне казалось,  что ВЫ больше историей интересуетесь,  серьёзным материалом. :-) :-[

Приятно очень! :-D

Сообщение отредактировано 27.06.2010 - 01:56

Agira,  спасибо! :FRIEND: :-)

АнарИна (Вс, 27.06.2010 - 08:08)

Необыкновенно красивый Санторини получился... Счастливый Санторини...  А дождь... дождь только прибавил неповторимости... Спасибо!! Ваша история,наверное, каждому бывавшему здесь, напомнила свой Санторини и  подарила капельку счастья... :-) :FRIEND:

BUCH (Вс, 27.06.2010 - 17:26)

Женька, это так красиво!! Сейчас, в нашу жару, так захотелось в эту пену, в этот дождь!! И вправду -СЧАСТЬЕ!

А вот этот смайлик я увидела в твоей пене.

Сообщение отредактировано 27.06.2010 - 17:44
Сергей Василец (Вс, 27.06.2010 - 18:03)

Женя, сколько историй про Санторини выложено, и одна другой лучше.

У тебя получился свой остров - очень эмоциональный и привлекательный, а фото Санторини, поливаемого дождем - вообще великолепны

Ты на берегу пляжа Мелии сидишь, как прекрасная тургеневская незнакомка ! :-)

stervochka-m (Вс, 27.06.2010 - 21:31)

Женька,это по истине,лучшее,что я могла прочесть про Санторини...лучшее ,что я могла прочесть про мечту и про счастье,которым лучиться каждая написанная строчка!!Умница))

Os-a (Вс, 27.06.2010 - 22:19)

Женя, заглянула одним глазком, пробежалась по фото. Чуть позже будет время - еще вернусь! Себе сделала отметочку, что Санторини от Поппинс уже есть!

MMS (Вс, 27.06.2010 - 22:20)

Женька! У нас 5 дней +35!!!

Дождливый Санторини - самое то!

Как всегда, жду фото...

Светлая лошадка (Вс, 27.06.2010 - 23:02)

Наконец, я  прорвалась к вам, хотя грузилось очень долго. Женя, вы на берегу - фотка для истории. И не только семейной. Красавица! Вообще всё интересно, живописно, доброжелательно. Спасибо!!!

Анатоль (Пнд, 28.06.2010 - 00:21)

Прекрасный рассказ, впечатляющие фото! Особенно те, с каплями дождя, словно картины художника. :):

Mikha (Пнд, 28.06.2010 - 00:39)

Текст, который пьянит, манит и укачивает. Сказочная вещная, архитектурная и природная легенда острова. Весь набор фото - artshop of Santorini.

Маша как кукла Суок в арке ворот. Про ее полет, отбросив тапочки, я уже писал. Все ослы, кошки, собаки и люди Санторини. А Женя, подтягивающая подпругу на ослике:

Сейчас я его оседлаю,

Проститься со всеми хочу,

Над кальдерой полетаю,

Вслед за Машей полечу.

Брависсимо, Женя.

Сообщение отредактировано 28.06.2010 - 00:41
Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 28.06.2010 - 00:39)

Спасибо Вам! Боже мой,  ну как хочется всегда дарить капельку счастья!  Трудно это,  но если получается,  то выше награды нет.... :-) :YAHOO:

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 28.06.2010 - 00:42)

А вот этот смайлик я увидела в твоей пене.

Спасибо!  :-D

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 28.06.2010 - 00:45)

Ты на берегу пляжа Мелии сидишь, как прекрасная тургеневская незнакомка ! :-)

Василий,  спасибо огромное!   Мне кажется,  что это Вы меня сняли.  Или Виктор. КАк кусочек мечты.

Сообщение отредактировано 28.06.2010 - 00:45
Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 28.06.2010 - 00:49)

stervochka-m написал(а):

Маш,  да ты что!......

У меня слов нет,  одни эмоции.....

Спасибо тебе! :FRIEND: :-)

Сообщение отредактировано 28.06.2010 - 00:50
Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 28.06.2010 - 00:51)

MMS (Mr.&Mrs. Sergunin) написал(а):

Женька! У нас 5 дней +35!!!

Дождливый Санторини - самое то!

Как всегда, жду фото...

А у нас подарок + 29!   Живём )))) :DANCE:

Сейчас вышлю) :-) :-)

Сообщение отредактировано 28.06.2010 - 00:52
Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 28.06.2010 - 00:57)

Лена,  спасибо!  :-)

Не смущайте меня. :-[

Для истории будет снимок с людьми  из ТБГ.  Потому как без друзей жизни нет. ))) :FRIEND:

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 28.06.2010 - 00:59)

Анатоль написал(а):

Анатоль,  да!  Мне тоже эти снимки особенно нравятся!  Дождь, конечно,  не самое приятное явление природы,  но иногда он дарит такие ощущения,  такие...краски не скажешь,  музыку дарит, глубину.

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 28.06.2010 - 01:10)

Сейчас я его оседлаю,

Проститься со всеми хочу,

Над кальдерой полетаю,

Вслед за Машей полечу.

Брависсимо, Женя.

Миха!!!!!!

Я восхищаюсь Вашими комментариями!

Дарить такие слова!!! - счастье их читать!

Сообщение отредактировано 28.06.2010 - 01:11
vibas (Пнд, 28.06.2010 - 12:39)

Женя, обалденно!!! Особенно необычные фотки Санторини через дождливое окно!!! :IN

Сергей Василец (Пнд, 28.06.2010 - 12:44)

Мне кажется, именно эту фотку делал Виктор, замечательно получилось

Я тебя вроде фоткал снизу вверх

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 28.06.2010 - 22:28)

Витя,  спасибо!  Совпадение:  я тоже за эти снимки!  Спасибо тебе, дождь!  :-D :DRINK:

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 28.06.2010 - 22:31)

Мне кажется, именно эту фотку делал Виктор, замечательно получилось

Я тебя вроде фоткал снизу вверх

Да?

Тогда спасибо Виктору!!

И ВАм тоже!  :-)

ORISHA (Втр, 29.06.2010 - 16:26)

Красиво! Романтично! О такой поездке мечтает любой путешественник! Спасибо!

Ольга Ли (Втр, 29.06.2010 - 18:06)

Да, и в дождь Санторини чертовски хорош... :-)

Elik (Втр, 29.06.2010 - 19:59)

Жень, как здорово! Один остров, но у каждого он свой. Ваш прекрасен и романтичен, как и Вы сами!